Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Заказал Тига в конце ноября, менеджер обещал, что машина будет готова в конце января, но мне что-то слабо верится. Двое знакомых ждали по 4 месяца. Кто-нибудь получал машину через 2 месяца после заказа?

В 2012 году был дефицит автомобилей. Трек Филдов не хватало, S&S было чуть побольше. Люди ждали и по 5-6 месяцев, а то и больше. Поэтому не известно сколько будете ждать. Можно попробовать поискать авто и дилерского пред заказа.
Я сам брал из дилерского пред заказа (весна 2012), ждал почти 3 месяца.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я узнавал насчет С&с дизель +Комфорт и Техник... Менагер вещал, что эта комплектация обычно приходит всегда и можно выбрать из имеющихся... Жду НГ...:eek:
 

Jarvis

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Правда, что в тигуаны 2014 модельного года стали штатно устанавливать RCD-510 вместо RCD-310?

В предварительном договоре значится RCD-510.
Менеджер обещал RCD-310 и очень удивился, когда я, показав договор, задал тот же вопрос ему.
Вот теперь жду, интересно, с какой придет.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Правда, что в тигуаны 2014 модельного года стали штатно устанавливать RCD-510 вместо RCD-310?

В предварительном договоре значится RCD-510.
Менеджер обещал RCD-310 и очень удивился, когда я, показав договор, задал тот же вопрос ему.
Вот теперь жду, интересно, с какой придет.
они часто косячат в договорах. у меня например при покупке был прописан кожаный салон =)
 

Shuraley

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Был в прошлое воскресенье у дилера на ш. Энтузиастов (не реклама, если кому надо могу в личку более подробно написать) - через знакомого менеджера договорился - съездил посмотреть что есть и что могут предложить - хотел своего S&S 2011 дорестайла неспешно обновить весной - в итоге предложили хорошую скидку в 240 тр + зимние колеса на штамповке за 20 тр (4 колеса) и забрать мой в трейд ин - в среду (25.12.2013) сдал своего - на воскресенье уже выдача новенького S&S ))) А вообще мне он сказал что с НГ будет подорожание на 3 % + вводиться плата за утилизационный сбор на машины, произведённые в РФ - что соответственно так же повлияет на цену.

Добавлено через 2 минуты
Кстати с 48 недели у Тигры полностью диодные задние фонари и подсветка номера - вроде только у S&S.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Диодная подсветка у мну тоже прописана. Может врут. T&F.
 

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
а на T&F колеса Сан-диего на 16? Филадельфия на 17 идет как доп?
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Светодиодная подсветка номера сзади -- на всех комплектациях с середины этого года.
На моём T&Field выпуска конца ноября она есть.
 

Shuraley

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я имел ввиду не только подсветку номера-все задние фонари диодные-видел только на фото менеджер показывал-завтра уже вживую увижу )
 

Денис 179

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота
Дефицит базовой комплектации

Добрый день всем. Я уже на грани покупки 1,4-122. Хочу прийти в салон, заплатить деньги и уехать на авто, ждать нет времени. Но столкнулся с интересной ситуацией. Базовых комплектаций 1,4-122 просто нигде нет, надо заказывать. Везде авто с наворотами, которые мне не особо нужны. Вопрос почему такой дефицит, может конец года и всё раскупили?
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
а база это без техника и комфорта ?
если так то поверьте всетаки лучше доплатить и покупать ТОЛЬКО с этими пакетами.
Т.к без м.руля, подлокотника, парктроника, и нормальной ткани в салоне будет очень некомфортно
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
Плюс штатная сигналка и еще разные вкусности. Посчитайте во что обойдется Вам доустановка сигналки. Я считаю это не НАВОРОТЫ, а функции которые на сегодняшний день должны быть в автомобиле. Лучше взять с пакетами, не пожалеите.
 

Денис 179

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота
Да, с техником и комфортом, плюс зимняя в подарок.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Тоже такую комплектацию искал и тоже столкнулся с отсутствием таковой. В итоге решил добавить 100т.р. и взять 1.4 150л.с. с DSG
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
любой авто в базовой комплектации почти на фиг никому не нужен и его дилеры не заказывают впрок, а только под заказ.так всегда было и будет
 

Денис 179

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота
Только что предложили ТиФан тёмно синий, база + техник + навигация + диски. Стоит в салоне. Цена 970 тыс.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Десять дней назад предлагали белую базу на штамповках только с техником за 820т.р. Если интересно могу контакт дилера в личку скинуть.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Без пакета опции Техник не берите. Пакет не дорогой примерно 15 тыс. Потом будете искать подлокотник, ставить сигнализацию, ключ наверняка будет простым, а не выкидным.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Сверху Снизу