Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Спасибо, понятно!

На Гольфе с двухлетней по тем временам официальной гарантией существовала отдельная 5-летняя гарантия на ДСГ. Благодаря ей 2 раза проходил ремонт коробки бесплатно, уже по окончании основных двух лет гарантии на автомобиль. Может быть, это была спецпрограмма по тем ДСГшкам.

Это распространялось на DSG 7, выпущенные до 14 года.
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Ребята и девчата, промежуточное резюме: вариант с 1.4 TSI отставил в сторону (результат одной пробной поездки), теперь надо понять, насколько гол CITY без единого дополнительного пакета )

Тока свет, судя по всему, верно?
А сиденья эргоактив без кожи возможны только в связке с этим светом (пакет Инновация)?
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Ребята и девчата, промежуточное резюме: вариант с 1.4 TSI отставил в сторону (результат одной пробной поездки), теперь надо понять, насколько гол CITY без единого дополнительного пакета )

Тока свет, судя по всему, верно?
А сиденья эргоактив без кожи возможны только в связке с этим светом (пакет Инновация)?

Ну как "гол" ? Вот здесь можно посмотреть https://cars.volkswagen.ru/tiguan/tiguan-city/i87548-2017/ "Стандартная комплектация" Тигуан Сити
 

urbass

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Колеос 2.5
Скажите в Сити какая опция чтобы была электрорегулировка водительского сидения, и если добавлять кожу как она по качеству, стоит того. И боксы-ящикчки над головой не мешают пространству, удобны они?
 

Domoff

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen
На форуме многим не нравится кож салон с электро регулировкой, да и пошить он плохо сидит как мешок, бери ЭА там и подушка есть, а потом и чехол если надо одешь, один минус памяти нет( отъезда при выключении не будет, заедь в салон пощупай

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
На форуме многим не нравится кож салон с электро регулировкой, да и пошить он плохо сидит как мешок, бери ЭА там и подушка есть, а потом и чехол если надо одешь, один минус памяти нет( отъезда при выключении не будет, заедь в салон пощупай

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
у меня кожа с эл. регулировкой водит и пасаж сидений. Кожа жесткая, но пошито все отлично. По комфорту удобно все. Если эл регулировка не нужна, то лучше взять обычные сидения и пошить потом. Если нужна, можно смело брать, норм сидения
 

urbass

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Колеос 2.5
У нас дети малые поэтому и кожу рассматриваем, а регулировка нужна нас двое водителей и меняясь с супругой надо корректировать. Но самое важное это когда на дальней дороге прям на ходу меняешь расположение спины да и продольно легко.в ручном варианте это опасно наверное.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
У нас дети малые поэтому и кожу рассматриваем, а регулировка нужна нас двое водителей и меняясь с супругой надо корректировать. Но самое важное это когда на дальней дороге прям на ходу меняешь расположение спины да и продольно легко.в ручном варианте это опасно наверное.
Пройдите тест-драйв. Если такой возможности нет, а финансы позволяют взять эту опцию, берите, не пожалеете.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
У нас дети малые поэтому и кожу рассматриваем, а регулировка нужна нас двое водителей и меняясь с супругой надо корректировать. Но самое важное это когда на дальней дороге прям на ходу меняешь расположение спины да и продольно легко.в ручном варианте это опасно наверное.
На форуме кожа не нравится только тем, у кого ее нет.
Нормальный обычный "кожаный салон". Не лучше и не хуже одноклассников.
Тем более, если нужна память сидений, то берите не думая (тут без вариантов). Бонусом в памяти не только положения сидений, но и боковых зеркал.
 

urbass

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Колеос 2.5
А я правильно понял что два варианта кожи это кожзам и кожа Vienna?
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
А я правильно понял что два варианта кожи это кожзам и кожа Vienna?
Вроде по кож.материалам один вариант. А вот расцветки две точно видел - чёрный, чёрный с оранжевыми вставками. Себе брал второй вариант, очень нравится. Пошив качественный, материал довольно грубый, но мне как раз это и нужно для рыболовных выездов.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
ещё был белый (может еще и есть, просто в конфиг давно не лазил).
тоже кожа...

Да, точно, три варианта :
1. Оранжевый Saffrano - Чёрный
2. Серый Storm - Чёрный
3. Чёрный Titanium - Чёрный
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
ну он такой светло светло серый, что выглядит как белый (ну практически)

Мне этот цвет попадался в видеообзорах, вживую не видел, но судя по видео - да, светло-светло серый. Причём такого же цвета и вставки в дверях, для себя отмёл сразу этот вариант...в рыбацких сапожищах по осени/весне, не вариант :D
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
в рыбацких сапожищах по осени/весне, не вариант
ну честно говоря полазил по всем вариантов салона... белый (ну реально он блин белый а не серый) по началу привел в восторг, но как прикинешь что надо его содержать в таком же состоянии всю дорогу.. а вот это проблематично, как мне кажется (разговаривал как то владельцем машины с белым (тут прям точно молочно-белый салон) салоном - сказал что жуткий гемор, но его он очень дисциплинирует))) ).
больше всего полосатый понравился)))
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
ну честно говоря полазил по всем вариантов салона... белый (ну реально он блин белый а не серый) по началу привел в восторг, но как прикинешь что надо его содержать в таком же состоянии всю дорогу.. а вот это проблематично, как мне кажется (разговаривал как то владельцем машины с белым (тут прям точно молочно-белый салон) салоном - сказал что жуткий гемор, но его он очень дисциплинирует))) ).
больше всего полосатый понравился)))

Светлые салоны хороши на югах, где сухо и тепло, почти всё время ездишь в шортах и сланцах и не так нагревается на солнцепёке.
Хотя, если бы мне очень хотелось, то взял бы конечно. Так и с панорамой получилось, предложили машину со всеми плюшками что хотел и в самом интересном для меня цвете "Tungsten Silver " и плюс панорама. Сначала сильно сомневался, нужна ли она, но после того как посидел в машине, решился :) Хотя в Москве от неё толку не много, но блин, нравится :)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
И боксы-ящикчки над головой не мешают пространству, удобны они?
Пространству не мешают. Удобства по сравнению с прежними (Touran, Golf +, Tiguan I) стало меньше, я не взял.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Очень долго выбирал салон, хотелось светлый, но у тига он с перебором. В идеале у Мазды сх-5, посмотрите. У нее белые сидения и белые вставки. У тига же белый пластик. Решил, что возьму черный, надоест, всегда найду 40-50к чтобы сделать как хочу. Отталкивался только от этого. Оранжевый....боялся, что устану от оранжевого.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Вот из черного в белый перешить если надоест, это без проблем, а оранжевый не стали брать из расчета, а вдруг надоест ))).
 
Сверху Снизу