Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Подскажите, на каких ковриках идет тигуан?[/QUOT
Похоже он идет вообще без ковриков, даже текстильных. Ну а далее зависит от Вашего желания, финвозможностей и наличия у дилера желаемых Вами. Сам взял (у дилера при покупке) какие то силиконовые, с надписью Тигуан и двумя отверстиями для крепления на клипсы. Моются хорошо, вода слетает при встряхивании, протер тряпкой-они чистые.
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
120
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, присматриваюсь к дизелю и у меня вопрос... стоит ли заказывать допом предпусковой отопитель. Заранее спасибо!
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,150
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Ваш сосед - мазохист и семью к мазохизму приучает. Открыть машину можно как при помощи "кесси", так и обычным дистанционным методом с брелка, нажав кнопочку "открыть". Его семья страдает от некомпетентности отца, которому лень почитать мануал или просто догадаться самому!:rolleyes: Экранированные чехольчики тоже весьма преувеличенная тема, но в большей степени актуальна, чем "кесси". Как владелец подобных плюшек в авто, могу заверить, что всё очень удобно и просто.:ay:
Добавлю, что функцию складывания зеркал при постановке на охрану, можно в меню настройки, есть отдельная строка "складывание зеркал". Убираете "птичку" - функция деактивирована.
И еще маленькое дополнение. При "закрытии" авто удерживайте палец на сенсоре ручки дверей чуть дольше и машина "поднимет" незакрытые стекла дверей.

Добавлено через 8 минут
На некоторых Тигуанах он (Вебасто) стоит штатно, с завода. На моей "бензинке" 2.0 так. Уже попробовал при легком минусе. Вещь! Нажали кнопку дистанционно, или запрограммировали до 3 пусков на мониторе, приходите -в салоне тепло, климат включается автоматически. Можно использовать и в движении как догреватель. НО нужно помнить, что работа Вебасто здорово "садит" АКБ.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,744
Благодарности
642
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, присматриваюсь к дизелю и у меня вопрос... стоит ли заказывать допом предпусковой отопитель. Заранее спасибо!

Если бюджет позволяет, то обязательно.
Дело в том, что если потом будете ставить не штатный (даже в специализированных сервисах), корректной работы не дождетесь. Также гарантированно получите траблы с пуском двигателя после работы нештатного отпителя.
По этому поводу есть не одна тема на форуме.
 

Shnur

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan NF 220 st1 apr
Всем привет!
Парни, а кто нибудь может сказать сколько обычно длиться этап " в производстве", мне казалось конвейер сейчас достаточно быстро работает
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
955
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Всем привет!
Парни, а кто нибудь может сказать сколько обычно длиться этап " в производстве", мне казалось конвейер сейчас достаточно быстро работает
Вот у меня тоже машина "В производстве" с начала прошлой недели, дилер обещал позвонить, как машина пойдет на центральный склад, но пока тишина.
 

Vladislav123

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF
Заказал 13.08.2017г. 2.0 TDI CL+ несколько пакетов, на прошлой неделе отзвонился менеджер о том что машина готова, к 20 октября будет уже в Краснодаре. Итого вышло 2 месяца. :bp:
 

Vladislav123

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF
Вот у меня тоже машина "В производстве" с начала прошлой недели, дилер обещал позвонить, как машина пойдет на центральный склад, но пока тишина.
У менеджера спросите какая назначена неделя производства + 1-2 недели на доставку.
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
заказывал машину
15,09,17 менеджер через 1,5 недели позвонил сказал 46 неделя производства

когда ждать след.звонка от менеджера ?
 

Shnur

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan NF 220 st1 apr
morchee, а мне сегодня позвонил манагер, сказал что машине присвоен вин, то бишь готова, жду доставку:bp:
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Shnur, мне манагер сообщил vin 05.09, а машина была произведена 11.09. Номер же не бился до прихода в салон.
 

Vladislav123

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF
silva1990, скорее всего когда соберут авто.
 

Constafe

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
0
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
955
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Сверху Снизу