Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Если хочешь обвес плюсуй ещё сотку к своему стайлу:)
 

Николай36

Новичок
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0
Купил тигуана 180 кабыл в комплектации клаб. Скидка 200 тыс. руб. Всё устраивает. По себе знаю при дальнейшей продаже компликтация практически ни чего не даёт. Максимум что можно накрутить это продажа авто по цене с худшей компликтацией. Конечно движёк огонь. А с 200 сильным движком с дсг воще метёт.
 

Stiggo

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
МСК
Автомобиль
фв тиг
Конечно движёк огонь. А с 200 сильным движком с дсг воще метёт.
Движок-то одинаковый в любом случае.


Как думаете, Клуб 2,0 180 с пакетами мультимедиа и ксеноновыми фарами за 1550 это хорошо?
 

alex_xid

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Движок-то одинаковый в любом случае.


Как думаете, Клуб 2,0 180 с пакетами мультимедиа и ксеноновыми фарами за 1550 это хорошо?

неплохо если без трейд-ин. А так есть способы удешевить.
 

Stiggo

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
МСК
Автомобиль
фв тиг
В личку не затруднит Вас подсказать?
 

Dimon.k55

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Гольф-6
Доброго дня!
Хочу приобрести Тиг 2.0 автомат, изначально нацеливался на Авеню, со скидкой и трейд-ин нашел 1 545 (стандарт). Вроде бы все устраивало, кроме белого цвета.
Нашел еще один вариант в другом салоне, Трек & Филд, коричневый "тофи" с пакетами - Техник, Техник 2, Комфорт - 1 450.
Не могу решить какую комплектацию предпочесть, что посоветуете?
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
изначально нацеливался на Авеню...
Нашел еще один вариант в другом салоне, Трек & Филд, коричневый "тофи" с пакетами - Техник, Техник 2, Комфорт. Не могу решить какую комплектацию предпочесть, что посоветуете?

Рекомендую Вам детально сравнить "начинку" обеих комплектаций, например, с помощью инструментария на офиц.сайте (тут).

А еще лучше, выпишите отличия в табличку (в Эксель, например), расположите рядышком + и - обеих комплектаций, и Вам всё самому станет ясно.

Принципиальных различий между названными Вами машинами немного, навскидку - у Авеню больше диагональ экрана ГУ, больше размер колесных дисков, "городская" форма бамперов, сиденья из псевдовелюра, да задние светодиоды; у Трека - "офф-роуд"-приблуды, больше углы вьезда-съезда, бесключевой доступ. Ну, и цвет, конечно же. На Вашем месте я бы выбрал более выгодный вариант :)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Еще блютуза не будет в треке, если пакета нет отдельного в комплектации.
 

Dimon.k55

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Гольф-6
Спасибо Всем за комментарии!
Забронировал Трек & Филд, в итоге имеем следующие минусы:
- диаметр дисков 16 против 17;
- отсутствие алькантары в салоне;
- отсутствие задних светодиодных фонарей (если честно, то не сильно впечатлили. Не БМВ);
- отсутствие синего зуба;
- отсутствие ковров в салоне;
- отсутствие тонировки задней части авто.
плюсы:
- пакет офф-роуд;
- бесключевой доступ и кнопка старт-стоп (честно говоря пока не понял алгоритма работы данной системы, менеджер сегодня бесконца пытался открыть машину и не очень удачно. Но все-таки у него это получилось, нужно разбираться )));
- отсутствие системы стар-стоп.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
системы старт-стопа (глушится двигатель при остановках) и в авеню нет, эта система есть у движка 1.4, на 2л. ее нет.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
имеем следующие минусы:
...
- отсутствие алькантары в салоне;
...
Ещё раз подчеркну, в "Авеню" никогда не было алькантары. Ткань "Арт-Велюр", которая частично покрывает кресла этой комплектации, меньше всего напоминает замшу, пусть даже и искусственную. Все виды ткани в остальных комплектациях, включая и базовую тренд-энд-фан, по моему мнению, значительно практичнее и, главное, приятнее на ощупь. Так что тут Вы ничего не потеряли.
----
по "старт-стоп" уже написали. С бесключевым доступом Вы быстро разберетесь, не переживайте! Хотя заводить мотор кнопкой вместо ключа будет непривычно :)
----
Дмитрий (очевидно, Вас так зовут), простите за нескромность, я хотел Вам написать личное сообщение, но такая функция Вами в настройках форума отключена. Поэтому воспользовался функцией "отправить и-мэйл". Не знаю, получили ли Вы его. Если Вам не трудно, не могли бы Вы со мной связаться?

С уважением, Алексей.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Сверху Снизу