Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Да что вы девушку пугаете?

Ребята,у меня вопрос четкий вроде.стоит ли мой Гольф измены с Тигуаном.И только он....Смогу ли я жить с ним так же беззаботно?Вы уже опытным путем прошли с ним рядом...

Конечно проживёте баз забот, по крайней мере до 100к пробега. А судя по вашим пробегам, это вам лет на 10. Так что не ломайте голову, если нравится - берите.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020
А на механике только это…
Оффроуд ещё есть, 1.4 (150 лс), МКПП, полный привод, но там ништяков побольше.
А те, которые 125 лс (без ништяков), это как горшок без мёда, на мой взгляд.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Оффроуд ещё есть, 1.4 (150 лс), МКПП, полный привод, но там ништяков побольше.
А те, которые 125 лс (без ништяков), это как горшок без мёда, на мой взгляд.

Ну что вы..Это для вас ничего.А я бы и от того что в базе отказалась.Даже приплатила бы за это.Напримкр тот же омыватель фар, датчик дождя .Да и много чего другого.Я хочу сама управлять и сама парковаться.Как то так..
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
зря :)
Тигуан умеет это делать сам.
и сам паркуется и в пробках сам едет.

Да,я в курсе.Но я очень боюсь встречи с Альцгеймером,поэтому где только можно,избегаю ее.Нааыки штука серьезная.

Добавлено через 2 минуты
Спасибочки что поняли и не закидали тапками за выбор комплектации.))
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,200
Благодарности
1,224
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
не нужны мне по возрасту все современные «ништяки»
А я бы и от того что в базе отказалась.Даже приплатила бы за это.Напримкр тот же омыватель фар, датчик дождя .Да и много чего другого
Ирина, возраст не помеха управлять хорошей машиной. :)
В тигуане может быть очень много ништяков, которые вам не то что нужны, а обязаны быть по возрасту :) (прошу не обижаться). Например обогрев лобового стекла, подогрев сидений, подогрев руля - обязательно.
Кроме того очень настоятельно рекомендую и другие ништяки: Камера заднего вида. Адаптивный дальний свет. Система мониторинга слепых зон Side Assist. Ассистент выезда с парковки . (Не ассистент парковки Park assist, который крутит руль за вас, а Traffic Alert который предупреждает что сзади к вам кто-то приближается и надо подождать).
Система контроля давления в шинах. Электропривод багажника - без них можно обойтись, но функции очень полезные.
А вот адаптивный круиз контроль, который за вас едет, может Вам и не нужен. Я им пользуюсь постоянно, а супруга с ним не дружит. Попробовала несколько раз, да так и не стала пользоваться.
Не знаю, какие опции совместимы с выбранной Вами конфигурацией, но подумайте о них. Не отказывайте себе в хорошей машине и удобстве.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну что вы..Это для вас ничего.А я бы и от того что в базе отказалась.Даже приплатила бы за это.Напримкр тот же омыватель фар, датчик дождя .Да и много чего другого.Я хочу сама управлять и сама парковаться.Как то так..
С таким успехом можно в деревянную повозку сесть и катится по инерции, едет же....
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
859
Благодарности
315
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Тигуан умеет это делать сам.
и сам паркуется и в пробках сам едет
Умеет, да, и, думаю, не так далеко время, когда людей вообще от управления отстранят. От управления коробкой вот ведь уже практически отстранили. И как тогда быть с удовольствием от езды?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И как тогда быть с удовольствием от езды?
удовольствие - это когда ... вышел из квартиры, с телефона вызвал машину .. она приехала сама. ты сел ... она тебя отвезла куда надо и потом сама припарковалась.
и такое удовольствие совсем близко.
потому что автономными сначала будут такси.
и потом, если потребуется, можно будет купить себе.

и представь что будет, если ты одна за рулём, а вокруг ездят одни роботы на самоуправлении.
жесть :)
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Во-во.А я о чем?? Хочу сама..Все сама...И главное перед светофором хочу сама останавливаться.Не робот. Я -это надёжнее.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я -это надёжнее.
статистика говорит об обратном

роботы надёжнее :)
сама в этом убедишься, когда узнаешь что ездишь "плохо" после установки этой системы:
https://motor.ru/news/carwarning-04-03-2020.htm
а роботы будут общаться друг с другом. и каждый будет знать где, что, когда и с кем :)
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
-CoVeX-,Утрируете..Речь же не о повозке,а о надёжности выбранного Тигуана .Я за столько лет так привыкла к беспроблемности предыдущих и нынешнего авто,что покурив форумы,опасаюсь всех этих цоконий,стрекотов,лязгов,шумов и и.п.Приветствую любые советы и ответы,мне это очень нужно.Можно даже проще,чтобы никому не тратить время.Просто: Покататься на Гольфе или рискнуть с Тигуаном.Боюсь что дальше ещё хуже,будет сплошь все на электронике и цифре...
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
859
Благодарности
315
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ирина 63, Да понятно дело утрирую, но на палке наездился в свое время, в наше время ездить по пробкам еще и кочергу дергать и ногу левую раскачивать, да и движок 125 там совсем не але.
Хотя бы на DSG и 150 сил посмотрите, че уже совсем то нищебродскую шляпу покупать, один раз живем.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
859
Благодарности
315
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Шовинизмом попахивает.
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
-CoVeX-, Рассмешили...))) Нормальная шляпа по комплектации. Внешне ничем не отличается от других шляп с супер-пупер наворотами. Ну не нужны мне эти фенечки..Боюсь этой электроники везде в машине.Придерживаюсь правила-чем проще. тем надежнее. Вот кроме вас , кто нибудь догадывается о вашей комплектации? Мне главное чтобы она ездила,а я в нее только бензин заливала и стекла протирала. + ТО Сорри , немного отвлеклась от сути.
 
Сверху Снизу