Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Вот и я метаюсь.
В целом если брать спорт то минусы таковы:
- электросидушка только водителя.
- подстаканники под замену на шторку
- белый салон боюсь брать. Хотя надо ехать в другие города смотреть как он в реальности смотрится

Ну мне кажется электро второго не так важно, как плюшка на халяву да спасибо, но не критично.
Подстаканник, ну да наверное шторка чуть практичнее .
А вот белый салон это да, смотрится красиво, но не для меня, свинтус я не взял бы себе :)

Спорт имеет смысл когда в нем 220 кобыл, кому это хочется. В остальном я бы вообще взял офф роад, но небыло в наличии. У меня обычный бампер и уже чуть теранул снизу на бездорожье. Бампер спортлайна остался бы на дороге :))) шучу но коснулся бы быстрее.
С другой стороны и не полезешь туда куда не надо.
Я вообще думал 150 лошадок взять, если бы на работу ездил может и взял бы экономично же , по Москве какая разница на чем в пробке стоять :)
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Я решил всетаки добить всех тут вопросами т.к. диллер на этот вопрос ответить не смог. У нас в провинции вообще странные диллеры. Все машины в салоне были с севшими батареями. Причем это уже неделю :) И это норма у нас тут.

И так вопрос.

Стоит ли переплачивать за дискавери про? Или же взять медиа + апп-конект, и разлочить его на работу в движении?

Полазил везде где можно и понял что по звуковой начинке - головы более чем одинаковы. Отличие только в разрешении экрана ну и проц на ПРО пошустрее, поэтому умеет выводить навигацию и на экран и на приборку.

Кстати по поводу навигации, я понимаю что это не яндекс карты и все такое, но в целом, как там с картами? Пока катался на тест драйве мельком глянул(не до этого было) мелкие деревушки подписал, мелкие дорожки вроде показывает. Но не увидел ни на одном видео прокладку маршрута. Там номера домов есть или нету?

Про кстати умеет еще 3д модели показывать но у меня в провинции не начто смотреть и скорей всего вообще ничего нету :) Пробки не умеет ни то ни то.

В итоге может быть логичнее взять будет меди + айфон5 б/у + дождаться иос12? (хотя уже очень много лет езжу исключительно по эпл картам которые можно прямо сейчас вывести на экран. Другие бесят)

А вот крутилки у медии - огромный плюс. Кстати говорили что нету MUTE На про - только что посмотрел обзор немца, так оно там есть. Очень короткое нажатие на ВКЛ активирует MUTE :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ох цитировать столько не буду.
СМ умеет выводить Карты на приборку) не надо на неё наезжать) ИМХО лучше взять СМ или вообще Барабанную голову - если что поменять не проблема и земноводное не задушит))
Дома и детализация - где поездить успел все знает и дома (точно до места около дома) и дороги по которым ехал есть.
Про пробки - тут беда - не знает она про пробки, так что ждём 12 ОС. Ну тли можно с андройдом танцы с бубном устроить - дело вкуса)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
SONce, не СМ умеет
ДМ умеет) СМ ничего не умеет...
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
У кого 220ый мотор, сколько у вас оборотов на 7й передаче на 100км/ч?
И что вместо бардачка на торпеде сверху за динамик такой странный?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
SONce, Насчет оборотов сейчас не скажу. А динамик - это ЭРА Глонасс
 

Azbal

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия, МО
Автомобиль
Tiguan
Народ, всем привет. Подскажите, сколько сейчас время ожидания, с момента заказа машины у дилера, до фактического получения (производство на заводе). Они предлагают в договоре 4 месяца, но никто не может сказать, сколько в среднем. Может у кого есть более точная инфа ? Да, город Москва.
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
3 месяца - нормально.

город - Калининград. Год - 2017. Заказал свою комплектацию в середине сентября, машину собрали на заводе в конце ноября, 10-го декабря прибыла была в салон. Дилер изначально обещал поставку примерно через 3 месяца. К Вам Калуга поближе и границ с таможнями вроде пока нет. Так что 3 месяца в принципе нормальный срок, плюс можно немного остыть после принятия решения ,подумать и что-то изменить в комплектации ( или совсем отказаться) :)
 

Natusya

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Город: Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Народ, всем привет. Подскажите, сколько сейчас время ожидания, с момента заказа машины у дилера, до фактического получения (производство на заводе). Они предлагают в договоре 4 месяца, но никто не может сказать, сколько в среднем. Может у кого есть более точная инфа ? Да, город Москва.

Посмотрите на сайте фольксвагена, может ваша машина уже есть в готовом исполнении у дилеров в наличии и скидки можно смело просить под это дело
 

Михаил 71.

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
51
Благодарности
15
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN
Народ, всем привет. Подскажите, сколько сейчас время ожидания, с момента заказа машины у дилера, до фактического получения (производство на заводе). Они предлагают в договоре 4 месяца, но никто не может сказать, сколько в среднем. Может у кого есть более точная инфа ? Да, город Москва.

Заказал 3 мая 14 июня пришла к дилеру, Красноярск.
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Мне кажется тут от конкретного дилера зависит и от выстроенной логистики с концерном. У них же там ещё каникулы намечаются (или уже не знаю) вот возможно +1 месяц добавляют.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Народ, всем привет. Подскажите, сколько сейчас время ожидания, с момента заказа машины у дилера, до фактического получения (производство на заводе). Они предлагают в договоре 4 месяца, но никто не может сказать, сколько в среднем. Может у кого есть более точная инфа ? Да, город Москва.
заказывал в середине марта, получил в середине мая.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Они предлагают в договоре 4 месяца, но никто не может сказать, сколько в среднем.
Стояло в договоре 4 месяца - одтали через 2,5

Добавлено через 8 минут
У них же там ещё каникулы намечаются (или уже не знаю) вот возможно +1 месяц добавляют.
июль вроде как гуляют целиком (а завод переходит на новый модельный год).
 
Последнее редактирование:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
сдача машины в трейдин

Господа, кто сдавал Тигуан в трейдин, как происходит снятие с учета? И какие есть тонкости в данном процессе?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,539
Благодарности
1,644
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Покупатель это Салон, или будет висеть на мне, пока не продастся новому владельцу?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,539
Благодарности
1,644
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тонкость одна. Через 10 рабочих дней идете в ГИБДД с договором купли-продажи и там просите снять с вас машину. Это бесплатно. Иначе она будет числиться за вами и будете платить налог.
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Господа, кто сдавал Тигуан в трейдин, как происходит снятие с учета? И какие есть тонкости в данном процессе?
С учета машина не снимается. Вы ее отдаете в салон с номерами и СТС. Дальше 2 варианта - либо Вы сами через 10 дней идете в ГИБДД и прекращаете регистрацию ТС в связи с продажей, либо за Вас это делает салон (часто даже бесплатно).

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 
Сверху Снизу