Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Добрый вечер!
Дилер предлагает машину компл. эксклюзив осеннего производства 2020г. с опцией, включенной в пакет инновация
"Система автоматического переключения дальнего света фар Dynamic Light Assist"
Подскажите, это тот дла, который "вырезает" машины, или просто переключает дальний-ближний?
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Подскажите, это тот дла, который "вырезает" машины, или просто переключает дальний-ближний?
Второе. Вырезают же только матричные фары, т.к. можно отключать отдельные пучки света.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pepelac

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pepelac

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Добрый вечер!
Дилер предлагает машину осеннего производства 2020г. с опцией, включенной в пакет инновация
"Система автоматического переключения дальнего света фар Dynamic Light Assist"
Подскажите, это тот дла, который "вырезает" машины, или просто переключает дальний-ближний?
Машины исключительно с
Вырезают же только матричные фары, т.к. можно отключать отдельные пучки света.
Не вводите людей в заблуждение. На Tiguan II никогда не было матричных фар. Выше коллега правильно ответил.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Добрый вечер [emoji550] приобрёл неделю назад машину и у меня пару вопросов. Первый при скорости 60 км и выше в окнах какой то странный звук, как будто ветер, это так должно быть или какой то дефект. Второй вопрос в передней фаре внутри обнаружил паутину, днём не заметно, а вечером как будто мелкие царапины на фаре, дилер сказал что будет тяжело по гарантии устранить, говорят само собой исчезнет, как мне поступить дальше?
Пока 14 дней не прошло официально напишите дилеру претензию и с требованием возврата денег на авто. А дальше бегать за Вами будет дилер. Можете поиздеваться и попросить компенсацию от 100 тыс и выше, если в принципе все устраивает. Перегоревшей лампочки достаточно, чтобы вернуть авто. Для дилера это уже не новый авто, не продашь без дисконта. Не забывайте:
В соответствии с Законом о защите прав потребителей при выявлении недостатков, если они не оговорены в договоре, в течение 14 дней с момента получения автомобиля можете его вернуть и потребовать деньги назад
 

ALEX ( 24 RUS )

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
47
Благодарности
19
Адрес
г. Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad TSI 180л.с. 7-АКП 4Motion
da4nik, вы знаете такой звук как будто окно не до конца закрыто, а как думаете что может быть, может резинки уплотнительные
У меня так же, по началу думал окно приоткрыто. Я думаю особенности обтекания кузова + шумка, забил на это - если музыка орёт то пофиг :Music1::Gamer41:
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Не вводите людей в заблуждение. На Tiguan II никогда не было матричных фар. Выше коллега правильно ответил.
Тогда сорри, не со зла.
То, что на тиге матричных фар нет я знаю. У меня топовые фары и никакого вырезания я не ощутил за все время владения авто. Просто отключается/включается дальний свет автоматически и все, причем иногда ошибается и реагирует на дорожные знаки или освещение от стационарных объектов.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Посмотрел видео выше, у меня такое же поведение света (по ощущениям - отключается/включается дальний в ближней фаре к встречной машине). Не знал, что это называется "вырезанием машин". Вот тут вырезает:
Четко видно, как пучок света постепенно уходит перед встречной машиной и потом возвращается после нее. Особенно хорошо видно последнее.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Всем привет! Присматриваю себе тигуан. Цель полный привод и уложиться в 2 ляма, будет трейд ин. Разнообразие всяких допов кружит голову. Что можно получить за эту цену? Я смотрю не у всех тигуанов кнопка зажигания, у некоторых ключ, хотелось бы именно завод с кнопки. Так же вопрос есть ли автоматическое складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии с охраны? Во всех ли комплектациях? Будет ли в такой комплектации за 2 ляма камера заднего вида? Диодные фары на всех комплектациях?
 
Последнее редактирование:

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
91
Благодарности
63
Автомобиль
VW Tiguan II
Всем привет! Присматриваю себе тигуан. Цель полный привод и уложиться в 2 ляма, будет трейд ин. Разнообразие всяких допов кружит голову. Что можно получить за эту цену? Я смотрю не у всех тигуанов кнопка зажигания, у некоторых ключ, хотелось бы именно завод с кнопки. Так же вопрос есть ли автоматическое складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии с охраны? Во всех ли комплектациях? Будет ли в такой комплектации за 2 ляма камера заднего вида? Диодные фары на всех комплектациях?
Вообще камера с омывателем есть в Go + Пакет комфорт (50 тыс), как раз выйдет полные привод + пакет комфорт 2 030 000. Зеркала складываются при постановке на охрану, но можно в меню отключить. Безключевой доступ и запуск двигателя это в пакете Комфорт также имеются. Диодные фары есть во всех комплектациях, но в GO обычные диоды, адаптивные фары в старших версиях и пакетах.
Если охота современный автомобиль со всеми плюшками, то надо брать Коннект+Пакет Комфорт+Пакет Инновации, а то потом жалеть будете. Это где-то 2,3 млн, дождитесь нового года когда машин будет много, будет продвигаться ресталинг и можно будет скидку урвать на машину 2020 года, а пока очень дорого брать. У меня машина по прайсу была 2,3, взял за 1,9 март 2019 г.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Посмотрел видео выше, у меня такое же поведение света (по ощущениям - отключается/включается дальний в ближней фаре к встречной машине). Не знал, что это называется "вырезанием машин". Вот тут вырезает:
Четко видно, как пучок света постепенно уходит перед встречной машиной и потом возвращается после нее. Особенно хорошо видно последнее.

На нынешнем Тигуане DLA тоже сначала вырезает встречный и попутный транспорт за счет управляемых шторок в фарах дальнего света, а выключение дальнего в фаре со стороны встречки срабатывает уже при сильном сближении.
Просто с матричными фарами всё это что ли более гибко работает, ведь там многоэлементные излучатели, и каждый элемент управляется индивидуально.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Еду на днях за тигуаном в АвтоРусь Подольск. Не смог от менеджера получить внятный ответ есть ли у них безналичный расчет, сказал только что карточкой расплатиться нельзя. Может кто-то у них покупал авто и знает как обстоят дела?
Итог.
Фольцваген-центр Подольск (Авторусь): безналичного рассчета нет. Хотя он есть, но с комиссией 2% и проходит платеж до 2-х дней! Удалось забрать машину без диллерских допов на 100к. Скинули смешные 5 т.р. на дорогу smile-emo.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Всем привет! Присматриваю себе тигуан. Цель полный привод и уложиться в 2 ляма, будет трейд ин. Разнообразие всяких допов кружит голову. Что можно получить за эту цену? Я смотрю не у всех тигуанов кнопка зажигания, у некоторых ключ, хотелось бы именно завод с кнопки. Так же вопрос есть ли автоматическое складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии с охраны? Во всех ли комплектациях? Будет ли в такой комплектации за 2 ляма камера заднего вида? Диодные фары на всех комплектациях?
Будет все это в комплектации GO! c пакетом Комфорт+Диодные фары будут рефлекторые.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Добрый вечер!
Дилер предлагает машину компл. эксклюзив осеннего производства 2020г. с опцией, включенной в пакет инновация
"Система автоматического переключения дальнего света фар Dynamic Light Assist"
Подскажите, это тот дла, который "вырезает" машины, или просто переключает дальний-ближний?
Вырезает именно эта система, связанная с фронтальной камерой.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вообще камера с омывателем есть в Go + Пакет комфорт (50 тыс), как раз выйдет полные привод + пакет комфорт 2 030 000. Зеркала складываются при постановке на охрану, но можно в меню отключить. Безключевой доступ и запуск двигателя это в пакете Комфорт также имеются. Диодные фары есть во всех комплектациях, но в GO обычные диоды, адаптивные фары в старших версиях и пакетах.
Если охота современный автомобиль со всеми плюшками, то надо брать Коннект+Пакет Комфорт+Пакет Инновации, а то потом жалеть будете. Это где-то 2,3 млн, дождитесь нового года когда машин будет много, будет продвигаться ресталинг и можно будет скидку урвать на машину 2020 года, а пока очень дорого брать. У меня машина по прайсу была 2,3, взял за 1,9 март 2019 г.
Все верно, то же самое будет и у Оффроад+ пакет Инновация.
А в машинах рестайлинга не будет дизелей...?
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
Вообще камера с омывателем есть в Go + Пакет комфорт (50 тыс), как раз выйдет полные привод + пакет комфорт 2 030 000. Зеркала складываются при постановке на охрану, но можно в меню отключить. Безключевой доступ и запуск двигателя это в пакете Комфорт также имеются. Диодные фары есть во всех комплектациях, но в GO обычные диоды, адаптивные фары в старших версиях и пакетах.
Если охота современный автомобиль со всеми плюшками, то надо брать Коннект+Пакет Комфорт+Пакет Инновации, а то потом жалеть будете. Это где-то 2,3 млн, дождитесь нового года когда машин будет много, будет продвигаться ресталинг и можно будет скидку урвать на машину 2020 года, а пока очень дорого брать. У меня машина по прайсу была 2,3, взял за 1,9 март 2019 г.
Наврядли это будет в 2021году. С таким долларом и коронофобией. Заводы не будут работать на полную. Машин в салонах нет. И диллер сейчас работает в основном под заказ.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Все верно, то же самое будет и у Оффроад+ пакет Инновация.
А в машинах рестайлинга не будет дизелей...
В машинах рейстайлинга и оффроад версии пока не будет (
 
Сверху Снизу