Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
535
Благодарности
58
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Есть, но не у всех.

Тo есть в оффроуде с инновацией ее не будет!?

Добавлено через 3 минуты
Да точно не будет. А что за многофункциональная фронтальная камера, подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Радмир, С Про головой идет, написали же...
 

Scorpius

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Й-Ола
Автомобиль
vw
Всем добрый вечер! есть желание вступить в ваши ряды) хочу прикупить тигуанчика, ранее не доводилось владеть этой моделью.
Фердинанд в чебоксарах, Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с. пакет "Innovation" черный, по телефону цена 2187,+ зимнюю резину дают (50 т.р оценили), сетку и еще по мелочи что то, не помню. покупаю полностью за наличные.
цена в конфигураторе 2'186'400

по мне что то совсем слабо, скидок не дали((
подскажите адекватную цену на данную сборку
что дополнительно можно выпросить у дилера?

Спс!
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Scorpius, бегом в тему к Севе!
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969&page=1011

за наличку без скидок брать это прям верх расточительства...

вроде не так далеко от Мск что б пренебрегать скидками
 

Scorpius

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Й-Ола
Автомобиль
vw
Rathenn, до МСК 800 км
пока нет возможности добраться((
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Rathenn, до МСК 800 км
пока нет возможности добраться((

ехать надо обязательно, особенно если с деньгами.
Обратная дорога как раз на обкатку уйдет. Заодно и предложение будет самое лучшее однозначно.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Всем добрый вечер! есть желание вступить в ваши ряды) хочу прикупить тигуанчика, ранее не доводилось владеть этой моделью.
Фердинанд в чебоксарах, Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с. пакет "Innovation" черный, по телефону цена 2187,+ зимнюю резину дают (50 т.р оценили), сетку и еще по мелочи что то, не помню. покупаю полностью за наличные.
цена в конфигураторе 2'186'400

по мне что то совсем слабо, скидок не дали((
подскажите адекватную цену на данную сборку
что дополнительно можно выпросить у дилера?

Спс!
За нал можно и нужно выбивать минимум 200тр, не знаю, есть ли в ноябре поддержка на мотор 2.0, в сентябре или октябре была. Если провернуть схему с фиктивным ТИ и кредитом, то можно и 300+ выбивать.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
За нал можно и нужно выбивать минимум 200тр, не знаю, есть ли в ноябре поддержка на мотор 2.0, в сентябре или октябре была. Если провернуть схему с фиктивным ТИ и кредитом, то можно и 300+ выбивать.

прям какой то форум математиков.

Можно для тупых, каким образом можно купить машину ценой 2165р со скидкой 300р как ты написал?
Итого за 1865р

да даже за минус 200р от начальной цены? .
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
прям какой то форум математиков.

Можно для тупых, каким образом можно купить машину ценой 2165р со скидкой 300р как ты написал?
Итого за 1865р

да даже за минус 200р от начальной цены? .

Ну я же как-то выбил себе скидку в 372 т.р. без кредита и фактического ТИ :) Значит всё возможно. У 1 из 2 дилеров в городе было желание продать, а у меня было желание купить автомобиль. Было бы оформление кредита и сдача авто в ТИ, то скидка бы увеличилась еще на 100 т.р. Но кредит я взял выгоднее в своем банке налом, а автомобиль не было никакого желания сдавать. Чем богаче комплектация и дороже автомобиль, тем вкуснее можно получить скидку на него, особенно, если он стоит уже на парковке у дилера.
Мой в конфигураторе был 2229, я забрал за 1857. От начала подбора авто до выезда из салона ушла неделя.

А вообще, на каждом столбе вон висит - скидка на Tiguan до 310 т.р., получите спец.предложение у оф.дилера. А это означает, что на машины в наличии, выпущенные до 01.09.19 в комплектациях Offroad\Connect(+) можно спокойно получить скидку в 200 т.р., а если еще и поддержка на определенный мотор будет... Ну вы поняли.

Знали бы вы, как Audi торгуются. Сделали КП и предварительный договор на Q7:
Цена авто с полным фаршем - 7163500, по верхней планке предварительный сделали на 4698000, но предложили рассмотреть вариант кредита\лизинга, указав, что еще в районе 200000 смогут скинуть, т.е. отдать машину за 4500000
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ну я же как-то выбил себе скидку в 372 т.р. без кредита и фактического ТИ :) Значит всё возможно. У 1 из 2 дилеров в городе было желание продать, а у меня было желание купить автомобиль. Было бы оформление кредита и сдача авто в ТИ, то скидка бы увеличилась еще на 100 т.р. Но кредит я взял выгоднее в своем банке налом, а автомобиль не было никакого желания сдавать. Чем богаче комплектация и дороже автомобиль, тем вкуснее можно получить скидку на него, особенно, если он стоит уже на парковке у дилера.
Мой в конфигураторе был 2229, я забрал за 1857. От начала подбора авто до выезда из салона ушла неделя.

А вообще, на каждом столбе вон висит - скидка на Tiguan до 310 т.р., получите спец.предложение у оф.дилера. А это означает, что на машины в наличии, выпущенные до 01.09.19 в комплектациях Offroad\Connect(+) можно спокойно получить скидку в 200 т.р., а если еще и поддержка на определенный мотор будет... Ну вы поняли.

Знали бы вы, как Audi торгуются. Сделали КП и предварительный договор на Q7:
Цена авто с полным фаршем - 7163500, по верхней планке предварительный сделали на 4698000, но предложили рассмотреть вариант кредита\лизинга, указав, что еще в районе 200000 смогут скинуть, т.е. отдать машину за 4500000

Подожди, ты купил свою машину в подписи?
по цене 1857р?
Ну тогда я у меня мегавыгодная скидка была и даже ехать никуда не надо было и торговаться неделю.
Я просто сдал свой Т1 и забрал новый Т2. Цена что-то около 1800 с копейками вышла, покупал в марте месяце только с завода. Никаких простоев на площадке дилера.

На мой взгляд это не выгода совершенно и мегаскидки я тут совсем не вижу.
В Москву предлагали съездить и взять за эти деньги 2х литрового а не 1.4 как у меня в регионе. Но дорога это удорожание и смысл терялся.

Ну а про 310р это максимально возможно на бумаге. Реально скорее нет.


Лизинг вообще тема когда ты НДСник, возврат отличный и скидку охотнее дают. Но это совсем другая тема.
У всех кстати резиновые ковры входят в комплектацию или только на Оффроад такая фишка?
 
Последнее редактирование:

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Подожди, ты купил свою машину в подписи?
по цене 1857р?
Ну тогда я у меня мегавыгодная скидка была и даже ехать никуда не надо было и торговаться неделю.
Я просто сдал свой Т1 и забрал новый Т2. Цена что-то около 1800 с копейками вышла, покупал в марте месяце только с завода. Никаких простоев на площадке дилера.

На мой взгляд это не выгода совершенно и мегаскидки я тут совсем не вижу.
В Москву предлагали съездить и взять за эти деньги 2х литрового а не 1.4 как у меня в регионе. Но дорога это удорожание и смысл терялся.

Ну а про 310р это максимально возможно на бумаге. Реально скорее нет.


Лизинг вообще тема когда ты НДСник, возврат отличный и скидку охотнее дают. Но это совсем другая тема.
У всех кстати резиновые ковры входят в комплектацию или только на Оффроад такая фишка?
Ключ в ключ что ль у вас обмен был?)
Только в оффроаде ковры резиновые с завода.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ключ в ключ что ль у вас обмен был?)
Только в оффроаде ковры резиновые с завода.

ну естественно не ключ в ключ сдал свой, доплатил 900р.
Нет такого тигуана Т1 чтобы стоимость была как нового Т2, это фантастика)
С коврами значит тема все же на оффроаде, в прошлом кузове небыло. Мелочь а приятно)
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
ну естественно не ключ в ключ сдал свой, доплатил 900р.
Нет такого тигуана Т1 чтобы стоимость была как нового Т2, это фантастика)
С коврами значит тема все же на оффроаде, в прошлом кузове небыло. Мелочь а приятно)

Тогда я вас вообще не понимаю, если бы я сдавал один из двух автомобилей дилер мне еще должен был доплачивать, но я же не стал бы заявлять о том, что я бесплатно взял тигу и еще кэша поднял на этом))
Мы ведем речь о скидке относительно РРЦ в конфигураторе, включая акции производителя, поддержки по моторам\комплектациям, а самое главное - прибыли жадных дилеров.
Общая скидка у меня составила 372000, из которых фиктивный ТИ - 50000, субсидия по мотору 70000. Итого, у дилера получилось выбить скидку в 252000 рублей живых рублей, т.е. с его маржи на уже спец.комплектацию машины.
 

Scorpius

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Й-Ола
Автомобиль
vw
ехать надо обязательно, особенно если с деньгами.
Обратная дорога как раз на обкатку уйдет. Заодно и предложение будет самое лучшее однозначно.

возможно вы правы, буду думать о поездке.

в первый раз покупаю автомобиль в автосалоне, нет опыта совсем(

вроде как рестайлинг не большой должен быть, капот вроде малость изменили, когда появится в России?
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
667
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Общая скидка у меня составила 372000, из которых фиктивный ТИ - 50000
Я правильно понимаю, что за эту операцию дилер ничего не получил, а Вы скидку от VW за трейдин?
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Я правильно понимаю, что за эту операцию дилер ничего не получил, а Вы скидку от VW за трейдин?

3 месяца назад я отписывался вам по этому вопросу. Скидка по ТИ составляет 100 т.р., за фиктивный я получил 80 т.р., но кэш в размере 30к отдал в отдел ТИ. Итого получил -50к за ошибочную запись в ПТС. Насколько я понимаю, дилер даже остался в плюсе от этой операции. 30 на руки, да еще и свои 20 не отдавали)
 
Сверху Снизу