Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
я, например, выбрал Тигуан не из-за наличия опций, большинство из которых, в принципе, на фиг не нужны большинству опытных водителей, а из-за того, как он едет и рулится. Ни один другой паркетник в этом ценовом диапазоне, которые рассматривал и тестил, так не едет. Да ещё к тому же у большинства из них будет вариатор, который тоже не хотят многие.
Просто нет желания покупать новое авто которое по оснащению на уровне автомобилей 5-10 летней давности.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Kiol

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan
я, например, выбрал Тигуан не из-за наличия опций, большинство из которых, в принципе, на фиг не нужны большинству опытных водителей, а из-за того, как он едет и рулится. Ни один другой паркетник в этом ценовом диапазоне, которые рассматривал и тестил, так не едет. Да ещё к тому же у большинства из них будет вариатор, который тоже не хотят многие.
Абсолютно согласен. Самое сложное, затратное и ценное в автомобиле - инженерия. Из нее вытекает "чувство" автомобиля.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Просто нет желания покупать новое авто которое по оснащению на уровне автомобилей 5-10 летней давности.
И это тоже, особенно, если не меняешь машины каждые 1-3 года, т.к. через 3 года то, что сейчас считается "модными новыми опциями", станет обычной средней "базой", без которой машина сразу окажется по сути "устаревшей". Поэтому опций дозаказал "с запасом") Хотя всё равно приоритет в "как едет". Если едет так себе, то мне уже всё равно, какими новыми электронными приблудами напичкали машину.
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
Вот засада ..... .Тогда хоть карок в жире за 2.4кк покупать или забить и тупо взять витару по максимуму :Biggrin1: (Если багажник значения не имеет)
Правильно, карок уже почти сравнялся по стоимости с аналогичным тигуаном - можно брать. )
Skoda подняла цены на большинство моделей
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Последнее редактирование:

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Мой менеджер сказал что нужен перезаказ машины, сроки улетели на ноябрь, думаю даже перезакажу. Думаю всё равно до ноября не смогут сделать машину.
Ещё говорят уберут из R-Line накладки светящиеся и черную крыша (будет за доплату.)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
kostyaten,
Город, сестра, город?!)
Мне сказали, что перезаказываться не надо, что все остается в силе, при этом машинка попадает в модельный ряд 2022 года.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
R-Line

1.Добавили задний сенсорный блок для пассажиров
2.Убирают накладку на левой площадке (короче где нога левая должна быть)
3.Убирают строчку на передних сидений
4.BlackStyle или будет черная крыша или будет черный потолок (если черный потолок тогда на обычный R-line будет белый.)
5.Увеличили квоту на R-Line (почти в два раза)

p.s Новый конфигуратор на следующей недели с изменениями!
 
Последнее редактирование:

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
kostyaten,
Город, сестра, город?!)
Мне сказали, что перезаказываться не надо, что все остается в силе, при этом машинка попадает в модельный ряд 2022 года.

Москва, но по всей стране отменяют если завод не подтвердил.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Москва, но по всей стране отменяют если завод не подтвердил.
Получается без меня переписали договор? Но мой заказ, со слов менеджера, заводом не подтвержден.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
вариант 2 - ужимать свои хотелки и покупать не такую укомплектованную и современную машину. На рынке есть и X-Trail и подобное другое. С наличием вот только не знаю, не интересовался, но друг, купивший год назад Ниссан по цене сильно меньше 2 млн, считает всех покупателей "маленьких Тигуанов" за 2,5 - 3,5 млн немного того....

А покупавшие шкода RS за 1,1 млн ( сейчас стоит от 3, правда сейчас уже не везут, gti привезли ), должны считать Вашего друга тоже того?) все подорожало, купил и купил тогда. Через годик ещё дороже будет. В евро ничего особо не меняется.
По наличию везде беда, наценки шпарят только в путь. Керамика 500 тыс как вам?)
 

Вложения

  • 2F9D1499-4DC9-445B-93D9-B9E19AD0CAE0.jpeg
    2F9D1499-4DC9-445B-93D9-B9E19AD0CAE0.jpeg
    52.4 KB · Просмотры: 83
  • B9C99120-9AA4-4C95-9187-82D0EB6990B6.jpeg
    B9C99120-9AA4-4C95-9187-82D0EB6990B6.jpeg
    57 KB · Просмотры: 84

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Доброго...
Заказал 19 апреля Статус плюс 180 лс с iq light и ergo active. Сегодня менеджер сообщил, что будет готово на 28-29 неделе (конец июля) без изменений в комплектации.
радостно!
В чем Ваш вопрос или в чем Ваш ответ?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
А покупавшие шкода RS за 1,1 млн ( сейчас стоит от 3, правда сейчас уже не везут, gti привезли ), должны считать Вашего друга тоже того?) все подорожало, купил и купил тогда. Через годик ещё дороже будет. В евро ничего особо не меняется.
По наличию везде беда, наценки шпарят только в путь. Керамика 500 тыс как вам?)
В перми с такими ценами уже на Q7 смотреть можно. Возможно даже и кайенн по ним условия не узнавал :Biggrin1:
 

tolzr

Новичок
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Заказывал у дилера машину с поставки в начале апреля,уже произведена на заводе, но завод половину машин отгружает сейчас , а половину только через месяц будет отгружать , в чем логика завода или дилер прибрёхивает?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Заказывал у дилера машину с поставки в начале апреля,уже произведена на заводе, но завод половину машин отгружает сейчас , а половину только через месяц будет отгружать , в чем логика завода или дилер прибрёхивает?
Может быть всё что угодно, у меня например шкода уже около месяца в блокировке из за головного устройства стоит, и сколько ещё будет хз.
Можеш попросить показать в компьютере, у них обычно отображается из за чего блокировка.
 

Zah

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
6
Автомобиль
Рено Меган 3
радостно!
В чем Ваш вопрос или в чем Ваш ответ?
Это к тому, что не везде "убирают" плюсовые респекты и статусы. И про перезаказ менеджер тоже в недоумении - завод присвоил код и поставил будущее авто в план производства.
Вопросов нет.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Получается без меня переписали договор? Но мой заказ, со слов менеджера, заводом не подтвержден.
я бы не узнал, что дилер перезаказал, если бы ему не позвонил сам. Для перезаказа машины на заводе согласия не спрашивали, т.к. предварительный договор клиента с дилером не переписывали при этом, т.к. комплектация не менялась.

Вообще мимо) Это другие авто их даже в обзорах с Тиганом не сравнивают)
Лет сколько вашему приятелю?
Ещё как сравнивают. И возраст тут никакой особо роли не играет, а вот финансовые возможности, личные предпочтения, семейное положение и каким образом обычно используется машина - ещё как. И на Тигуанах ездят все от пионеров до пенсионеров, и на Ниссанах и остальном тоже.

А покупавшие шкода RS за 1,1 млн ( сейчас стоит от 3, правда сейчас уже не везут, gti привезли ), должны считать Вашего друга тоже того?) все подорожало, купил и купил тогда. Через годик ещё дороже будет. В евро ничего особо не меняется.
По наличию везде беда, наценки шпарят только в путь. Керамика 500 тыс как вам?)
Про XTrail я написал для примера, что альтернатива есть не только за +1-2 ляма как выше написали, но и заметно дешевле Тигуана и сейчас. Каждый выбирает авто под свои цели, приоритеты и возможности. Но вот полностью сопоставимых по драйверским характеристикам и опциям в диапазоне цен Тигуана реально вариантов нет особо. Поэтому мы тут и собрались, а не сидим на форумах ниссана, мазды или корейских и китайских авто.
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
R-Line

1.Добавили задний сенсорный блок для пассажиров
2.Убирают накладку на левой площадке (короче где нога левая должна быть)
3.Убирают строчку на передних сидений
4.BlackStyle или будет черная крыша или будет черный потолок (если черный потолок тогда на обычный R-line будет белый.)
5.Увеличили квоту на R-Line (почти в два раза)

p.s Новый конфигуратор на следующей недели с изменениями!
Приветствую!
А это все изменения по R или ещё что-то?;) По матричным фарам глухо?
 
Сверху Снизу