Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
Добрый вечер. Я из Минска и тут вот узнал, что у нас перестали принимать заявки на Тиги в комплектации Highline и Sportline. Только более бюджетные варианты. Дилер сказал, что завод в Калуге без объяснений это объявил.
Может кто-нибудь в курсе с чем такая ситуация может быть связана и нет ли подобных проблем в Москве?


Писал об этом. Тоже слышал, что не будет этих комплектаций.

Слишком не выгодно, когда своих не могут обеспечить. Наш рынок не приоритетный для таких комплектаций. Trendline, Comfortline от силы за счет таможенной схемы со сборкой в Калуге при доле 99% импорта деталей для сборки максим. НL, Rline - это утопия продовать за пол цены. С этих комплектаций никакой выгоды.

TL, CL на 400 000 - 600 000 дешевле за счет этой схемы. Они и там стоят 25 тыс €.

Тоже самое делает Автотор с BMW, до 800 000 - 1 млн. могут оптимизировать за счет этой схемы.

HL тем более в R-line идет от 50 000 €. Без опций.

Завод заточен на производство Поло, где в Калуге собираются вплоть до двигателей. Продавая их десятками тысяч по нынешней цене 800 000 - 1 млн., уже зарабатывают. Но и Поло родом из нулевых.

Для меня это было понятно изначально, что ВАГ долго этим заниматься не будет. Экономику никто не отменял.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Всем привет!
Сижу в салоне ОД, трейд-ин - жду диагностики.
Тигуан, дизель, комфорт лайн + пакет медиа, Вебасто с п/у и таймером, электропривод багажника + зимняя резина в подарок.
За всё 2,050,000.
Куда смотреть при приемке, есть какие подводные камни)??
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Спасибо!
Да, урвал. Можно и так сказать. Что было, пришлось брать)))
Хотя, не. Ещё один был немного победнее трендлайн
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Последний из могикан...Это уже редкий экземпляр...
Поздравляю!!!
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Хороший подарок на Новый год.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Спасибо!
Да, урвал. Можно и так сказать. Что было, пришлось брать)))
Хотя, не. Ещё один был немного победнее трендлайн

Дай бог кататься и радоваться без проблем!! Удачи, дизелист!!)
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Всем спасибо за поддержку!
Много вопросов, машину купил спонтанно, даже без тест-драйва)))
Изначально рассматривал дизельного Tucson, но ожидание в три месяца (с 22 сентября) и неясность когда же будет поставляться машина сделали своё дело. И мне кажется в лучшую сторону)))
Непонятно только с dsg, вроде плохих отзывов не много (или не там смотрел )))
Машина новая впервые, впечатления самые положительные, вот только как вопросов по обслуживанию у ОД: нужно ли проводить ТО- 0, межсеррвисное обслуживание для себя решил буду делать сам, вот только где бы нарыть каталожные номера всех имеющихся расходников для дизеля... Можно ли привозить к ОД свои расходники, или разница не велика ?(наслушался, что ОД продает в тридорого)...
Нужно ли делать антикор днища или покрыть мастикой (что-то лучше/дешевле? Где в Москве это можно сделать?)...
Да и по машине много вопросов - пока изучаю инструкции)))
Сразу прошу прощения, вопросы не совсем по теме, сильно не пинайте.

Добавлено через 27 минут
ПС:
Что означает trip в правом нижнем углу на приборе икак посмотреть общий пробег (не с момента запуска) ? ))
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
alexei.tav, Читай мануал там все есть, трип это пробег после сброса кнопкой трип которая около приборки.
Общий пробег посмотреть можно выключив круиз контроль, тогда вместо него будет общий пробег.
ТО-0 я не делал так и ездил до 15к не меняя масла, тут дело каждого.
Расходники свои не покупаю, ТО1 обошлось в 10к, считаю вполне нормальная цена.
Читай форум тут все есть.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
alexei.tav,

Вот по расходникам инфа (я заказывал себе на дизеля)
Ну и тема есть соответствующая на форуме, можно там посмотреть
 

Вложения

  • Для ТО 7,5 т. км.jpg
    Для ТО 7,5 т. км.jpg
    14.3 KB · Просмотры: 84

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Всем спасибо за поддержку!
Много вопросов, машину купил спонтанно, даже без тест-драйва)))
Изначально рассматривал дизельного Tucson, но ожидание в три месяца (с 22 сентября) и неясность когда же будет поставляться машина сделали своё дело. И мне кажется в лучшую сторону)))
Непонятно только с dsg, вроде плохих отзывов не много (или не там смотрел )))
Машина новая впервые, впечатления самые положительные, вот только как вопросов по обслуживанию у ОД: нужно ли проводить ТО- 0, межсеррвисное обслуживание для себя решил буду делать сам, вот только где бы нарыть каталожные номера всех имеющихся расходников для дизеля... Можно ли привозить к ОД свои расходники, или разница не велика ?(наслушался, что ОД продает в тридорого)...
Нужно ли делать антикор днища или покрыть мастикой (что-то лучше/дешевле? Где в Москве это можно сделать?)...
Да и по машине много вопросов - пока изучаю инструкции)))
Сразу прошу прощения, вопросы не совсем по теме, сильно не пинайте.

Добавлено через 27 минут
ПС:
Что означает trip в правом нижнем углу на приборе икак посмотреть общий пробег (не с момента запуска) ? ))

ТО-0 сделал в гаражах на 7,5 тыс. за 500 руб. масло и фильтр.
все расходники на ТО привожу с собой и масло 6л(входит 5,5л, 0.5 отдают после ТО) и все фильтра и пробку на масло. Вопросов не возникает у ОД. Так и идет - через 7,5 ткм. то у ОД, то в гараже)
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Как часто менять топливный фильтр, сложно самому заменить?
Вроде сказано, что раз в 30 тысяч, чёт многовато для саляры, не? Я на предыдущей бензин менял с каждым ТО 8-10 тыс все фильтра по кругу))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
alexei.tav, Вот кстати да, мне меняли на корейце каждые 15 тысяч, здесь сказали менять будут по регламенту каждые 30 тысяч.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Как часто менять топливный фильтр, сложно самому заменить?
Вроде сказано, что раз в 30 тысяч, чёт многовато для саляры, не? Я на предыдущей бензин менял с каждым ТО 8-10 тыс все фильтра по кругу))

перед НГ проходил ТО-2, с заменой топливного фильтра. Попросил чтоб старый мне в пакете положили. Осмотрел его, нормальный, немного грязноват но не критично. заправляюсь на лукойл или шелл.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tihiy73, ну может там фильтра лучше ХЗ -))Сказали не надо ну и ладно -))
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
перед НГ проходил ТО-2, с заменой топливного фильтра. Попросил чтоб старый мне в пакете положили. Осмотрел его, нормальный, немного грязноват но не критично. заправляюсь на лукойл или шелл.

Не разрезали топливный фильтр, что внутри интересно было?:)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Я на предыдущей бензин менял с каждым ТО 8-10 тыс все фильтра по кругу)
И топливный через 8-10? :ai: Чем и где Вы заправлялись?

Штатно - 30 т.км. Я менял через 45, и то "из вежливости". :) У меня к бензину претензий нет уже лет 15.
 
Сверху Снизу