Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
1) Исхожу из того, что даже если такая ситуация возникнет 1 раз в году, то лучше я из неё выскочу, в прямом и переносном смысле, чем буду корить себя, что взял не такой мощный мотор, как следовало

2) Финансы ооочень жмут, реально очень... НО! Буду применять социальную скидку, соответственно 220 в теории можно взять по цене 180 ?
Как же люди со 150 ездят? А как на 125? И без аварий. Может просто не допускать таких ситуаций, когда нужно тапка в пол?
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
На самом деле всё просто: по жизни ситуаций, когда "не хватило мощности, чтобы избежать аварии" - практически не бывает. А вот "ехал быстрее/давил на газ сильнее, чем успевал реагировать" - хоть отбавляй. Чем абсолютные значения лошадей под капотом, гораздо важнее общий баланс комфорт/управляемость. Но это так, мысли вслух
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
Как же люди со 150 ездят? А как на 125? И без аварий. Может просто не допускать таких ситуаций, когда нужно тапка в пол?
Это большой дискуссионный вопрос, можно долго по нему разговаривать smile-emo Я сейчас на 152 езжу, а ещё Мазда6 была на ручке на 120 лошадок и тоже хорошо меня возила, спору нет!
Про "не допускать" есть контраргумент: внезапно выскочивший бетонный блок в левом ряду вечером на повороте, при этом никак не обозначенный ничем (реальная ситуация месяц назад на Минском шоссе) вы никак не сможете допустить или недопустить... Ну и конечно полно людей, которые на МКАДе в левом ряду едут 80 км/ч - это видимо те самые "недопущенцы" smile-emo

Я к тому, что порой не только проще, но и прям нужно "тапка в пол", так как экстренное торможение приведёт к худшим последствиям и вот тут возможно и пригодится момент 220-сильного мотора
Вот что я пытаюсь для себя понять перед завтрашней поездкой к Дилеру и внесением аванса за тот или иной мотор
Поэтому я и пришёл к вам всем за советом smile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Антуан, Я может чего то не понимаю, но как более мощный мотор поможет избежать дтп в тех ситуациях о которых вы написали...
Я для себя решил взять 180 и докупить панораму, блэкстайл, вебасту. Тоже еду завтра)
В любом случае, 220 это другие ощущения в разгонах. И вот тут будет наверно профит и радость для водителя, если ему это важно. Но и если он готов платить за это возросшим расходом топлива. А безопасность, на мой взгляд, не аргумент для покупки 220
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
Спасибо всем за ответы!
(хотя думаю ещё будут smile-emo )

Кстати, нашёл тему про расход на 220 - не так уж там всё и плохо. Средняя температура по больнице - литров 11 smile-emo
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Спасибо всем за ответы!
(хотя думаю ещё будут smile-emo )

Кстати, нашёл тему про расход на 220 - не так уж там всё и плохо. Средняя температура по больнице - литров 11 smile-emo
Средняя да, но очень многие писали реальные цифры в 12-13 литров по городу, зимой до 15.
это все таки не 7-8 литров по городу у движка 1.4 и 2.0 дизеля -)))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
VIRTUOS, 220 в спецификации 98. 180 95 но я все-же на 100езжу.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Взял себе 180 из за того что на октавии было 150 и я считал что для нее он самый раз,она легче а тиг тяжелее. 220 был на то время тысяч на 250 дороже и жаба не позволила.И все наверное видели недавнее видео помоему с Питера где чувак на тигуане стартанул со светофора в поворот в другую машину,наверняка там 220 и может чипованный,но как говорится денег ему хватило а на ум ничего не осталось
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Взял себе 180 из за того что на октавии было 150 и я считал что для нее он самый раз,она легче а тиг тяжелее. 220 был на то время тысяч на 250 дороже и жаба не позволила.И все наверное видели недавнее видео помоему с Питера где чувак на тигуане стартанул со светофора в поворот в другую машину,наверняка там 220 и может чипованный,но как говорится денег ему хватило а на ум ничего не осталось
Я тоже когда жене Октавию покупали я хотел 1.8 двигло и сиденья с памятью, но уже в Июле на 1.8 остались только голые тачки, долго искал и по итогу взял жЫр с пакетами 1.4 двигло, да и вроде вполне себе едет, если еще 100-й бензин ливануть так вообще бодро едет, можно чипануть но чет очково, пишут там турбина слабая и часто разлетается.
А 220 если возьму 100% зачипую, мне даже с места не особо важно эти 5 секунд до 100, важно что с 100 до 200 там набирает как пуля, я часто езжу на дальняк и быстрый обгон наше все -)
 
Последнее редактирование:

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.
Антуан, Я может чего то не понимаю, но как более мощный мотор поможет избежать дтп в тех ситуациях о которых вы написали...
У меня такое было. Слева от меня ехала фура, я находилась в ее передней трети и фура начала сдавать прямо в меня. Тормозить было бесполезно - снесла бы, так что я рванула вперёд. Почти ушла, она задела только край бампера.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Вложения

  • Screenshot_20210402-192011_OneDrive.jpg
    Screenshot_20210402-192011_OneDrive.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 73

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну в целом то и понятно что лучше 98-й и 100-й, н омне кажется что зальешь 95-й и ничего страшного не произойдет.
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Нашёл интересное видео о безопасности авто.
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Ну в целом то и понятно что лучше 98-й и 100-й, н омне кажется что зальешь 95-й и ничего страшного не произойдет.
Я в свои атмосферники лью 92 с ЛУКОЙЛа) и ничего) по паспорту 95 должен быть
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
Iris, а если бы задело бампер так, что закрутило? на скорости то.. выбросило бы куда-нибудь на встречку под другую фуру.. может лучше было тормозить и параллельно сигналить истошно? ну и вообще фур надо избегать, конечно, вообще по возможности, особенно с обгоном их справа.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del
Сверху Снизу