Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
По ходу возник еще вопрос.
Кто-нибудь заниимался проблемой рассрочки на новый авто?
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
По ходу возник еще вопрос.
Кто-нибудь заниимался проблемой рассрочки на новый авто?
Привет земляк.
В Краснодаре такого зверя нет.
Сам месяц назад купил нового дизельного оффроада.
Рассказываю: Вы с наличкой никому не нужны... от слова совсем... Им нужно, чтобы Вы взяли обязательно у них автокредит и желательно сдали какое-нибудь авто в трэйд-ин.
По поводу ДОПов - без них Вам сейчас машину не отдадут... особенно за наличку, ни у нас в Крае, ни в Ростовской области.
Но торгуйтесь до минимума ДОПов, и чтобы Вам поставили хотя бы именно нужное Вам (на мой взгляд пока машина новая - шумка металла арок с локерами одно из обязательных и полезных ДОПов например).
В среднем: ключ-авто требует плюсом от 70 до 100 тыс.руб. за ДОПы, ЮГ-Авто от 60 до 90, но можно сторговаться до 40 например... но это не точно... дилеры сейчас просто озверели от некоторого дефицита в поставках авто...

По поводу Вашей аварии - это жесть конечно. Когда и где это произошло? Я вроде смотрю местные сводки по ДТП, но такого не видел.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Привет земляк.
В Краснодаре такого зверя нет.
Сам месяц назад купил нового дизельного оффроада.
Рассказываю: Вы с наличкой никому не нужны... от слова совсем... Им нужно, чтобы Вы взяли обязательно у них автокредит и желательно сдали какое-нибудь авто в трэйд-ин.
По поводу ДОПов - без них Вам сейчас машину не отдадут... особенно за наличку, ни у нас в Крае, ни в Ростовской области.
Но торгуйтесь до минимума ДОПов, и чтобы Вам поставили хотя бы именно нужное Вам (на мой взгляд пока машина новая - шумка металла арок с локерами одно из обязательных и полезных ДОПов например).
В среднем: ключ-авто требует плюсом от 70 до 100 тыс.руб. за ДОПы, ЮГ-Авто от 60 до 90, но можно сторговаться до 40 например... но это не точно... дилеры сейчас просто озверели от некоторого дефицита в поставках авто...

По поводу Вашей аварии - это жесть конечно. Когда и где это произошло? Я вроде смотрю местные сводки по ДТП, но такого не видел.
09.09 на Северном мосту.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Еду на днях за тигуаном в АвтоРусь Подольск. Не смог от менеджера получить внятный ответ есть ли у них безналичный расчет, сказал только что карточкой расплатиться нельзя. Может кто-то у них покупал авто и знает как обстоят дела?
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Еду на днях за тигуаном в АвтоРусь Подольск. Не смог от менеджера получить внятный ответ есть ли у них безналичный расчет, сказал только что карточкой расплатиться нельзя. Может кто-то у них покупал авто и знает как обстоят дела?
Странно, мне у другого дилера наоборот рекомендовали карточкой рассчитаться, наликом если то это 0,3% с суммы за кассовое обслуживание, а картой безпроцентов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Странно, мне у другого дилера наоборот рекомендовали карточкой рассчитаться, наликом если то это 0,3% с суммы за кассовое обслуживание, а картой безпроцентов.
Мне наоборот говорили, что картой с комиссией, а наличкой - без комиссии.
Похоже у них совсем нет ясности в этом вопросе, всё индивидуально.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
В Августепокупали жене машину, тоже хотел карточкой мне сказали лучше наликом, у них платежи через карту берут 7% от суммы за платеж, короче тут каждый дилер делает как ему выгодно.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Есть третий вариант - переводы. Я так Октаху брал в мае.
Вот менеджер что-то про это говорил... Расскажите подробнее. Они выставляют счет и нужно идти в отделение и оплачивать счет или можно телефоном отсканировать штрих код, или присылают ссылку на эл. почту (я так предоплату вносил).
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Картой платили, нал потребовался только для псевдо-трейдин махинации
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Расскажите подробнее.
Да - присылают ссылку на почту, заходишь и платишь. Всё что требуется - почта на телефоне, нормальный смартфон ну и чтоб тырнет летал. А, да - нужна ещё нужная сумма на счёте))) Ни процентов, ничего не берется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Да - присылают ссылку на почту, заходишь и платишь. Всё что требуется - почта на телефоне, нормальный смартфон ну и чтоб тырнет летал. А, да - нужна ещё нужная сумма на счёте))) Ни процентов, ничего не берется.
Вот менеджер что-то про это говорил... Расскажите подробнее. Они выставляют счет и нужно идти в отделение и оплачивать счет или можно телефоном отсканировать штрих код, или присылают ссылку на эл. почту (я так предоплату вносил).
Нам тоже такой вариант предлагали. Только имейте ввиду что деньги могут поступить на счёт дилера не сразу в в течении нескольких дней. Это минус. Поэтому с налом проще. Приехал посмотрел машину и забрал. А то разное бывает, у меня у брата один раз было что крыша поцарапана была. Видимо когда с автовоза сгоняли и поцарапали. Менеджеры слова про это не сказали. Машина высокая была и с боку не видно. Говорит что сам не знает зачем полез смотреть.... А так выгнал бы за ворота и другие проблемы с ремонтом были бы.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Поэтому с налом проще.
Может быть. У меня всё моментально проходило. Но у меня и выбора не было - покупал в мае, когда салоны официально не работали из-за ковида. Касса закрыта была. Был только такой вариант без каких-либо альтернатив.
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый вечер ? приобрёл неделю назад машину и у меня пару вопросов. Первый при скорости 60 км и выше в окнах какой то странный звук, как будто ветер, это так должно быть или какой то дефект. Второй вопрос в передней фаре внутри обнаружил паутину, днём не заметно, а вечером как будто мелкие царапины на фаре, дилер сказал что будет тяжело по гарантии устранить, говорят само собой исчезнет, как мне поступить дальше?
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Если вас не устраивает паутина в фаре - пусть меняют фару, т.к. машине всего неделя. Вряд ли конструкцией эта паутина предусмотрена. При 60 или даже 160 никакого ветра не ощущаю, скорее шум от колес и двигателя.
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
da4nik, вы знаете такой звук как будто окно не до конца закрыто, а как думаете что может быть, может резинки уплотнительные
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Arkady, джетта, там шумоизоляция намного хуже была, просто этот звук не очень приятный, а так все устраивает здесь, у знакомого рав4, но разница огромная по сравнению с ней, тойота просто дрова по сравнению с тигуаном
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
, вы знаете такой звук как будто окно не до конца закрыто, а как думаете что может быть, может резинки уплотнительные
Ну это не нормально. Опять таки к ОД, сажать менеджера и катать. Если скажет - само пройдет, скажите, что не хотите ждать, когда оно пройдет и если вы не планируете устранять недочет, давайте ка я составлю вам претензию, после чего обращусь к другому ОД.
 
Сверху Снизу