Багажники от ES Auto

Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Vlad_VDO

Участник
Благодарности
62
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 11,2018(2019м.г). передний привод

da4nik

Участник
Благодарности
122
Автомобиль
vw tiguan tdi (MQB)
Не вводите людей в заблуждение. На Tiguan II никогда не было матричных фар. Выше коллега правильно ответил.
Тогда сорри, не со зла.
То, что на тиге матричных фар нет я знаю. У меня топовые фары и никакого вырезания я не ощутил за все время владения авто. Просто отключается/включается дальний свет автоматически и все, причем иногда ошибается и реагирует на дорожные знаки или освещение от стационарных объектов.

da4nik

Участник
Благодарности
122
Автомобиль
vw tiguan tdi (MQB)
Посмотрел видео выше, у меня такое же поведение света (по ощущениям - отключается/включается дальний в ближней фаре к встречной машине). Не знал, что это называется "вырезанием машин". Вот тут вырезает:
Четко видно, как пучок света постепенно уходит перед встречной машиной и потом возвращается после нее. Особенно хорошо видно последнее.

Diagens

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Ford Kuga 2 1.6т
Всем привет! Присматриваю себе тигуан. Цель полный привод и уложиться в 2 ляма, будет трейд ин. Разнообразие всяких допов кружит голову. Что можно получить за эту цену? Я смотрю не у всех тигуанов кнопка зажигания, у некоторых ключ, хотелось бы именно завод с кнопки. Так же вопрос есть ли автоматическое складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии с охраны? Во всех ли комплектациях? Будет ли в такой комплектации за 2 ляма камера заднего вида? Диодные фары на всех комплектациях?

Последнее редактирование:

Топорик

Новичок
Благодарности
8
Автомобиль
VW Tiguan II
Всем привет! Присматриваю себе тигуан. Цель полный привод и уложиться в 2 ляма, будет трейд ин. Разнообразие всяких допов кружит голову. Что можно получить за эту цену? Я смотрю не у всех тигуанов кнопка зажигания, у некоторых ключ, хотелось бы именно завод с кнопки. Так же вопрос есть ли автоматическое складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии с охраны? Во всех ли комплектациях? Будет ли в такой комплектации за 2 ляма камера заднего вида? Диодные фары на всех комплектациях?
Вообще камера с омывателем есть в Go + Пакет комфорт (50 тыс), как раз выйдет полные привод + пакет комфорт 2 030 000. Зеркала складываются при постановке на охрану, но можно в меню отключить. Безключевой доступ и запуск двигателя это в пакете Комфорт также имеются. Диодные фары есть во всех комплектациях, но в GO обычные диоды, адаптивные фары в старших версиях и пакетах.
Если охота современный автомобиль со всеми плюшками, то надо брать Коннект+Пакет Комфорт+Пакет Инновации, а то потом жалеть будете. Это где-то 2,3 млн, дождитесь нового года когда машин будет много, будет продвигаться ресталинг и можно будет скидку урвать на машину 2020 года, а пока очень дорого брать. У меня машина по прайсу была 2,3, взял за 1,9 март 2019 г.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

Dmitriy09

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Посмотрел видео выше, у меня такое же поведение света (по ощущениям - отключается/включается дальний в ближней фаре к встречной машине). Не знал, что это называется "вырезанием машин". Вот тут вырезает:
Четко видно, как пучок света постепенно уходит перед встречной машиной и потом возвращается после нее. Особенно хорошо видно последнее.
На нынешнем Тигуане DLA тоже сначала вырезает встречный и попутный транспорт за счет управляемых шторок в фарах дальнего света, а выключение дальнего в фаре со стороны встречки срабатывает уже при сильном сближении.
Просто с матричными фарами всё это что ли более гибко работает, ведь там многоэлементные излучатели, и каждый элемент управляется индивидуально.

VWMac

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan II
Еду на днях за тигуаном в АвтоРусь Подольск. Не смог от менеджера получить внятный ответ есть ли у них безналичный расчет, сказал только что карточкой расплатиться нельзя. Может кто-то у них покупал авто и знает как обстоят дела?
Итог.
Фольцваген-центр Подольск (Авторусь): безналичного рассчета нет. Хотя он есть, но с комиссией 2% и проходит платеж до 2-х дней! Удалось забрать машину без диллерских допов на 100к. Скинули смешные 5 т.р. на дорогу smile-emo.

paulano

Участник
Благодарности
85
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Будет все это в комплектации GO! c пакетом Комфорт+Диодные фары будут рефлекторые.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

bandytto

Гуру
Благодарности
6,509
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер!
Дилер предлагает машину компл. эксклюзив осеннего производства 2020г. с опцией, включенной в пакет инновация
"Система автоматического переключения дальнего света фар Dynamic Light Assist"
Подскажите, это тот дла, который "вырезает" машины, или просто переключает дальний-ближний?
Вырезает именно эта система, связанная с фронтальной камерой.

bandytto

Гуру
Благодарности
6,509
Автомобиль
Тигуан
Вообще камера с омывателем есть в Go + Пакет комфорт (50 тыс), как раз выйдет полные привод + пакет комфорт 2 030 000. Зеркала складываются при постановке на охрану, но можно в меню отключить. Безключевой доступ и запуск двигателя это в пакете Комфорт также имеются. Диодные фары есть во всех комплектациях, но в GO обычные диоды, адаптивные фары в старших версиях и пакетах.
Если охота современный автомобиль со всеми плюшками, то надо брать Коннект+Пакет Комфорт+Пакет Инновации, а то потом жалеть будете. Это где-то 2,3 млн, дождитесь нового года когда машин будет много, будет продвигаться ресталинг и можно будет скидку урвать на машину 2020 года, а пока очень дорого брать. У меня машина по прайсу была 2,3, взял за 1,9 март 2019 г.
Все верно, то же самое будет и у Оффроад+ пакет Инновация.
А в машинах рестайлинга не будет дизелей...🙄

Юрий777

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
тигуан2
Наврядли это будет в 2021году. С таким долларом и коронофобией. Заводы не будут работать на полную. Машин в салонах нет. И диллер сейчас работает в основном под заказ.

SMax

Гуру
Благодарности
4,478
Автомобиль
был Ford Focus2
Все верно, то же самое будет и у Оффроад+ пакет Инновация.
А в машинах рестайлинга не будет дизелей...
В машинах рейстайлинга и оффроад версии пока не будет (

pavlon83

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
мазда
Всем привет! Уважаемые форумчане, готовлюсь к покупке нового Тигуан 1.4 150 л.с. Дилер Рольф навязывает допы на 100 т рублей, но по псевдо трейдину получается сэкономить 50 т.
Из основных допов выбрал - антигравийная защита арок и днища + шумка дверей. Так вот вопрос, как думаете , сделает ли дилер качественно работу или лучше сделать потом в нормальном центре? Может был у кого опыт шумки в Рольфе? Боюсь, что поналепят, а потом через 3-5 лет двери сгниют нафиг из-за влаги.

Сверху Снизу