Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

DJ ANDREY

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
42
Благодарности
21
Адрес
Красноармейск
Автомобиль
Tiguan R-Line
а интересно, R-line только под заказ и с ДСГ7 ?

Точно все с DSG7. К концу Декабря первая партия должна по дилерам разойтись, но очень немного... Так что да, под заказ.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
С ноября 2013 вроде бы новые опции. Как минимум задние led

В теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=796840#post796840 человек уже получил T&S (выпуск ноябрь месяц) с новой задней LED оптикой, есть фото.
Так же там в теме обсуждаеться замена задней оптики на новую LED.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
На R-line будет DSG7 от Транспортёра с мокрым сцеплением как у DSG6
 

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
В меню "Запас хода" эти данные меняются?
Заправился на автозаправке полбака показывает запас хода 360 км. Проехал 60 км от автосалона до дома данные не изменились. Они должны меняется?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
В меню "Запас хода" эти данные меняются?
Заправился на автозаправке полбака показывает запас хода 360 км. Проехал 60 км от автосалона до дома данные не изменились. Они должны меняется?


Нет, не должны! Ведь тигуан не жрет бензин вообще! Особенно TSI!))
 

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
а серьезно?
значит завтра сброшу настройки, посмотрим..

я хз, но ща машина в гараже показывает запас 360 как и был с салона.
может нужно для работы данной штуки залить полный бак? -)
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,033
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
j0on, запас хода рассчитывается через средний расход топлива. Видимо на момент выезда из салона расход был достаточно большой (мб 20-30 л/100), а затем начал уменьшаться, соответственно увеличился и запас хода...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
А подумать? )) ну запас хода ...
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
В меню "Запас хода" эти данные меняются?
Заправился на автозаправке полбака показывает запас хода 360 км. Проехал 60 км от автосалона до дома данные не изменились. Они должны меняется?

Просто при спокойной езде, когда падает средний расход топлива запас хода увеличивается)))
Попробуй после езды по городу заправить полный бак и проехать какое то расстояние по трассе - будешь приятно удивлен)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
а серьезно?
значит завтра сброшу настройки, посмотрим..

я хз, но ща машина в гараже показывает запас 360 как и был с салона.
может нужно для работы данной штуки залить полный бак? -)

Попробуй потарабань на ХХ пару часов, будешь "приятно" удивлен
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Заказал Тига в конце ноября, менеджер обещал, что машина будет готова в конце января, но мне что-то слабо верится. Двое знакомых ждали по 4 месяца. Кто-нибудь получал машину через 2 месяца после заказа?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Заказал Тига в конце ноября, менеджер обещал, что машина будет готова в конце января, но мне что-то слабо верится. Двое знакомых ждали по 4 месяца. Кто-нибудь получал машину через 2 месяца после заказа?
заказал 19 февраля, сделали 2 апреля, была в салоне 15го, забрал 27 апреля. зависит от загрузки конвеера.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А от комплектации зависит?
вроде как даже от цвета зависит. Типа красят эту неделю только черным. тут точно хз.
одно знаю точно, что никто не знает, когда будет готова: ни менеджер салона, ни друзья, которые ждали до этого 4 месяца. тут, возможно, интереснее посмотреть опыт тех, кто покупал год назад. вроде была темя вроде "ждуны 2012", где люди писали когда заказывали и когда получили.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
вроде как даже от цвета зависит. Типа красят эту неделю только черным. тут точно хз.
Вот от цвета точно не должно зависеть. Смена цвета происходит за несколько секунд и на конвейере могут идти машины одна за другой разного цвета. Другое дело, что менеджеры могут планировать поток конвейера так, чтобы смена цвета происходила как можно реже. Меньше износ механизма смены цвета, да и растворитель меньше расходуется на промывку.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Заказал Тига в конце ноября, менеджер обещал, что машина будет готова в конце января, но мне что-то слабо верится. Двое знакомых ждали по 4 месяца. Кто-нибудь получал машину через 2 месяца после заказа?
заказал 14 ноября, уехал из салона 20 декабря. Но это я взял, то, что предложил диллер, т.е. уже были в программе с датой недели производства. А если захочешь что-то свое, то может и придется ждать неск. месяцев.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А от комплектации зависит?
Зависит
Я думаю чем гадать на кофейной гуще придет - не придет, нужно не стесняться долбить продавца. Можно каждый день. Тут не все так просто. Не знаю как щас и конкретно как у дилеров ВАГ, у других дилеров бывает и так: на продажу 10 дефицитных машин дают 2 "тяжелых" - т.е. не пользующиеся спросом. И дилер порой не заинтересован в таком подходе. Еще раз оговорюсь - конкретно про данный случай я не знаю. Может здесь все и иначе.
Все вышесказанное ИМХО и ссылаться на меня запрещается! :)

Добавлено через 6 минут
вернемся друзья к теме. Напоминаю: форма темы вопрос-ответ. По покупке тигуана, по комплектациям
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу