Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
39
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Вы путаете дилер и фольксваген в целом. Дилеры в основном скупые иим плевать, сегодня они есть а завтра банкрот. Потому главная цель хапнуть. Фольц в целом дает подменки для дилеров, а вот то что они не доходят до клиентов это слвсем другое.

Значит Фольц не способен адекватно управлять своими дилерскими центрами. Что еще больше подрывает его авторитет, как "эффективного менеджера":D
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Значит Фольц не способен адекватно управлять своими дилерскими центрами. Что еще больше подрывает его авторитет, как "эффективного менеджера":D

А вот это да, хуже что половина дилеров еще и на грани банкротсва, птс по 3 недели выкупают а всем пофигу
 

Camry

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
ВАГ
Печаль какая , авторынок пробивает очередное дно , а тут машину не купить , хорошо хоть ездить на чем есть . Буду сегодня звонить дилеру , посмотрим какой лапши навешает по задержке .
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Печаль какая , авторынок пробивает очередное дно , а тут машину не купить , хорошо хоть ездить на чем есть . Буду сегодня звонить дилеру , посмотрим какой лапши навешает по задержке .

Может правду скажет, это уже от менеджера зависит
 

Новичек 2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 АТ
Всем добрый. Недели три назад забронировал Спорт (он у дилера стоит уже), но ещё жду Авеню (сказали на этой неделе он собирался, на следующей отгрузка), НО как мне сказал менеджер "отдавать машины покупателям запретили, так как необходимо обновить ПО для полного привода")) Уже понял что этот не правда. На след неделе будем звонить, посмотрим что скажут, СМИ уже ведь написали про проблему
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Может кто объяснит, а куда тигуаны в Москве подевались ну по 2.0 понятно двигатели косячные, продажи остановили. Так и 1.4 на мккп пропали в октябре можно было выбирать и дилеры на скидки шли охотно.Сейчас в ноябре практически нет у дилеров машин а если и есть по поводу скидок они через губу разговаривают.
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Может кто объяснит, а куда тигуаны в Москве подевались ну по 2.0 понятно двигатели косячные, продажи остановили. Так и 1.4 на мккп пропали в октябре можно было выбирать и дилеры на скидки шли охотно.Сейчас в ноябре практически нет у дилеров машин а если и есть по поводу скидок они через губу разговаривают.

И я о том же, и не заказать (менеджеры предупреждают, что ждать не меньше 3 месяцев), в наличии в основном 150 л.с. dsg
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Может кто объяснит, а куда тигуаны в Москве подевались ну по 2.0 понятно двигатели косячные, продажи остановили. Так и 1.4 на мккп пропали в октябре можно было выбирать и дилеры на скидки шли охотно.Сейчас в ноябре практически нет у дилеров машин а если и есть по поводу скидок они через губу разговаривают.

Переднепрвиодный нужен? вроде есть по складу на сколько я помню.., наберите завтра.
а так сейчас вообще никакие не грузят, как говорят проблемы с эрой глонас, но на сколько мне известно какие то разногласия с немцами по ценообразованию

Добавлено через 39 секунд
И я о том же, и не заказать (менеджеры предупреждают, что ждать не меньше 3 месяцев), в наличии в основном 150 л.с. dsg

Заказывать пока нет смысла, после нг будет смена комплектаций у старого кузова
 
Последнее редактирование:

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
А это? http://cars.volkswagen.ru/tiguan/ne...Механическая&DRIVEGEAR[]=Передний&save_page=4
Если предоставление недостоверной информации, натравите на них соответсвующие органы.

Я у менеджера спросил по этому поводу, а так же на сайте дилера (не знаю как у других, но у нас так) дана информация о наличии машин, которых нет. Он сказал, что информацией заведуют маркетологи, они не обновляют информацию. Не знаю правда ли!?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
У нас в Орле неделю назад на сайте числился 1 тигуан, сейчас 3. Не думаю, что это обман. Могу завтра позвонить, ради интереса. А если самому прокатиться по Московским салонам? Там, где больше всего в наличии числится.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Дак и скидки закончатся?

Ну вообщем то да. Но там ценик вроде вменяемый ожидается.

Добавлено через 1 минуту
Я у менеджера спросил по этому поводу, а так же на сайте дилера (не знаю как у других, но у нас так) дана информация о наличии машин, которых нет. Он сказал, что информацией заведуют маркетологи, они не обновляют информацию. Не знаю правда ли!?

Хуже того, там могут весеть машины которые только разместили к заказу и которые по факту могут вообще не привести. Потому только реальный разговор
 
Последнее редактирование:

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
На улице началась зима, вальнуло снегу и я решил сгонять к од потестить в очередной раз тигу 2.0 авеню.
И если в сентябре я влюбился в эту машину и был готов отдать за не почку, то сегодня я таких эмоций не испытал :(
1. Шумка, как же сильно в нем слышно мотор и глушитель
2. Что обычный драйв, что спорт, динамика как-то совсем не поразила. Я понимаю зима и все такое, но так-то полный привод...
3. Ну и то, что просто убило, отражатели фар по гребенке трясутся как в старом камазе! Я очень надеюсь, что это какая-то проблема с данным авто. при этом менеджер загадочно молчал, сначала пытался съехать на авто корректор, но я же вижу, что это проблема фар.
Одним словом, как-то я насторожился и почку уже стало жалко...

Сразу после тиги поехал тестить октавию а7, 1.4, 150лс, dsg. Уже не один месяц мучаюсь с выбором. И вот какие остались впечатления:
1. Мотор не слышно вообще. Даже когда тапка в пол его звук намного меньше прорывается в салон.
2. Динамика, ездил по тому же маршруту, что и на тиге, и октаха дала жару!!! Я сам в шоке!!! Жена так же сказала, что шкода как-то больше доставила эмоций при разгоне.
3. Фары не тряслись вообще!!!

Короче с сентября все думу думаю, извелся уже весь. Изначально мечтал об октахе, пока не прокатился на тиге. Пошел уже за фольцем отпугнула стоимость каско, расход и стоимость самой машины тк когда тестил все было в 100 раз радужнее и дешевле, а как дело до реальных действий дошло стало как-то не радужно.
Пошел за октахой, все супер и цена и каско и расход и мотор и фарша там раза в 2 больше чем у тиги. Остановило опасение, что не мечты о тиге не отпустят. Сегодня взял жену для мнения со стороны, после моих восторженных рассказов о тиге и прокатившись на нем реакция была .... крайне спокойная. Прокатилась на октахе эмоций вагон. Вот опять весь в думках раздумках...
Господа, прокомментируйте, плиз тему с фарами. Не ужели это норма, когда они трясуться?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а взять другой Тиг для теста:)
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
ездил на трех галогеновых тигах. ни у одного отражатели не тряслись...а на этом форуме все за тигу будут, за редким исключением ;)

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
У знакомой галоген, стоят как вкопанные, а тут прикол, что ксенон!!! Так-то не дешевые фары :)
Я против тиги ничего не имею, отличнейшая тачка, мечта, но появились бооольшие НО
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Бери Октавию и не муучайся
Никаких НО и минус один жалеющий на форуме
 

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый
Похоже вам пп и клиренс не принципиальны, берите октаху и не парьтесь
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Согласен про Тигу 2.0 TSI - по сравнению с тишиной в моем 1.4 TSI в 2.0 в салоне тарахтит, как у трактора, не говоря уже о звуке при нажатии на газ. Все равно хочется поменять на 2.0 конечно, там динамика верно порезвее, но придётся делать серьезную шумку. Интересно, а 2.0 TDI также зычно звучит в салоне?
 
Сверху Снизу