Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Пусть догонят мой 3,0 ТДИ на ЧИПе:Biggrin1:
Точнее не так, а вот так:
Я буду ехать 112 кмч, и пусть они смотрят как я медленно и плавно ухожу от них в закат, ведь они больше 110 ни-ни
Вот и я подумал, зачем ехать 112 км/ч, когда можно медленно идти. ))
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Я бы добавил 2.0 TDI к 150-му. И неважно, чипованный он или нет. ))
Но лучше на 1,4 поставить тормоза от 2,0 и получить математически идеальный вариант для езды по городу/многополосной трассе ))) И двухполосных дорог, только без ДагТранса в "сезон арбузно-дынного раздолья" )))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
По трассе 180 расходует также как и 1.4.

220 на литр два больше по трассе чем 180, а в городе ещё больше.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Но лучше на 1,4 поставить тормоза от 2,0 и получить математически идеальный вариант для езды по городу/многополосной трассе ))) И двухполосных дорог, только без ДагТранса в "сезон арбузно-дынного раздолья" )))
Честно скажу, что мне хватает стоковых тормозов. Да и заморачиваться на диски, суппорта, колодки и наверняка блок АБС другой и все это прописывать и настраивать право не стоит. Легче умерить свой пыл в погоне догнать 200 или 220-й. ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
161
Благодарности
161
Автомобиль
Tiguan II

potter123

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2019 2.0
1621283040700.png

Не знаете, почему на некоторых Respect версиях есть такой хром по центру, а на некоторых нет? Выглядит очень странно, не хотелось бы на заказанной машине подобное увидеть.
 

Apa4h

Новичок
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
2
Благодарности
10
Автомобиль
Ford Focus mk2

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Посмотреть вложение 122534

Не знаете, почему на некоторых Respect версиях есть такой хром по центру, а на некоторых нет? Выглядит очень странно, не хотелось бы на заказанной машине подобное увидеть.
Если я не ошибаюсь, это не хром, а защитная транспортировочная пленка, которой закрываются некоторые места Авто при его транспортировке с завода. :) Дешевый вариант в сравнении с полными чехлами Ауди и Мерседес.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Причем совершенно непонятно, нафига делать такой глянец столь легко царапающийся )))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Либо бронировать либо периодически проходится полиролью пластика.
P.s Тоже бесит глянец.
Фары под пленку, фонари под пленку (говорят тоже царапаются сильно), матовую пленку на мафан нужно (что бы пальцы не ляпались), пластик этот на дверях еще, наверняка много чего еще )))
 

MrakMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
33
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 4WD Status+, IQLight, IQDrive, ErgoActive
А может люди живут по средствам и не переплачивают за то, что им не нужно. Не влезают в кредиты поуши.
Я вообще ни разу в жизни не пользовался кредитом, но по сегодняшней ситуации проще в кредит взять и заплатить меньше процентов, чем накопишь на авто. Поэтому ничего не вижу плохого в кредите, как инструменте для скидки или выгоды. Просто нужно все математически проанализировать.
А что касается живут по средствам, то тут я могу только их поздравить, но также попросить, что если купили 1.4 по средствам, не нужно всем доказывать что это лучшее, что только можно и круче ничего нет. Ведь будь денег на 2.0, я уверен они бы это купили, ведь все головой понимают, что 2.0 лучше)
У меня вот жена сейчас поучится и я в жизни больше не куплю 1.4, а будет минимум 2.0.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,268
Благодарности
3,679
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
По трассе 180 расходует также как и 1.4.

220 на литр два больше по трассе чем 180, а в городе ещё больше.
про 180 сил не скажу а 170 сильный по трассе редко было меньше 10 литров,на 150 сил больше 8 литров не наблюдал
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
161
Благодарности
161
Автомобиль
Tiguan II
А что касается живут по средствам, то тут я могу только их поздравить, но также попросить, что если купили 1.4 по средствам, не нужно всем доказывать что это лучшее, что только можно и круче ничего нет
Вообще-то, если внимательно читать тему, то не владельцы 1.4 всем доказывают что это лучшее, а наоборот -2.0.
 
Сверху Снизу