Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Logray

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
В новостях по инету появилась информация: Компания Volkswagen снизила цены на две свои модели, представленные на российском авторынке. Дешевле стали пикап Amarok и кроссовер Tiguan.

По информации издания «Цена Авто», стоимость VW Amarok снизилась только в стартовой версии Highline, в которой данная модель идет с 3-литровым «дизелем» на 258 «лошадей» и «автоматом». Данная модификация сбросила 273 тысячи рублей, что соответствует -7,3% от предыдущей цены. Сейчас стоимость кроссовера составляет 3 миллиона 474 тысяч 900 рублей. Цены на пикап в других комплектациях остались прежними.

Ценник компактного кроссовера VW Tiguan упал на сумму от 50 до 110 тысяч рублей, но также только в определенных комплектациях. Стоимость версии Sportline теперь составляет 2 миллиона 469 тысяч рублей, что на 50 тысяч рублей дешевле, чем раньше.

При этом большая часть модификаций Offroad с полным приводом подешевела на 60 тысяч рублей и продаваясь сейчас от 1 миллиона 769 тысяч рублей. Наибольшему снижению цены подверглась версия Connect (110 тысяч рублей) – отныне её ценник составляет 1 миллиона 749 тысяч рублей. Остальные комплектации «Тигуана» в цене не изменились.

Посмотрел конфигурации и цены на них. Неизменились ни на грамм. Что за развод!!!

Как ранее оффроад 150 полный привод АКП 1 909 000 стоил так и стоит (МКП 1 749 000 и раньше столько стоила...), с конектом АКП за 1849000, та же история. Пишут цену МКП, а говорят про АКП.
 
Последнее редактирование:

Elvira64

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Saratov
Автомобиль
Опель
На сайте цены не изменились :confused:
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD

Logray

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Да блин, а я сначала повелся. Обрадовался, хотя одним местом понимал, что сказки не будет. Но блин русская душа хотела шары ...
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Вы мне вот расскажите, уважаемые покупатели 1.4 - вы РЕАЛЬНО ездите на 98? Я прокатился только что по Егорьевке из Рязанской области - там 98 НЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ! Даже на сетевых заправках! Я ездил по Мурманской трассе - там ближе к северам про 98 никто и не слышал :) Как можно продавать и эксплуатировать машину на бензине, которого нет?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Вы мне вот расскажите, уважаемые покупатели 1.4 - вы РЕАЛЬНО ездите на 98? Я прокатился только что по Егорьевке из Рязанской области - там 98 НЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ! Даже на сетевых заправках! Я ездил по Мурманской трассе - там ближе к северам про 98 никто и не слышал :) Как можно продавать и эксплуатировать машину на бензине, которого нет?
Можно на 95. В жару лучше на 98, но не обязательно, сам так и заправляюсь, поэтому большей частью на 95
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Вы мне вот расскажите, уважаемые покупатели 1.4 - вы РЕАЛЬНО ездите на 98?
Кировская область,Тиг 2 куплен в 16 году, 44000 пробега, продан в этом весной, куплен новый Тиг, уже 16000 бензин только 95 ЭКТО от Лукойла(ну нет 98 на нашей АЗС). Ездит норм зимой и летом, масло движок не хватает(прошлый тоже не хавал), на динамику и не жалуюсь - всё в пределах нормы.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Вы мне вот расскажите, уважаемые покупатели 1.4 - вы РЕАЛЬНО ездите на 98? Я прокатился только что по Егорьевке из Рязанской области - там 98 НЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ! Даже на сетевых заправках! Я ездил по Мурманской трассе - там ближе к северам про 98 никто и не слышал :) Как можно продавать и эксплуатировать машину на бензине, которого нет?

Я думал наш город дыра, однако, на каждой второй заправке 98 и 100 бенз :D да, РЕАЛЬНО только на 98 и 100 катаюсь.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я думал наш город дыра, однако, на каждой второй заправке 98 и 100 бенз :D да, РЕАЛЬНО только на 98 и 100 катаюсь.

На каждой 2 , смотря что за фирма . я стараюсь на Башнефть .
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
На каждой 2 , смотря что за фирма . я стараюсь на Башнефть .
GP Vympel, ТОРЭКО, Лукойл.
Башнефть = Роснефть = ТНК. Паспорта на топливо посмотрите на АЗС, бенз с нашего НПЗ, поэтому и не торгуют 98/100. Хуже топлива, чем у них в нашем регионе нет, разве что солярка не вызывает нареканий.
 

Elvira64

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Saratov
Автомобиль
Опель
А дизель в Саратове где лучше заправлять?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
да, РЕАЛЬНО только на 98 и 100 катаюсь.
Реальное доказательство очень сильной нагрузки на двигатель- такое критичное отношение к типу топлива. Как форсированный БМВ :). Только там это для драйва, а здесь для получения более-менее подходящей динамики. Спасибо нашим, что рассказали, как на трассе. А ведь на тест-драйве это не прочувствуешь, особенно в городе. До 100 едет очень даже хорошо.
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Реальное доказательство очень сильной нагрузки на двигатель- такое критичное отношение к типу топлива. Как форсированный БМВ :). Только там это для драйва, а здесь для получения более-менее подходящей динамики.
Никакое это не доказательство, я и в древний AWC 1.8T лью 98/100 бензин. Прироста динамики ни в случае нового мотора, ни в случае старого нет. Лью, потому что хочу. В чем смысл экономии 500р в месяц? Если не будет возможности заправиться 98/100, заправлюсь и 92. Многие постоянно ездят на 95, это личный выбор каждого. На трассе все ок, отец ездил на юг, с полной загрузкой и не страдал от нехватки динамики на второй сотне после 3.0 TDI на 249лс.
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
возможно вы правы, буду думать о поездке.

в первый раз покупаю автомобиль в автосалоне, нет опыта совсем(

вроде как рестайлинг не большой должен быть, капот вроде малость изменили, когда появится в России?

В середине следующего года вроде в рф.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
В новостях по инету появилась информация: Компания Volkswagen снизила цены на две свои модели, представленные на российском авторынке. Дешевле стали пикап Amarok и кроссовер Tiguan.

По информации издания «Цена Авто», стоимость VW Amarok снизилась только в стартовой версии Highline, в которой данная модель идет с 3-литровым «дизелем» на 258 «лошадей» и «автоматом». Данная модификация сбросила 273 тысячи рублей, что соответствует -7,3% от предыдущей цены. Сейчас стоимость кроссовера составляет 3 миллиона 474 тысяч 900 рублей. Цены на пикап в других комплектациях остались прежними.

Ценник компактного кроссовера VW Tiguan упал на сумму от 50 до 110 тысяч рублей, но также только в определенных комплектациях. Стоимость версии Sportline теперь составляет 2 миллиона 469 тысяч рублей, что на 50 тысяч рублей дешевле, чем раньше.

При этом большая часть модификаций Offroad с полным приводом подешевела на 60 тысяч рублей и продаваясь сейчас от 1 миллиона 769 тысяч рублей. Наибольшему снижению цены подверглась версия Connect (110 тысяч рублей) – отныне её ценник составляет 1 миллиона 749 тысяч рублей. Остальные комплектации «Тигуана» в цене не изменились.

Посмотрел конфигурации и цены на них. Неизменились ни на грамм. Что за развод!!!

Как ранее оффроад 150 полный привод АКП 1 909 000 стоил так и стоит (МКП 1 749 000 и раньше столько стоила...), с конектом АКП за 1849000, та же история. Пишут цену МКП, а говорят про АКП.
Может что-то скомуниздили из комплектаций? Например базовый 2.0tsi у Туарега в цене практически не прибавил, но лишился пневмы, а это соточка с небольшим хвостиком.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Процентная ставка по кредиту от ФВ Банк увеличилась на один процент при покупке с первоначальным взносом более 50% и отказом от страхования при сроке кредита от 13 до 36 месяцев. До 01.11. была 11,9%, а с 01.11. стала 12,9%.
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Зато Крым наш.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Интересно, по логике новичков, если залить простой 95 машина развалится?
 
Сверху Снизу