Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Дилер сообщил, что позавчера машину, которую я заказывал в середине марта, они "перезаказали из-за смены модельного года". По предварительному договору срок поставки был изначально до конца июня, а теперь говорят, что производить будут ориентировочно в июле-августе и никакой другой инфы пока у них нет.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
которую я заказывал в середине марта, они "перезаказали из-за смены модельного года"
производить будут ориентировочно в июле-августе
Аналогично. Готовность сентябрь-ноябрь
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Аналогично. Готовность сентябрь-ноябрь
да, сказали таких много. По тем машинам, которые не успели встать в производство, дилеры получили с завода письма про необходимость срочного перезаказа. По комплектациям у дилера инфа, что убрали комплектации-"плюсы", заменили сзади блок климата на сенсорный и "убрали прострочку во всех кожаных салонах" (хз, что точно это значит). Про другие изменения мой менеджер пока ничего не знает.
 

matus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
30
Адрес
Гродно
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 Respect
Интересно, как завод работает, еще и рабочую смену увеличили, если уже месяц ничего не отгружает? У меня с начала апреля машина зависла, причем почти самая простая комплектация Respect, только с Discover и камерой
 

Базилевс

Новичок
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
26
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen
да, сказали таких много. По тем машинам, которые не успели встать в производство, дилеры получили с завода письма про необходимость срочного перезаказа. По комплектациям у дилера инфа, что убрали комплектации-"плюсы", заменили сзади блок климата на сенсорный и "убрали прострочку во всех кожаных салонах" (хз, что точно это значит). Про другие изменения мой менеджер пока ничего не знает.
это фиаско((( автоматом народ налетит на подорожание и может даже не одно
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Базилевс

Новичок
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
26
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Базилевс,
Сам в расстройстве(
Манагеры- люди подневольные. Сидят сейчас без премий и бонусов
 

Базилевс

Новичок
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
26
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen
самое главное если смотреть другие бренды то достойных альтернатив за такие деньги нет, вот теперь думаю: ждать куда кривая выведет лишь бы не подорожало, либо засунуть свои амбиции и хотелки и брать то что есть в наличии, но тут тоже есть нюансы. Сегодня предложили в наличии эксклюзив с кожей и айкью драйвом за 3,3. Я говорю вы чёкнулись чтоли? можно р-лайн взять за такие деньги, на что мне ответили ну это же в наличии и ждать не надо. Внаглую задирают цены до космоса
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Базилевс

Новичок
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
26
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen
это москва, мне такую цену объявили так как я без кредита и трейд ина хотел брать, да даже 3 это дорого, 2,9 максимум я готов был бы дать
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Дилер сообщил, что позавчера машину, которую я заказывал в середине марта, они "перезаказали из-за смены модельного года". По предварительному договору срок поставки был изначально до конца июня, а теперь говорят, что производить будут ориентировочно в июле-августе и никакой другой инфы пока у них нет.
Комплектация с 2 литровым мотором? Что мешает доделать все на что приняты заказы.. с середины марта до августа/сентября это уже за гранью..
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
самое главное если смотреть другие бренды то достойных альтернатив за такие деньги нет, вот теперь думаю: ждать куда кривая выведет лишь бы не подорожало, либо засунуть свои амбиции и хотелки и брать то что есть в наличии, но тут тоже есть нюансы. Сегодня предложили в наличии эксклюзив с кожей и айкью драйвом за 3,3. Я говорю вы чёкнулись чтоли? можно р-лайн взять за такие деньги, на что мне ответили ну это же в наличии и ждать не надо. Внаглую задирают цены до космоса
Вопрос только в том, сколько будет стоить Р-Лайн к сентябрю, если они так и дальше пойдут по 40к в месяц, будет +160к, а если еще и без опций пакета драйв, то кому и зачем оно вообще с таким ценником..
 

kotanoff

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 Exclusive + IQ.Drive + Vienna
да, сказали таких много. По тем машинам, которые не успели встать в производство, дилеры получили с завода письма про необходимость срочного перезаказа. По комплектациям у дилера инфа, что убрали комплектации-"плюсы", заменили сзади блок климата на сенсорный и "убрали прострочку во всех кожаных салонах" (хз, что точно это значит). Про другие изменения мой менеджер пока ничего не знает.
А если у машины уже известна неделя производства (23я), есть шансы, что встанет на конвейер в срок? Менеджер уверяет, что никаких проблем нет, все по плану. Бронировал Эксклюзив 2.0 из поставки.
 

Базилевс

Новичок
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
26
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen
А если у машины уже известна неделя производства (23я), есть шансы, что встанет на конвейер в срок? Менеджер уверяет, что никаких проблем нет, все по плану. Бронировал Эксклюзив 2.0 из поставки.
Как говорят знающие люди, если неделя назначена то все норм должно быть. Сам держу кулаки за это)))
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ребята, Вы бы город указывали, квоты же разные у всех
если неделя назначена то все норм должно быть
Не в нашем случае, когда модельный ряд меняют и перебои с комплектующими(((
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
А если у машины уже известна неделя производства (23я), есть шансы, что встанет на конвейер в срок? Менеджер уверяет, что никаких проблем нет, все по плану. Бронировал Эксклюзив 2.0 из поставки.
Как понял, проблема со сроками у тех, у кого так и не появилась неделя производства после заказа у дилера и отправки дилером заявки на завод.
Комплектация с 2 литровым мотором? Что мешает доделать все на что приняты заказы.. с середины марта до августа/сентября это уже за гранью..
Да, 2 л Exclusive + IQ.Drive + ErgoActive + панорама + Auckland. 1,4 движок меня не интересует в принципе. Проблема не доделать, а вообще встать в план производства на заводе. Мощности и ресурсы ограничены. Дилер размещает заявку, а завод по сути её "не берёт" в производство, т.к. нет / не было возможности произвести машину. Вот такие заявки уходят теперь в перезаказ на июль и дальше. И дилер сказал, что ещё уменьшили квоты им. Для завода заказ становится заказом после того, как он встает в план производства. До этого момента это не заказ, а наши с дилером "хотелки". Заводу на предварительные договоры дилера с нами и внесённые предоплаты за машину совершенно наплевать.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Ну если они хотя бы выполняли у людей хоть неделя появлялась, а сейчас люди ждут с март, апрель и даже не знают когда будет неделя производства.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Когда вин присваивается? Разве не он важнее в качестве подтверждения?
 
Сверху Снизу