Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)
Посмотрел свою конфигу на хай, тьфу, тьфу, тьфу, пока цена прежняя.

Смотрели в конфигураторе? Если да, то там еще старые ценники. Смотрите прайс, там у всех комплектух +40т.р. Так что цена явно увеличилась...
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Посмотрел, осознал,,, жопа...
 

Lizok

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Кто-нибудь находил Тигу у дилеров на тест-драйв 220л.с.?
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)

Miser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Добрый вечер, форумчане. Жду машину, назначена 45 неделя производства. Когда у машины появится VIN?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Сегодня в очередной раз тестдрайвился. Пара вопросов:
1. Круиз контроль только десятками настраивается? Можно ли на нем выставить 78 например?
2. Педаль газа так и должна быть "тупой"? до 70% нажатия ну совершенно не реагирует. Скорость разгона что при 10% нажатия что на 70% нажатия совершенно одинаковая.Дальше уже происходит кикдаун и "поехали". Проверил 3 раза и в движении и с места. С места с пробуксовкой дернулся вообще только раз на 4ый при педали в пол только. Или это я на роботе не умею ездить?

Тестил конкурентов на гидроавтомате мне показалось они прям вот мгновенно реагируют. Как нажал так и едешь.

P.S. тестил 180ти сильный
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Можно по одному км, к педале нужна привычка, задемпфирована сильно, в спорте полегче.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
1. Круиз контроль только десятками настраивается? Можно ли на нем выставить 78 например?
Можно любую выставить. Одной парой кнопок с шагом по 10, а другой с шагом по 1 км/час.


А по педали не понимаю Ваших терзаний. Прекрасно работает. Видимо, Вы на таких не ездили.
 

wetter

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
39
Благодарности
19
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 180
Вчера тестировал дизель и 180 л.с. Понравились обе машины. Едут собрано, отличная рулежка. Динамика у зажигалки на мой взгляд чуть сильнее, но и дизель очень неплох. После Хтрейла Тигуан машина другого класса.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Можно любую выставить. Одной парой кнопок с шагом по 10, а другой с шагом по 1 км/час.


А по педали не понимаю Ваших терзаний. Прекрасно работает. Видимо, Вы на таких не ездили.

Не ездил, признаю.

Но с места нажимая 50-60% педали я ожидаю хоть какого то рывка. на деле очень ленивое ускорение. Рывок получался только при педали в пол.

И чтобы я не делал для более менее активного ускорения или рывка получается либо плестись на 1.5-2к оборотов, либо рычать на 6к. На автоматах никогда не ездил. Очевидно просто не умею с ним обращатся.
 
Последнее редактирование:

wetter

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
39
Благодарности
19
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 180
Не обижайтесь, просто интересно, как Вы определяете 50-60% нажатия педали. Я когда вчера катал дизель и зажигалку 180 л.с. на 1500-2000 об\мин двигался со скоростью 120 км\ч, если это для Вас совсем плестись, то я завидую Вашей гоночной подготовленности.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Не обижайтесь, просто интересно, как Вы определяете 50-60% нажатия педали. Я когда вчера катал дизель и зажигалку 180 л.с. на 1500-2000 об\мин двигался со скоростью 120 км\ч, если это для Вас совсем плестись, то я завидую Вашей гоночной подготовленности.

Определить не сложно. И вы тоже не обижайтесь но перечитайте сообщение. Речь именно про ускорение и рывки с места. Я прекрасно знаю что он едет 120 на 2к оборотов. Как заставить его ехать 70 на 3.5к оборотов?(не используя ручной режим и спорт)
 

wetter

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
39
Благодарности
19
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 180
Простите, а зачем на 3500 об/мин держать скорость 70 км/ч?
 
Сверху Снизу