Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
Тига 2.0 status, technic, iqlight, Vienna - 2780 норм вариант если в наличии? Стоит брать?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Тига 2.0 status, technic, iqlight, Vienna - 2780
"Статус" с такими пакетами - получился по факту "Эксклюзив". И прайсовая цена примерно такая же (если не белый цвет) - 2745. Т.е. вы переплачиваете 35 тыщ относительно РРЦ (хотя может забыли ещё какие-то допы типа сетки в бампер).
По-моему, хорошая комплектация и хорошая цена по нынешним временам.

Я свой "Эксклюзив+инновации" (сейчас это Эксклюзив+IQ-драйв) покупал за 2100 (со скидками), то то было в благословенном 2020 году... wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: wade

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Тига 2.0 status, technic, iqlight, Vienna - 2780 норм вариант если в наличии? Стоит брать?
Да в принципе норм, основные и нужные функции комфорта добрали пакетами.
Ну там наверно допов где-то на 50 навешали ещё, по прайсу чуть дешевле получается
Если нравится цвет - то берите конечно. Тем более из наличия.
 

wade

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0
Да в принципе норм, основные и нужные функции комфорта добрали пакетами.
Ну там наверно допов где-то на 50 навешали ещё, по прайсу чуть дешевле получается
Если нравится цвет - то берите конечно. Тем более из наличия.
А сейчас по ррц продают?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
А сейчас по ррц продают?
Только по предзаказу и то надо бодаться...
Из наличия без допов вам никто не отдаст.
Речь именно о наличке без крелита и трейд-ина.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Я заказывал по РРЦ без допов Тойоту РАВ4 летом 2020 года. Выбирал именно из тех машин, которые уже произведены и с помощью автовоза через месяц будут у дилера.
Дилер тупо нарушил все сроки поставки по договору (3 месяца) и не поставил мне машину, и даже когда прошло ещё 1,5 месяца после окончания договора поставки дилер предложил такую машину с допами на 200К.
Забрал деньги, купил случайно Тигуан с допами.
Я больше не верю, что кто-то где-то купил сейчас в салоне у дилера новую и не битую машину за наличку без трейд-ина и без допов. Это сказки...
(в 2012г брали нового гольфа в салоне по ррц, а потом через 4 года узнали, что у него морда битая была - наверно это единственный вариант взять без допов, жаль что при покупке об этом честно не говорят)
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
новую и не битую машину за наличку
При покупке попросил толщиномер у менеджера ОД, дали без проблем, я проверил не спеша весь кузов и проёмы.
Так что вопрос битых новых машин легко решается.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
При покупке попросил толщиномер у менеджера ОД, дали без проблем, я проверил не спеша весь кузов и проёмы.
Так что вопрос битых новых машин легко решается.
Ну мы не из леса вышли))) Знаем о существовании такого прибора. Но не всё так легко...
В нашей истории с новым битым гольфом из салона всё было интереснее: удар был в нижнюю часть бампера, с ремонтом самого бампера и возможно с заменой радиаторов, телевизора и всяких внутренних элементов и навесного оборудования. Толщиномер на крыльях и капоте показал что всё гуд.
Да и вообще - сейчас очень часто красят под толщиномер, особенно если была замена кузовных деталей, поэтому Вы даже не определите факта ремонта с помощью толщиномера...
 
Последнее редактирование:

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
в 2012г брали нового гольфа в салоне по ррц, а потом через 4 года узнали, что у него морда битая была
Сильное подозрение, что в основной массе дилеры на такой откровенный криминал (с точки зрения обмана потребителя) не пойдут, поскольку, если современная экспертиза докажет срок давности аварии, оплата иска обойдется такому дилеру не в один Гольф.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Сильное подозрение, что в основной массе дилеры на такой откровенный криминал (с точки зрения обмана потребителя) не пойдут, поскольку, если современная экспертиза докажет срок давности аварии, оплата иска обойдется такому дилеру не в один Гольф.
У меня хороший друг работал у одного из самых именитых дилеров около 3-х лет.
Вы даже не можете себе представить количество такого рода проблем с новыми авто и масштабы такого рода действий (обмана) со стороны дилеров...
Мы когда с ним встречались в неформальной обстановке - он такие страсти рассказывал и про продажу битых авто (причём не всегда это просто подкрашенный кузовной элемент, бывает всё гораздо печальнее), и про то, как проводят ТО, если собственник не находится рядом с авто в ремзоне и т.д. и т.п.
Да и я, как видите столкнулся и с битым Фольксвагеном из салона... и ещё был случай, когда оф. дилер Хонды мне выписал по заказ-наряду замену двух подушек двигателя, а по факту тупо мне заменили только одну - и обнаружил я это только в гараже с ямы, когда ставил металлическую защиту картера. Расчёт на то, что я не полезу под машину проверять, а потом уже ничего не докажешь.
После этого случая я всегда нахожусь в ремзоне при прохождении ТО, либо при ремонте у всех оф. дилеров.
Одним словом - не стОит слепо доверять официальному дилеру.
 

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp
Народ, скажите пожалуйста, если я допустим заправился 100-м бензином, то можно ли заправить 95-й (например на заправке отсутствует 100-й), если в баке еще остался сотый?
Просто хочу заправлять автомобиль сотым бензом, но не всегда на заправках его бывает.
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
kiaceed009, вопрос из серии:
если я допустим съел котлету, то можно ли съесть сосиску (например в холодильнике кончились котлеты), если в животе еще осталась котлета?
Просто хочу есть котлеты, но не всегда в холодильнике они бывают. :Biggrin1: :Biggrin1: :Biggrin1:
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Народ, скажите пожалуйста, если я допустим заправился 100-м бензином, то можно ли заправить 95-й (например на заправке отсутствует 100-й), если в баке еще остался сотый?
Просто хочу заправлять автомобиль сотым бензом, но не всегда на заправках его бывает.
На самом деле абсолютно нормальный вопрос (это к предыдущему комментарию). Вот здесь, как мне показалось, грамотно и просто все объясняется: Можно ли смешивать 92-й и 95-й бензин в баке? Что может быть?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Tolmach, зачем заправляться тем, что бывает не бывает? Заправляйтесь 98-м, а когда повезет или будет сильно жарко-побалуйте двигатель 100-м.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Я заказывал по РРЦ без допов Тойоту РАВ4 летом 2020 года. Выбирал именно из тех машин, которые уже произведены и с помощью автовоза через месяц будут у дилера.
Дилер тупо нарушил все сроки поставки по договору (3 месяца) и не поставил мне машину, и даже когда прошло ещё 1,5 месяца после окончания договора поставки дилер предложил такую машину с допами на 200К.
Забрал деньги, купил случайно Тигуан с допами.
Я больше не верю, что кто-то где-то купил сейчас в салоне у дилера новую и не битую машину за наличку без трейд-ина и без допов. Это сказки...
(в 2012г брали нового гольфа в салоне по ррц, а потом через 4 года узнали, что у него морда битая была - наверно это единственный вариант взять без допов, жаль что при покупке об этом честно не говорят)

Ну ну, дважды подумайте прежде озвучивать такие вещи.

За такие слова самое мягкое что могу сказать это балобольство.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
128, по ремонту да, оч много вопросов. Я на то всегда присутсвую лично.

А вот по продаже новых, если вам продадут битую машину, это можно очень круто засудить диллера. Причем с таким наваром, что любой бизнес позавидует.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
А почему вы решили что там грамотно ?
Там есть специалисты в предметной области ?
Это фирма купи-продай.
Видимо, картинки красивые с циклом работы двигателя завораживающе действуют. Поэтому - "профессионалы"... :Biggrin1:
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
zelh, Всеволод, подскажите, а сколько правды в утверждении менеджера автосалона, что "за наличку по ценнику машину мы вам просто не продадим"? То есть я примерно представляю, на чем автосалон зарабатывает основные деньги, даже был собственный опыт работы у дилера, но одно дело не интересно, а другое - не продадим.
 
Сверху Снизу