Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Все они цифровые, ничего не переводится в аналог, переключение между трэками с руля и кнопками на магнитоле, тэги, папки отображаются, у эпловского доступны списки воспроизведения и т.п.. Есть ещё один переходник, на конце которого аналоговый джек 3,5 мм., вот в этом случае голимый аналог и на магнитоле будет высвечиваться надпись AUX.

Если бы MEDIA-IN к магнитоле звук подовал по цифре то его как и с СД-карты на самой магнитоле можно было бы копировать на жесткий диск.
MEDIA-IN это отдельное устройство типа плеера.
Переключение между трэками с руля и кнопками на магнитоле, тэги, папки отображаются, у эпловского доступны списки воспроизведения и т.п.. Работает через CAN шину, а звук идет через аналоговый вход такой же точно как и AUX.

Отправлено моим LT26i
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Это если наликом, а если в кредит
Я написал, что тоже в кредит брал. Но кредит я не оформлял в салоне, и плачу в сбере у себя. Предоплату безналом перечислил. Если в салоне выгоднее кредит брать, то может и не зря заморачиваетесь.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да, в салоне выгоднее. Даже не так - банк VW одобряет большую сумму чем например Сбер.

У меня вопрос: я правильно понимаю, что шнурок, по которому можно соединить ЮСБ флешку и разъем Медиа ин (в бардачке), идет в комлекте с авто?
А если я туда подрублю флешку, то кнопки на руле работать будут нормально? кач-во звука такое же как если бы была магнитола с непосредственным разъемом для флешки (например RCD-510)?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
И потом еще за кредит платить в салоне удобнее чем в банке..
это интересно чем это удобнее?? у меня кредит в сбере так каждый месяц со счёта сумма списывается и всё... единственное что нужно сделать это после ЗП зайти в сбер он-лайн и сделать перевод с одного счёта на другой..

Добавлено через 2 минуты
У меня вопрос: я правильно понимаю, что шнурок, по которому можно соединить ЮСБ флешку и разъем Медиа ин (в бардачке), идет в комлекте с авто?
угу.. если РНС 510 то в подлокотнике...


А если я туда подрублю флешку, то кнопки на руле работать будут нормально?
конечно, а почему должно быть по-другому то? это ж как диск или СД карточка.....
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
угу.. если РНС 510 то в подлокотнике...
Не понял при чем тут РНС 510)) Я говорю про базовый тигуан с РСД310 с 2-мя пакетами (техник и комфорт). В нем медиа ин в подлокотнике.

Добавлено через 1 минуту
это интересно чем это удобнее?? у меня кредит в сбере так каждый месяц со счёта сумма списывается и всё... единственное что нужно сделать это после ЗП зайти в сбер он-лайн и сделать перевод с одного счёта на другой..
Сбер обурел - я ЗП получаю на его карточку, а он мне смешную сумму одобрил, да еще и по 12%.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не понял при чем тут РНС 510)) Я говорю про базовый тигуан с РСД310 с 2-мя пакетами (техник и комфорт). В нем медиа ин в подлокотнике.
да я не в курске когда медиа-ин в бардачке ))) у меня в подлокотнике..


это ж сбер)))
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сбер обурел - я ЗП получаю на его карточку, а он мне смешную сумму одобрил, да еще и по 12%.
Ну не знаю, у меня тоже ЗП на карточку сбера, и сумму кредитный инспектор насчитал намного больше чем я смог бы платить :) Я попросил сколько хотел (намного меньше) и через 2 часа получил подтверждение.
А вот 12% - это разве плохая ставка? Автокредит в сбере официально от 13,5 до 16%. Причем 13,5% - это если на год и хорошая история и т.д. и т.п., вобщем малореальный процент.
 

ekaterinburger

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2013
У меня вопрос: я правильно понимаю, что шнурок, по которому можно соединить ЮСБ флешку и разъем Медиа ин (в бардачке), идет в комлекте с авто?
А если я туда подрублю флешку, то кнопки на руле работать будут нормально? кач-во звука такое же как если бы была магнитола с непосредственным разъемом для флешки (например RCD-510)?
Переходник должен идти в комплекте. Навигация по папкам с музыкой записанной на флэшку естественно на дисплее магнитолы и управление на руле, без разницы какое ГУ RCD-510, RCD-310, RNS-315, RNS-510. Качество звука нормальное, уши не завянут. Если нужны подробности как всё это работает можно почитать вот это обсуждение.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
да я не в курске когда медиа-ин в бардачке ))) у меня в подлокотнике..
Туплю, в подлокотнике))
Ну не знаю, у меня тоже ЗП на карточку сбера, и сумму кредитный инспектор насчитал намного больше чем я смог бы платить Я попросил сколько хотел (намного меньше) и через 2 часа получил подтверждение.
А вот 12% - это разве плохая ставка? Автокредит в сбере официально от 13,5 до 16%. Причем 13,5% - это если на год и хорошая история и т.д. и т.п., вобщем малореальный процент.
Видимо от ЗП зависит) я уже где-то писал про хитрый расчет банков, когда они согласовывают суммы кредитов. Проще говоря, чтобы взять кредит на 500 тыс на год, зп должна быть 100 тыс..
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А сейчас немного офтопа от меня:
Всем привет, с кем не знакомы - я тут уборщицей работаю и как все уборщицы не люблю когда топчут по свежевымытому (уж простите). И я вышел из отпуска. Для обсуждения приобретения машины в кредит и разных схем есть топег http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15550. Милости просим туда про все финансовые схемы.
О скидках пожалуйста сюда: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2591
Всем спасибо за внимание! :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Белый или темно синий. А комбинированный салон - это кожа/ткань ? если в кредит то есть доп скидка?
 

ekaterinburger

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2013
Тогда это родной спортовский салон а не кмофортный(не будет складывания сидушки пассажира и ящиков по сиденьями) ;)
Вот моя машина на подходе:
Tiguan Sport&Style 2.0TSI (125 кВт), 6-Tiptronic, 4Motion
• Обивка сидений алькантара/ ткань `Milan`
• Спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная
• Выдвижные ящики под передними сиденьями

Сегодня посмотрю машину. Если ваша правда, будет предмет для торга.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сегодня посмотрю машину. Если ваша правда, будет предмет для торга.
Может что-то поменялось в 14 мод году, но в раньше комфортный салон с 2мя ящиками и складным пассажирским шел только в ткани Панду как отдельная опция а с алькантрарой шел родной салон в Спорте
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax,
ekaterinburger,
Спортивный салон всегда шел со складным пассажирским сиденьем.
 

ekaterinburger

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2013
поздравляю!

какая комплектация и ценник до и после скидки?
Спасибо большое!

Комплектация S&S плюс:
Дополнительное оборудование
• Камера заднего вида `Rear Assist`
• Подготовка под мобильный телефон Premium
Пакет Comfort
• 3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
• Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой
• Пакет освещения
Пакет Premium
• Радионавигационная система RNS 510
• Легкосплавные колесные диски New York 7J x 18
Пакет Technic
• Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
• Система Dynamic Light Assist
• Светодиодная подсветка номерного знака
• Разъем MEDIA-IN с кабелем USB

Скидка небольшая 2% от конфигуратора. 1 434 620 рублей по конфигуратору.

Понравилось как реализовано отключение видео в движении, звук не отключается, картинки нет, на светофоре картинка появляется. Нарезал Philizz видеомиксов, вполне гармонично слушается и смотрится в пути. Шаманить с деактивацией расхотелось, к машине мастеров буду подпускать только во время ТО.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,788
Благодарности
5,093
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010

Вложения

  • 148.jpg
    148.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 56

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Чет он у вас как то по другому выглядит! или мне так кажется?
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,788
Благодарности
5,093
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
killahertz1981, Да нет, такой же, просто фото такое.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Вы что, это же Touareg! :)

Добавлено через 2 минуты
http://goo.gl/B9ZmdV
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу