Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Она вроде из комплекта кругового обзора или как еще в довесок радару для переключения дальнего света.
Не совсем так. Да, она из кругового обзора, но для работы ассистентов используется другая камера, которая находится в верхней части лобового стекла.
 

AndreyB

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
opanerkz, Я же говорю каждому своё. Я не отговариваю от неё.
Меня сразу предупредили, что + 2000 рублей на ТО за чистку дренажа и смазку направляющих. Все описанные выше случаи были из-за пофигистического отношения хозяев и невнимательности дилера, ИМХО.
Каждому своё!. Я от неё вас не отговариваю.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Набрал поиском на Д2 "протекает панорама", хорошо что у меня не хватило денег на её. Думаю одного ТО маловато для чистки панорамы особенно, если ездить по грунтовки. Задние колпачки ничем не защищены.
Тут каждый выбирает сам. В горах на отметке хотя бы 15±+, вид через нее класный, но тут каждый выбирает сам. Тоже самое, как спор 220 или 180)
 

hopeandscale

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
31
Благодарности
24
Автомобиль
BMW 3 GT
VIRTUOS, у меня лично нет. Был опыт у товарища, у другого был на другой марке. Все в один голос утверждают, что баловство всё это. Больше не возьмут её для города и ближайшей области. А на тиге, так надо ещё дренажи чистить по хорошему каждой весной и осенью. Ну и смазывать.

У каждого из нас дома есть окна, мы может и не частно в них целенаправленно смотрим, но они наполняют наше пространство светом и уютом. Так же и с панорамой, не обязательно туда глазеть, она просто есть, просто расширяет пространство, добавляет объем.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А какое назначение камеры в переднем номере?
это камера только для AreaView (круговой обзор). Самая простая камера.
Я бы попробовал заклеить. И сразу сравнить что было и что стало. Если изображение на экране ухудшилось, то снять. У меня за 45 000 км. появилась царапинка на камере. Пока обзору не мешает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AndreyB

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У каждого из нас дома есть окна,
Которые часто закрываем от солнца что бы не слепило. Мой ребенок жаловался на боковые, панорама точно мешала еще больше. Очечника нет по умолчанию нужно менять ручку на очечник, а с черным салоном искать черный очечник от BMW. Это фигня конечно :)
 

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
У меня за 45 000 км. появилась царапинка на камере.
это не является гарантийным случаем? по идее расположение камеры должно подразумевать ее защищенность производителем
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
У каждого из нас дома есть окна, мы может и не частно в них целенаправленно смотрим, но они наполняют наше пространство светом и уютом. Так же и с панорамой, не обязательно туда глазеть, она просто есть, просто расширяет пространство, добавляет объем.
На предыдущей машине был люк. Это конечно не панорама, но тоже "окно"
80 % времени люк был закрыт шторкой. Зимой вообще шторку никогда не открывал. Летом открывал иногда. Для вентиляции люк почти не использовал шумно, дует, летом солнце печет.
Единственная практическая польза от люка была - когда собаку в машине летом оставлял. Люк всегда приоткрытым оставлял для вентиляции.
При обсуждении в семье новой машины однозначно с женой пришли к выводу что люк не нужен.
Зы. Если никогда не было машины с люком, но очень хочется - то однозначно надо брать с люком.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
У меня за 45 000 км. появилась царапинка на камере.
это не является гарантийным случаем? по идее расположение камеры должно подразумевать ее защищенность производителем
Вряд ли. Сколы и трещины на лобовом стекле от попадания камней это не гарантийный, а страховой случай.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
По поводу панорамы и протечек мы имеем явный пример "ошибки выжившего", если кто знает что это такое. Мы делаем выводы на основе данных, описывающих ситуацию только с одной стороны, а именно тех у кого она потекла, поверьте, таких 0.01%, и они трубят об этом везде. Да, такие случаи есть, но 99% ездят, обсуживают и не знают никаких проблем.
Очечника нет по умолчанию нужно менять ручку на очечник
В потолке нет, зато его прекрасно заменяет бордачек в районе переключателя света
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Simnet, я про протечки толком не знал когда выбирал. Мне она в общем не подходит по условиям эксплуатации. Я хотел попробовать, но бюджет не позволил и спокойно от неё отказался.
 

shaht21

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
самара
Автомобиль
тигуан
Всем привет!
Не смог определится в какой теме написать данное сообщение ,поэтому прошу модерацию не казнить меня.
В феврале месяце озадачился приобретением нового Тигуана. Так как в наличии ничего не было, решил оформить заказ.
Заказал сразу два авто в разных комплектациях. Почему два? Потому, что менеджер сообщил что разные комплектации по разному встают в производство и непонятны сроки в которые они произведутся.
Сроки производства растянулись и в какой то момент терпение у меня закончилось и я приобрел машину из наличия уже у другого дилера.
В результате сейчас есть две "мои" заказные машины с подтвержденными датами производства от которых мне следует отказаться.
Что имеем:
Первая машина: Статус Плюс 2 л 180л.с. белый, пакет IQ Light, сиденья ErgoActive, цена по конфигуратору 2.516.400.
Дата производства 17 неделя с 26 по 30 апреля
Вторая машина: Эксклюзив 2 л 180 л.с белый, пакет IQ Drive. сиденья ErgoActive, цена по конфигуратору 2.694.200
Дата производства 18 неделя с 3 по 7 мая
Может кому то потребуется данные авто?
Предлагаю абсолютно безвозмездно .От силы за пару пива)))
P,S, Дилер находится в Поволжье. От Москвы около 900 км
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Evgtok

maxGi

Новичок
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Доброго времени суток! Может немного не в тему вопрос, но просьба помочь разобраться. В феврале оформил с оф.дилером предварительный договор на приобретение тигуана Респект+ . , внёс 10т.р. Два месяца ожидания - звонок менеджера. Машина готова, вот вот поступит с завода.
При разговоре выясняется, что сначала я должен буду заплатить стоимость авто "конечно же заключив ещё один предварительный договор", затем дилер переводит эту сумму заводу, и только после этого завод "через пару дней" присылает ЭПТС в салон (авто находится всё это время у дилера). Далее дилер опять меня вызывает и уже окончательно заключает со мной стандартный договор купли/продажи и акт передачи ТС.
Подскажите, это нормальный процесс, когда сначала оплата ?! Полагаю, что как только я внесу деньги, выясниться, что у завода вдруг "сломалась электронная почта", и передача мне ТС откладывается на неопределенный срок... Ждать подвох или это моя паранойя и все так делают?!
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Подскажите, это нормальный процесс, когда сначала оплата ?! Полагаю, что как только я внесу деньги, выясниться, что у завода вдруг "сломалась электронная почта", и передача мне ТС откладывается на неопределенный срок... Ждать подвох или это моя паранойя и все так делают?!
Это не нормальный процесс. А Вы точно с официальным дилером имеете дело?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Доброго времени суток! Может немного не в тему вопрос, но просьба помочь разобраться. В феврале оформил с оф.дилером предварительный договор на приобретение тигуана Респект+ . , внёс 10т.р. Два месяца ожидания - звонок менеджера. Машина готова, вот вот поступит с завода.
При разговоре выясняется, что сначала я должен буду заплатить стоимость авто "конечно же заключив ещё один предварительный договор", затем дилер переводит эту сумму заводу, и только после этого завод "через пару дней" присылает ЭПТС в салон (авто находится всё это время у дилера). Далее дилер опять меня вызывает и уже окончательно заключает со мной стандартный договор купли/продажи и акт передачи ТС.
Подскажите, это нормальный процесс, когда сначала оплата ?! Полагаю, что как только я внесу деньги, выясниться, что у завода вдруг "сломалась электронная почта", и передача мне ТС откладывается на неопределенный срок... Ждать подвох или это моя паранойя и все так делают?!
Это шляпа, дилер должен сам выкупить за свои деньги машину и продать ее тебе, я всегда вносил только предолату 15-30к и после приезжал вносил в кассу все остальное и сразу забирал машину, то что хочет сделать дилер это перекладывание с больной головы на здоровую на фоне ситуации на рынке.
Один раз давно при покупке корейца попросили внести 50% машина ехала с Польши и что-бы не влететь на повышение надо было доплатить.
 
Сверху Снизу