Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мда... Без комментариев... Вам наверно просто обидно от того, что Вам пришлось снять бронеплёнку, а все остальные (кто не звонит, а молча приезжают) проходят техосмотр с ней без проблем?
У меня нет проблем наклеить ее снова.
У тебя есть статистика, что все приезжают с пленкой и проходят техосмотр ?
К чему твое сообщение ?
Ты школе не пробовал деньги учителям давать, чтобы оценки детям повыше ставили , чтобы тебе не обидно было.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У коллеги, на РАФ, не горела лампочка над номерным знаком. Он не прошел техосмотр, поехал ее менять. А ведь это мелочь. Поменял и получил диагностическую карту.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
У меня нет проблем наклеить ее снова.
У тебя есть статистика, что все приезжают с пленкой и проходят техосмотр ?
К чему твое сообщение ?
Ты школе не пробовал деньги учителям давать, чтобы оценки детям повыше ставили , чтобы тебе не обидно было.
Тон смени умник. Ты сам себе придумал проблему и сам же героически её решил.
Я тебе уже писал, что я сам лично проходил техосмотр с этой прозрачной плёнкой на фарах на Тойоте. Ни копейки не давал. Никому она нахрен не нужна.
Они меряют прибором световой пучок фар и проверяют работоспособность световых приборов и всё. Хватит об одном и том же по десятому кругу... Закончим на этом.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
128,
Дело в том что сейчас новые правила и могут легко завернуть ТО в неподходящий момент. Другое дело что будет через 4 года. В любом случаи все эти пленки живут 2-3 года.
Сейчас форд фокус 3
Первое время было непривычно пересаживаться на Т2 много чего не хватало после ФФ3.
 
Последнее редактирование:

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Еще раз поясню. Согласно правил прохождения техосмотра на фарах не должно быть пленки.
Я предварительно позвонил и спросил. С пленкой на фарах не пройти, также как и с аптечной не соответствующей, с огнетушителем и знаком аварийной остановки.
А что они должны сказать при звонке? Естественно они скажут, что прохождение строго по правилам.
Аптечка, огнетушитель,знак аварийной остановки это в ваших же интересах возить с собой. И техническое состояние авто. Должна же присутствовать какая то логика в действиях.
У мастера тех осмотра просто физически нет времени заниматься всякой фигней в виде пленки и другой мелочи, что по факту никак не влияет на безопасность авто. Они главное тормоза, рулевое, стоп сигналы и регулировку фар проверяют. Наличие того, что и так должно быть.
Если он будет проверять всё как регламенте записано, то он и до бинтов в аптечке докопается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тон смени умник. Ты сам себе придумал проблему и сам же героически её решил.
Ты понимаешь, что в жизни есть умники и есть не очень. Ты себя к кому отнес ?
Я ничего не придумал. Я просто тебе дал совет, что правила прохождения техосмотра изменились.
Поэтому ты гавном не плюйся.
Чтобы отклеить пленку героизма не надо, а вот жить по правилам, видимо тебе не дано.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Gruven, я так понимаю, комплектация с iqdrive или Эксклюзив/р-лайн? Статус/Респект обычно довольно быстро получали информацию и через 2 месяца уже забирали. Про Урбан пока хз, т.к. новый.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gruven

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если он будет проверять всё как регламенте записано, то он и до бинтов в аптечке докопается.
Еще раз. Ты же за деньги проходишь, поэтому не знаешь как проходит процедура техосмотра. Достают аптечку и смотрят год выпуска. С 2021 года изменился состав аптечки. Достают огнетушитель и смотрят объем, дату выпуска. Достают знак аварийной остановки.
На проверку машины отводится 1 час.
Не очень понимаю, что ты хочешь доказать, что техосмотр не нужен ?
Тебе это не доказать.
Знаешь почему люди гибнут в авариях из за неисправных машин (автобусах) ?
Потому что кто то купил техосмотр.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
128,
Дело в том что сейчас новые правила и могут легко завернуть ТО в неподходящий момент. Другое дело что будет через 4 года. В любом случаи все эти пленки живут 2-3 года.

Первое время было непривычно пересаживаться на Т2 много чего не хватало после ФФ3.
А чего не хватало?) какой был фокус 3 и какой т2? У меня 1,5 экобуст 2017, беру т2 статус +, 1,4, с допами. В т2 будет больше, чем в фокусе
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Доступ3акрыт,
У меня дорестайл 2012 2.0PS почти максимальная комплектация для РФ нет только эберспехера и слепых зон.
Это все конечно мелочи но:
Т2 плохая музыка по сравнению с Sony.
Мало света в салоне и Т2 не менял цвет в 2018г.
Кнопки не работают на руле с выкл зажиганием.
Розетки не работают без зажигания.
Не такой удобный БК как на приборке РП7 (У меня 12")
Сейчас кончено привык или усовершенствовал большинство недостатков Т2. В целом Т2 намного круче, тут без вариантов. У меня 2.0 180 Highline c кучей опций.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Доступ3акрыт,
У меня дорестайл 2012 2.0PS почти максимальная комплектация для РФ нет только эберспехера и слепых зон.
Это все конечно мелочи но:
Т2 плохая музыка по сравнению с Sony.
Мало света в салоне и Т2 не менял цвет в 2018г.
Кнопки не работают на руле с выкл зажиганием.
Розетки не работают без зажигания.
Не такой удобный БК как на приборке РП7 (У меня 12")
Сейчас кончено привык или усовершенствовал большинство недостатков Т2. В целом Т2 намного круче, тут без вариантов. У меня 2.0 180 Highline c кучей опций.
Ну мне главное, чтобы ехала не тупее фокуса,привык к турбине)). По музыке многое ещё от источника зависит, если что со временем заменю динамики, в салоне слушал немного, вроде норм было. Розетки наоборот +, имхо) два регистратора будут вырубаться сразу после выкл.зажигания.
Ну а так да, совершенно разные авто и т2 намного круче.
 

Gruven

Новичок
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 2.0, R-Line
Павел1234, да, р-лайн с большинством плюшек. Эх, придётся ждать ?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Доступ3акрыт,
1.5Т Фокус заметно динамичней Тигуана 1.4 4х4 по сухому. По трассе у Т2 совсем нет шансов против Фокуса.
А с передним они +- одинаково ехать будут.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Доступ3акрыт,
1.5Т Фокус заметно динамичней Тигуана 1.4 4х4 по сухому. По трассе у Т2 совсем нет шансов против Фокуса.
А с передним они +- одинаково ехать будут.
На тест драйве на полном приводе ездил, именно это сразу и заметил, немного динамики не хватало, но тоже пуляет нормально) надеюсь во вторник все сложится и поеду обкатывать))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С полным приводом приятно ездить, особенно эимой.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@skyrat,да я 13 лет на переднем, 1 год на заднем ездил. Так что для меня пока не критичен полный привод. Везде, где ездил хватало переднего)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@skyrat,не, я не спорю и понимаю, что лучше, но все же беру передний пока, а там посмотрим)
 

Wert7

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
44
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021 г. в. Status 2.0 (180) полный привод техник эрго
Может кто может объяснить по фарам, а то я гладя разные обзоры запутался. В тиге при айкюлайт матричный свет есть или нет? Насколько я понял эти фары обладают возможностью заменять туманки, делать поворот и изменять пучок света в зависимости от скорости. Вырезать встречные и попутные машины они не могут, так как в лобовом стекле стоит Камера не того поколения? С другой стороны смотрю умельцев, которые шаманят с каким то «Васей» и якобы эта функция появляется. В другом обзоре говорят что матричный свет стоит только в туарегах. Что тут правда?
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Матричный свет в IQ.Light есть с Васей и без, на заводе уже нужное количество диодов отсыпали в разные части фар.
в РФ только нет управления пучками света по командам от камеры. Но так вышло что штатная камера отлично справляется с этим и Вася/карсканнер и прочие это активируют за 1 минуту.
Туман кстати очень хорошо подсвечивается снизу и даже при этом встречка не ослепляется.
Ну и все делается на свой страх и риск, такая работа фар в связке с камерой все-таки нештатная.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Wert7
Сверху Снизу