Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Добрый день всем. Я уже на грани покупки 1,4-122. Хочу прийти в салон, заплатить деньги и уехать на авто, ждать нет времени. Но столкнулся с интересной ситуацией. Базовых комплектаций 1,4-122 просто нигде нет, надо заказывать. Везде авто с наворотами, которые мне не особо нужны. Вопрос почему такой дефицит, может конец года и всё раскупили?
Я думаю всё раскупили. В конце ноября у оф. дилеров Москвы в наличии было больше десятка 1,4 122 Техник и Комфорт. Когда бронировал по телефону машину 10 декабря, в наличии в Москве у дилеров осталось 6-7шт. Брал 14 декабря ТF 1,4 122л.с. чёрный перламутр, Техник и Комфорт, литьё Сан - Диего, зимняя шиповка на штамповках, коврики, замок на КПП, брызговики, скидка на ТО -5%. За всё -870т.р. В белом цвете можно было с торговать за 854т.р. Дешевле не отда:confused:вали.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Не забывайте про ксенон, господа!
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Мне в ноябре 12 года досталось из наличия база со скидкой в 100т. Честно говоря может и добавил бы один пакет. Но так вот, позарился на скидку.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
АнатолийА, блин я думал что самый ушлый, взяв в том году черный т и ф с пакетами и литьем за 870. А вы еще и колеса прихватили;(
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
АнатолийА, блин я думал что самый ушлый, взяв в том году черный т и ф с пакетами и литьем за 870. А вы еще и колеса прихватили;(
Просто приехал с утра в салон, показал продавцу деньги и озвучил свои условия. Сказал что у конкурентов меня дожидается белый Тигуан с пакетами и доп. опциями за 854т.р. и если он не согласен - то разрешите откланяться. Сразу составили договор, оплатил, подождал два дня пока поставят замок на кпп, зимнюю резину и тд, и забрал из салона. Так уже третью машину покупаю из наличия в конце года. Быстро, удобно, не люблю ждать, а то что они произведены в июле-октябре для меня дело третье , да и скидки не плохие. Кстати на Тиге был самый большой пробег из всех купленных ранее-9км.:)
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Дак и пакетов в базе нет...:confused:

Я имел ввиду для Тренд и Фана нельзя заказать с завода ксенон.

Добавлено через 1 минуту
Мне в ноябре 12 года досталось из наличия база со скидкой в 100т. Честно говоря может и добавил бы один пакет. Но так вот, позарился на скидку.

И что Тига совсем голый? Без заводской сигналки, без подлоконтика и с простым ключом зажигания (не выкидным)?
 
Последнее редактирование:

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
Сколько выйдут по цене партроники спереди и сзади в салоне? -)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Зашел в конфигуратор, Тигуан T&Fan стоит уже от 920 тыс. :mad:
 
Последнее редактирование:

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Зашел в конфигуратор, Тигуан T@Fan стоит уже от 920 тыс. :mad:
Это уже наверное последствия утилизационного сбора в Новом году.Я за 930 успел взять со всеми пакетами и зимней резиной на литых дисках
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,043
Благодарности
2,099
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Кто-то уже выкладывал письмо о подорожании комплектаций на 2,8-3% и аналогично по пакетам...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я смотрю Track&Field теперь нельзя с ксеноном взять? (нет такого пакета даже в доп. опциях на Трек) Только Track&Style или Спорт?. Глюк конфигуратора и описания на сайте Вага или "молодцы" маркетологи еще грузанули будущих покупателей :confused:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Я смотрю Track&Field теперь нельзя с ксеноном взять? (нет такого пакета даже в доп. опциях на Трек) Только Track&Style или Спорт?. Глюк конфигуратора и описания на сайте Вага или "молодцы" маркетологи еще грузанули будущих покупателей :confused:

Скорее глюк конфигуратора. В T&Fan можно заказать систему контроля давления в шинах, но конфигуратор не пропускает.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Я смотрю Track&Field теперь нельзя с ксеноном взять? (нет такого пакета даже в доп. опциях на Трек) Только Track&Style или Спорт?. Глюк конфигуратора и описания на сайте Вага или "молодцы" маркетологи еще грузанули будущих покупателей :confused:
кто-то писал до НГ тут, что выбирает машину в определенный бюджет и в T&F нет ксенона даже в опциях...видать маркетологи стараются
 

ИСАЕВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 140
Утилизационный сбор в 2014 конечно огорчает....... Получается, что большая часть производимых в России машин получит довесок в 26 800 рублей, а если взять в среднем по рынку — выйдет около $1000.
 

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Не знаю взял Track&Field 2.0 TDI полный пакет,только отказался от задней камеры и навигатора,но все в комплекте и ксеонки везде да же сзади на противотуманке.
 

ИСАЕВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 140
Что касается приобретения нового авто..... С ковриками я разобрался- это всегда дополнительная опция. А кто подскажет, брызговики на новых машинах всегда стоят, или их надо приобретать как доп опцию? Тот же вопрос к защите картера.
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4
1. Брызговики доп. опция
2. Защита картера входит в комлектацию а/м.
 
Сверху Снизу