Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Любопытно, есть ли анализ как раскатываются 1,4 и 2 литровый движки после определенного пробега?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MrakMan

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
161
Благодарности
159
Автомобиль
Tiguan II
У меня вот жена сейчас поучится и я в жизни больше не куплю 1.4, а будет минимум 2.0.
Да покупайте, никто вас не отговаривает. Но мне лично 2.0 не нужен, 1.4 меня полностью устраивает.
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
про 180 сил не скажу а 170 сильный по трассе редко было меньше 10 литров,на 150 сил больше 8 литров не наблюдал
Тут есть отдельные темы про расход бензина, я про 220лс скажу, что по обычным региональным дорогам со светофорам и обгонами фур у меня получается 7.2литра на сотню.
На майские откатал 1500км - были в основном трассы (М7, A108) города, и небольшие пробки, средний расход -7.6

В теме про 180сил пишут в среднем расход где-то на литр меньше.
Так что 10 литров по трассе даже для 220лс- это явный перебор)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Так что 10 литров по трассе даже для 220лс- это явный перебор)
Стиль и опыт вождения тоже надо учитывать
Кто-то, колодки меняет каждые 10к, а кто-то 50к не меняя проезжает
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Стиль и опыт вождения тоже надо учитывать
Кто-то, колодки меняет каждые 10к, а кто-то 50к не меняя проезжает

Ну стиль такой - разрешенные +20 везде, кроме обгона фур - там тапку в пол)
Причем каждый раз при этом радуюсь, что взял именно 220
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Любопытно, есть ли анализ как раскатываются 1,4 и 2 литровый движки после определенного пробега?
До 130 км/ч разница будет минимальная, после 2,0 уедет.
До 130 км/ч разницы вообще не существовало, если бы у 150-го была хотя бы сухая DSG7.
Так вот, тем у кого город/трасса 70/30 и близко к этому, наличие 150 сил вполне устраивает.
То, что немцы делают упор именно на этот двигатель в верхних комплектациях, говорит о том, что спрос на эти авто будет. Идиотов там нет и на склад никто не будет производить машины.
Многим нужна машина для умеренно-спокойного передвижения, но в максимальной комплектации.
Так, что разговоры про жмотов, финасово несостоятельных и т.п. просто ни о чем.
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Фары под пленку,
Увы, запрещено с этого года
матовую пленку на мафан нужно (что бы пальцы не ляпались)
Кому как. Меня, например, такие плёнки (как и на смартфоны) просто бесят. Неужели трудно одним движением мягкой тряпочки протереть стекло дисплея? smile-emo
 

i-maverick

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
36
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 180 hp
А что касается живут по средствам, то тут я могу только их поздравить, но также попросить, что если купили 1.4 по средствам, не нужно всем доказывать что это лучшее, что только можно и круче ничего нет. Ведь будь денег на 2.0, я уверен они бы это купили, ведь все головой понимают, что 2.0 лучше)
Ну вы здесь неправы. )
Я вот уже больше месяца размышляю, что для меня лучше: 2.0 или 1.4 - и все сводится к тому, что 2.0 мне совсем не нужен: по трассе Дон в период урожая я не езжу, динамики мне хочется побольше, чем у моего круза 109 л.с. - и я уверен, что даже в 1.4 я получу хороший прирост для езды по городу. Какие аргументы против 2.0 - ну во-первых, излишний расход бензина, во-вторых, жена тоже планирует ездить, и мне кажется, что ей комфортней будет на 1.4 - да как и мне тоже.
Но я не буду никому доказывать, что 1.4 лучше - я лишь готов доказывать, что мне он подходит!
Хотя все конечно может поменяться, и вдруг через год мне захочется побольше - но тогда я буду основываться исключительно на своем опыте.

P.S. И еще такой момент: если бы сейчас 2.0 был в свободной продаже - я бы может и взял его, но учитывая обратную ситуацию и постоянный рост цен - мне не хочется ждать еще полгода.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,680
Благодарности
511
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
До 130 км/ч разница будет минимальная, после 2,0 уедет.
До 130 разницы вообще не существовало, если бы у 150-го была хотя бы сухая DSG7.
Так вот тем у кого город/трасса 70/30 и близко к этому, наличие 150 силвполне устраивает.
То, что немцы делают упор именно на этот двигатель в верхних комплектациях, говорит о том, что спрос на эти авто будет. Идиотов там нет и на склад никто не будет производить машины.
Многим нужна машина для умеренно-спокойного передвижения, но в максимальной комплектации.
Так, что разговоры про жмотов, финасово несостоятельных и т.п. просто ни о чем.
[/QUOTEQUOT]
Вы правильно сказали , идиотов там нет, поэтому 1.4 всем и раздают. А так у них есть 1,5 л. мотор.
А 1.4 только чтоб снизить цену на автомобиль и быть конкурентными.
Для города 1,4 с головой, для трассы если есть две полосы в одну сторону. Но при этом налог ниже, расход топлива ниже, а в перспективе и ремонт дешевле.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,680
Благодарности
511
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
До 130 км/ч разница будет минимальная, после 2,0 уедет.
До 130 разницы вообще не существовало, если бы у 150-го была хотя бы сухая DSG7.
Так вот тем у кого город/трасса 70/30 и близко к этому, наличие 150 силвполне устраивает.
То, что немцы делают упор именно на этот двигатель в верхних комплектациях, говорит о том, что спрос на эти авто будет. Идиотов там нет и на склад никто не будет производить машины.
Многим нужна машина для умеренно-спокойного передвижения, но в максимальной комплектации.
Так, что разговоры про жмотов, финасово несостоятельных и т.п. просто ни о чем.
Вы правильно сказали , идиотов там нет, поэтому 1.4 всем и раздают. А так у них есть 1,5 л. мотор.
А 1.4 только чтоб снизить цену на автомобиль и быть конкурентными.
Для города 1,4 с головой, для трассы если есть две полосы в одну сторону. Но при этом налог ниже, расход топлива ниже, а в перспективе и ремонт дешевле.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В R-line 1,4 подвеска настроена как и в 2-х литровом?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Читаем шапку и поддерживаем правила темы: клубни задают вопросы по комплектациям, другие - отвечают

По выбору двигателя очень хорошая тема тут: Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2
Те кто заказал машину и ее ждут могут пообщаться здесь: ЖдУн~ТоП

Просто поговорить можно в Беседке.

Флудильню заканчиваем!
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Кому как. Меня, например, такие плёнки (как и на смартфоны) просто бесят. Неужели трудно одним движением мягкой тряпочки протереть стекло дисплея? smile-emo
Смысл и в матовости экрана, странно, что они не сделали такие опции базово ))
 

Pyzhik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Не подскажите, пакет тревел от пакета комфорт чем отличается?
 

Nordres

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Жду Tiguan 1.4 Status +
Всем привет! Дилер сказал что Тигуан, который должен был прийти сегодня, задерживается. Он произведен, дал вин код. Подскажите пожалуйста, как по вину проверить статус машины?
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nordres

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun
Сверху Снизу