Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.
Iris, а если бы задело бампер так, что закрутило? на скорости то.. выбросило бы куда-нибудь на встречку под другую фуру.. может лучше было тормозить и параллельно сигналить истошно? ну и вообще фур надо избегать, конечно, вообще по возможности, особенно с обгоном их справа.
Если бы на скорости, то конечно, а так плотный поток, скорость невысокая, я в крайней правой полосе, собираюсь съезжать в принципе двигаюсь медленно, справа отбойник. Сигналила истошно. В тот момент это было правильное решение, на высокой скорости конечно поступила бы иначе.
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Если бы на скорости, то конечно, а так плотный поток, скорость невысокая, я в крайней правой полосе, собираюсь съезжать в принципе двигаюсь медленно, справа отбойник. Сигналила истошно. В тот момент это было правильное решение, на высокой скорости конечно поступила бы иначе.
И как в такой момент 220 будет лучше, чем 180?)
 

hopeandscale

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
31
Благодарности
24
Автомобиль
BMW 3 GT
Это совсем разные моторы, в т.ч. разный нагнетатель. Грубо говоря 180 это такой же овощь как 1.4 только большего объема. А у 220 сильного уже другие технологии и железо намного более производительное. Готовность к тюнингу у 180лс почти 0, 220на ст.1 превращается в 310 легким движением руки. На ютьюбе куча сравнений, например от блогера prodrive... поищите

Но все-таки готовность есть? Можно делать прибавку л.с. как на картинке?


Кстати по поводу 220-сильного:

У меня сейчас BMW 3 GT дизель 184 л.с., чиповал под 220 кажется, не помню уже, делал чип лет 6 назад. Так вот проходил тест драйв именно на 220 лс, и по ощущениям ехал он сопоставимо с моим дизелем, была возможность сделать пару ускорений и с места и с 60 до 130. Так что я не увидел особой магии в стоковом 220.

Заказал 180 л.с., не ожидаю конечно ничего выдающегося от него old-emo но увы, тигуан единственное разумное предложение сейчас на рынке по многим соображениям.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-04-02 в 21.37.12.png
    Снимок экрана 2021-04-02 в 21.37.12.png
    293 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Валишь так по трассе на 220сильном, а тут тебя пикап подпирает, придется уступить. Это я к тому что все относительно.
 

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.
И как в такой момент 220 будет лучше, чем 180?)
Ну кстати 220 может и не обязательно, а вот 180 в самый раз. И может быть ошибаюсь, но на 150 я б не смогла так прыгнуть вперёд. Хотя опять же, может быть более умелый Водитель так бы и сделал. В любом случае вопрос бы о том, могут ли лошади помочь избежать столкновения. Вот в той ситуации у меня ощущение, что помогли именно они. Ну почти помогли :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Это совсем разные моторы, в т.ч. разный нагнетатель. Грубо говоря 180 это такой же овощь как 1.4 только большего объема. А у 220 сильного уже другие технологии и железо намного более производительное. Готовность к тюнингу у 180лс почти 0, 220на ст.1 превращается в 310 легким движением руки. На ютьюбе куча сравнений, например от блогера prodrive... поищите
Не все погружаются так глубоко в технологии моторов. Столкнулся один раз с фактом, что менеджер по продажам шкоды даже не знал, что это абсолютно разные моторы. Манагер искренне думал, что отличаются они только мозгами-прошивкой...Про цикл Миллера на моторной линейке ВАГа вообще единицы знают...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

Kiol

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan
Не все погружаются так глубоко в технологии моторов. Столкнулся один раз с фактом, что менеджер по продажам шкоды даже не знал, что это абсолютно разные моторы. Манагер искренне думал, что отличаются они только мозгами-прошивкой...Про цикл Миллера на моторной линейке ВАГа вообще единицы знают...
Ну я скорее говорил о том, что цена отличается мизерно, а железо очень сильно. И если человек целится в рлайн то я не вижу ни одной причины азять 180лс
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Ну я скорее говорил о том, что цена отличается мизерно, а железо очень сильно. И если человек целится в рлайн то я не вижу ни одной причины азять 180лс
Вы не видите, а другие видят.
Я заказал рлайн 180. Вместо 220 с бОльшим расходом и налогом 16500 руб. Взял панораму, вебасту, дискавер про. Для себя предпочёл именно эти фишки. В мог от всего этого отказаться и взять 220. Но предпочёл по другому.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Ars_del, да у всех всегда будет своё мнение)). Мне вот, например не нужна это скрипучая/текущая) панорама, в которую я как водитель от силы посмотрю раз в год, так же как и экран без крутилок за 100к. Насчёт разницы в налоге (14300 для 220 Москва) 5300р в год уж как-то переживу. Я лично, например, не представляю для себя Р лайн со 180, не говоря уже про 150, который вроде бы обещают летом. Каждому своё же).
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Ars_del, Я лично, например, не представляю для себя Р лайн со 180, не говоря уже про 150, который вроде бы обещают летом. Каждому своё же).
Для меня рлайн просто симпатично выглядящий авто, а не спортмобиль) поэтому 180 как золотая середина - 150 вроде мало (хотя на тест драйве норм ехала), 220 - много))) но на 220 не ездил, как и на 180.
На астре Н мне и 140 хватало, а там разгон до 100 за 10,5 секунд. Единственный косяк - когда кондей включаешь, машина встаёт...
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
@Fedorych,использования панорамы на тигуане
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
VIRTUOS, у меня лично нет. Был опыт у товарища, у другого был на другой марке. Все в один голос утверждают, что баловство всё это. Больше не возьмут её для города и ближайшей области. А на тиге, так надо ещё дренажи чистить по хорошему каждой весной и осенью. Ну и смазывать.
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
182
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Меня сразу предупредили, что + 2000 рублей на ТО за чистку дренажа и смазку направляющих. Все описанные выше случаи были из-за пофигистического отношения хозяев и невнимательности дилера, ИМХО.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Набрал поиском на Д2 "протекает панорама", хорошо что у меня не хватило денег на её. Думаю одного ТО маловато для чистки панорамы особенно, если ездить по грунтовки. Задние колпачки ничем не защищены.
 

AndreyB

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive
А какое назначение камеры в переднем номере? В инструкции по нее ни слова не нашел...Только для отображения на экране при парковке, или в движении она тоже контроль дистанции осуществляет и т.п.?
И еще вопрос - а стоит ли заклеивать ее пленкой, которая от фар останется)) - не будет ли искажений никаких от нее (вопрос актуален, если она в движении используется)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А какое назначение камеры в переднем номере? В инструкции по нее ни слова не нашел...Только для отображения на экране при парковке, или в движении она тоже контроль дистанции осуществляет и т.п.?
И еще вопрос - а стоит ли заклеивать ее пленкой, которая от фар останется)) - не будет ли искажений никаких от нее (вопрос актуален, если она в движении используется)
Она вроде из комплекта кругового обзора или как еще в довесок радару для переключения дальнего света.
 
Сверху Снизу