Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Авто-Алеа во Владыкино. Кусочки из договора приложил.
спросите у Всеволода в теме "Новые автомобили от оф.дилера" - где-то там, если не путаю, мелькнуло что с Авто-Алеа лучше не связываться :confused:
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
спросите у Всеволода в теме "Новые автомобили от оф.дилера" - где-то там, если не путаю, мелькнуло что с Авто-Алеа лучше не связываться :confused:

абсолютно правильно пишите - сейчас там бы не стал заказывать авто - хотя первый тигуан брал именно там. Дилеры сыпятся с ужасающей тенденцией. 1 год в договоре это уже признак пирамиды. Если интересно почитайте про независимость
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
спросите у Всеволода в теме "Новые автомобили от оф.дилера" - где-то там, если не путаю, мелькнуло что с Авто-Алеа лучше не связываться
угадайте кто меня туда отправил :)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
спросите у Всеволода в теме "Новые автомобили от оф.дилера" - где-то там, если не путаю, мелькнуло что с Авто-Алеа лучше не связываться :confused:

19-го числа забирал там своего спорта, все приятно, чинно-благородно! Манагер Алексей - красавчик, все помог, подсказал, с доками моими носился повсюду( у меня с момента заказа и до выдачи смена паспорта произошла), везде все подписал, договор переделал, перепечатал. Человека с приборчиком по ЛКП откуда то притащил по моей просьбе!
Так что ничего плохого про АВТО Алеа сказать не могу. ИМХО.
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Авто-Алеа во Владыкино. Кусочки из договора приложил.

Вы поймите - машин битых много. Диллер должен страховаться от того, что ваша машина пострадает и придется ее делать новую. Старую при сильных повреждениях утилизируют. И если диллер не пишет это в открытую как у меня, то скорее всего как-то дальше это описано. Они о ваших правах забудут, а о своих точно нет.

Если честно, я бы такой договор не подписывал.

По поводу битых не битых машин, вы же договор на машину подписываете там прописывается номер сборки или поставки (пока машину не собрали и вина нету), если вдруг что не так (с автовоза упадет и прочее), договор потом заново будете составлять уже на новый заказ и соответственно срок снова будет прописан год.

Мне дилер на словах сказал что в течении двух мес соберут всё, а в договоре для страховки прописали 3,5 мес. Про какую то компенсацию в 25% вообще слова не было, могут не выплатить только комиссию за переводы, точнее вычесть её. Но там вроде 1% от суммы.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
вы же договор на машину подписываете там прописывается номер сборки или поставки
когда договор заключаешь еще не известно когда машина будет собираться. Эту информацию завод дает через 1-2 недели после размещения заказа. У вас не так было?
И если не лень, скиньте этот кусочек договора. Мне очень интересно почитать как оно у других устроено.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Народ!
Подскажите плз!!!!!!
Уже в разных ветках спрашиваю - тишина!
Сегодня забираю свой тигуан, по комплектации у меня есть - Система контроля давления в шинах - 7K3.
Что это за опция ?
Я правильно понимаю что в машину уже установлена система RDKS ?
И остается только датчики в колеса установить ?
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Бог с ними с датчиками ...

Система контроля давления в шинах - 7K3.
Это и есть RDKS ?

Т.е. система прямого измерения давления в шинах ?
(Есть еще косвенного через ABS)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Бог с ними с датчиками ...


Это и есть RDKS ?

Т.е. система прямого измерения давления в шинах ?
(Есть еще косвенного через ABS)

Ну и вопросики!:eek: В жизни не слышал об этих RDKS, равно как и DDS VVP GHTR TRGF и проч. Думаю во всех темах народ молчит, потому что мы тут все пользователи, а не технические специалисты ВАГа.:confused:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
AlexBg, Комплектация какая?
В Комфортлайне и Трендлайне датчиков в колесах давления нет, только через ABS, в остальных комплектациях есть.
Так что в вашем случае все зависит от комплектации.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
В сити есть датчики?
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В сити есть датчики?

а на сайт фольксвагена не судьба зайти?:) черным по белому написано:
система контроля давления в шинах - сити, хай и спорт. Это именно система полная с датчиками, то есть полноценная система показывающая давление в каждом колесе. Про тренд и комфорт про эту систему ни слова, поэтому если и будет, то только кастрат с показаниями с датчиков абс о падении давления, без конкретных цифр. :)
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Пока искал здесь уже ответили)
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пока искал здесь уже ответили)

:ay:

на самом деле очень полезная опция - жена как то покаталась и поставила авто - на следующий день сел в машину и система показала в одном колесе 1,7 вместо 2,2, а на вид и не скажешь что колесо было спущенное - сразу на шиномонтаж. А то бывает женщины катаются катаются на спущенных колесах и потом колесо на замену:)
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Spike,
Согласен ,удобно .Стараюсь чаще проверять давление но иногда действительно пока манометром не проверишь так визуально и не поймёшь что пора подкачивать
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а кстати нет фоток у кого-нибудь как система выглядит графически на тигуане 2? в инете глянул одни фотки датчиков:(
 
Сверху Снизу