Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
По п. 1. - всё так же, как у lsb1983
По ErgoActive - сейчас в Москве тоже посидеть не удалось на них, но сидел год назад в дорестайле в салоне. Понравились. Сейчас их и заказал. Ещё в качестве мнения выдержка из статьи в журнале "За рулём"- " За рулем обживаешься в момент — во многом благодаря эталонному сиденью ergoActive. У него отменный профиль, регулировки длины подушки, вылета подголовника, поясничного упора в двух плоскостях и очень уютная отделка искусственной замшей. Советую доплатить за такое! Сиденья ergoActive впору сдавать в палату мер и весов. Массаж — одно название, а вот всё остальное в креслах — прекрасно."
Плохо что оно механическое и нет памяти, в Кодияке почему-то есть ErgoActive с электроприводом и памятью, Тига как всегда жри что дают...
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Плохо что оно механическое и нет памяти, в Кодияке почему-то есть ErgoActive с электроприводом и памятью, Тига как всегда жри что дают...
Да, но меня это не особо печалит, т.к. вожу один и настройки сиденья не трогаю годами. Жаль, что кому это надо, не могут заказать, но я скорее рад, что за ненужные мне электрорегулировки не заставили доплачивать. Ну и жаль, что у нас нет кресел, как на этой фотке, которую VW не моргнув глазом использует на своём сайте в России в рекламе интерьера Тиги. Были бы такие - заказал бы, наверно, Р-Лайн. Хотя они тоже на механике вроде. Как минимум пассажирское точно. И складывается поэтому нормально)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да, но меня это не особо печалит, т.к. вожу один и настройки сиденья не трогаю годами. Жаль, что кому это надо, не могут заказать, но я скорее рад, что за ненужные мне электрорегулировки не заставили доплачивать. Ну и жаль, что у нас нет кресел, как на этой фотке, которую VW не моргнув глазом использует на своём сайте в России в рекламе интерьера Тиги. Были бы такие - заказал бы, наверно, Р-Лайн. Хотя они тоже на механике вроде. Как минимум пассажирское точно. И складывается поэтому нормально)
Подвинуть и сдвинуть могут где угодно, на мойке,ТО или где-то еще, потом найти нужно положение бывает очень трудно, мы любим дальние поездки у меня за руль садится жена когда я устаю, у нас позиции запомнены каждый жмет свою положение и все, так же там еще привязывается положение зеркал и возможно что-то еще.
Вообщем VW очень сильно печалит во всем своем подходе к рынку России и я думаю след VW у меня уже не будет, буду пытаться смотреть в сторону БнВ ( Если позволят финансы) или Шкоды, все таки у Шкоды сейчас все получше с комплектациями во всех моделей и дешевле стоят, если бы новой Октахе дали полный привод с движком 190 который сейчас выкатят на рынок там же и матричные фары и вроде даже проекция,Сanton, сиденья с памятью и куча ассистов, я не думая скинул бы Тигу и взял бы Октаху, клиренс мне вообще никуда не впился.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
может можно как-то чехлы эти заказать? или будут стоить как самолет?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
может можно как-то чехлы эти заказать? или будут стоить как самолет?
Я думаю это не чехлы, а сама обивка сидений, пере-обтягивать сидухи ради значка R, ну такое себе...
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
я про обивку и говорил. не ради значка R, а ради грамотного комбинирования. под попой тряпка - зимой не холодно, летом не жарко, все остальное дермантин - не пачкается, а если пачкается то легко моется
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
я про обивку и говорил. не ради значка R, а ради грамотного комбинирования. под попой тряпка - зимой не холодно, летом не жарко, все остальное дермантин - не пачкается, а если пачкается то легко моется
А не знаю, у меня Тига полностью на коже, Октаха у жены там комбинированная и сильно разницы зимой я не увидел, что-бы было не жарко нужна ветиляция, которой тоже нигде нет -(
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
а вот мы с супругой заметили. Да и попогрей на Опиле был злее, минуту на максимуме и потом ставил минимум иначе можно было поджарится, тут 5 минут жду пока сидушка прогреется. Посмотрим что летом будет
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне кожу всю проще протирать. Летом потеет спина и на комбинированной отделке на ткани остаются влажные пятна. Кожу протер и порядок. Минус кожи очень боится металла бляшек, кнопок и тп. За пассажирами нужно следить!
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
А что в Тиге нет памяти сидений ? У меня и память 3 положения и вентиляция .
 

Вложения

  • GbJYhpMXaLg.jpg
    GbJYhpMXaLg.jpg
    83 KB · Просмотры: 106

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
михаил 64, есть память, вентиляции нет. Говорю про рестайл 2021 мг; комбинированная кожа есть в двух опциональных пакетах, в одном, что подешевле - только водительское электро и память, во втором варианте (более дорогом) - оба с электро и с памятью.
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Всем Привет ?‍♂️
Подскажите по опции:
Discover pro это только магнитола или все же и динамики и зарядка и что-то там ещё? Есть смысл ее брать или стандартная с последующей заменой будет лучше?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BiDFuT

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Всем Привет ?‍♂️
Подскажите по опции:
Discover pro это только магнитола или все же и динамики и зарядка и что-то там ещё? Есть смысл ее брать или стандартная с последующей заменой будет лучше?
BiDFuT, привет!
Диаганаль ГУ больше (9.2 vs 8.0) и индукц зарядка. По динамикам - хз. Брать/не брать, тут только Вам решать. Я б не стал брать за 99.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BiDFuT

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Динамики во всех комплектациях одинаковые
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
ещё и мерзнут на морозе (от -5)
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Вот тебе и раз))) сейчас переобуюсь и жене кашкай куплю? а сам так и буду на своём тиге ездить
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Всем Привет ?‍♂️
Подскажите по опции:
Discover pro это только магнитола или все же и динамики и зарядка и что-то там ещё? Есть смысл ее брать или стандартная с последующей заменой будет лучше?
Экран 9.2", индукционная зарядка, голосовое управление, навигация с возможностью одновременного отображения и на дисплее, и на приборке. Есть ещё особенность: нет крутилки на громкость, управление громкостью через меню... :oops:
 
Сверху Снизу