Покупка Tiguan

Aleks_86

Новичок
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
Renault Duster 2018,1.6,4*2
Всем привет!Планирую к приобретению Volkswagen Tiguan 1 поколения или 1 рестайл 2.0 б/у полный привод.Смотрел обзоры ,форумы.Реально такой ломучий?Привык к владению Рено Дастер,за 3 года кроме масла и фильтров ничего не делал.Езжу немного,около 10-15 тыс.км в год.
 
Последнее редактирование:

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
92
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Привет! Есть люди, у которых ломается всё.
Я проезжаю в два раза меньше твоего за год. Езжу уже почти два года. Менять на что-то ещё лет несколько не собираюсь.
Найдёшь неушатанную, обслуженную машину - всё нормально будет.
Но такую дёшево не отдадут.
Покупать иди с ваговодом и хотя бы с ELM327 для диагностики.

Бытует мнение, что супротив 1.4 двушка с айсином (АКПП)- прямо верх надёжности.
Я его послушал и купил двушку.
Едет (разгоняется), конечно, ошеломительно (для тех, у кого турбы не было),
но для города - избыточно едет, прямо скажу,
думаю, мне 1,4 со 150 лошадями - за глаза было б.
И полный привод - не фантастически зимой помогает (до этого у меня Toyota Town Ace Noah был - так никакого сравнения просто), хватило бы и переднего.
Но... см. выше.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
поддержу, 2л мотор для города избыточный, для трассы он "нормальный"
1.4 для города нормальный, для трассы все же его маловато.
и полный привод у VW чуть для другого. Да и проходимость больше ограничена обвесом и коробкой, нежели муфтой.
Попробуйте найти кого нить, кто смог перегреть муфту на 2ом тигуане.
На мазде cx5 / nissan xtrail - легко.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Всем привет!Планирую к приобретению Volkswagen Tiguan 2.0 б/у полный привод.Смотрел обзоры ,форумы.Реально такой ломучий?Привык к владению Рено Дастер,за 3 года кроме масла и фильтров ничего не делал.Езжу немного,около 10-15 тыс.км в год.
О каком Тигуане вообще идёт речь? Первом,втором? Если первый,то там гораздо было больше негатива,(как со всеми Вагами в начале нулевых-начале 10-ых),лучше рассмотреть 2,0 дизель с АКПП, а вот если второй,то вполне нормальный надёжный Тигуан,не менее надёжен,чем когкуренты, но рулится и едет гораздо задорнее,в сравнении с конкурентами,можно с любыми агрегатми брать,но вполне будет достаточно 1,4 150,как для города,так и для траасы,если не будете постоянно жарить под 180-200,есть и с ДСГ,и с МКПП,есть с передним,и с полным приводом,на фоне Дасьтера это будет просто пушка,и по расходу приятно удивит после Дасьтера. Опять же,если пробеги огромные,то лучше взять 2,0 ТДИ,но это не про вас,у вас маленькие пробеги,как и у меня примерно 15 тыс км. Сам купил год назад б/у 2019 гв 1,4 с ДСГ с пробегом 57 тыс км,сейчас 72 тыс км,полёт отличный,до этого ездил на Каптуре 1,6 с вариатором. У соседа Дасьтер 2,0 с МКПП, проехался после Тигуана на нём,это печаль,машина не едет ни хрена и жрёт бензина многовато,в салоне тоже всё печально,слишком дёшево и просто.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
О каком Тигуане вообще идёт речь? Первом,втором? Если первый,то там гораздо было больше негатива,(как со всеми Вагами в начале нулевых-начале 10-ых),лучше рассмотреть 2,0 дизель с АКПП,
Идиотская идея. Их уже очень мало в живых, цены будут аховые. Вообще нет смысла даже смотреть в сторону дизеля Т1!

можно с любыми агрегатми брать,но вполне будет достаточно 1,4 150,как для города,так и для траасы,если не будете постоянно жарить под 180-200,
Да, 1,4 - лучший мотор в нашем рукаве галактики.
Мы уже это от вас уяснили. Могли бы даже не упомянуть.

на фоне Дасьтера это будет просто пушка,и по расходу приятно удивит после Дасьтера.
Если он провинциал, то может быть пушка-погремушка. Подвеска будет для него сюрпризом после дастера.

Опять же,если пробеги огромные,то лучше взять 2,0 ТДИ,
У меня сейчас 2.0 ТДИ. То этого был 2.0 ТСИ, до этого 1.4 ТСИ. Чем лучше-то 2 ТДИ - расскажите?


но это не про вас,у вас маленькие пробеги,как и у меня примерно 15 тыс км.
И?

Сам купил год назад б/у 2019 гв 1,4 с ДСГ с пробегом 57 тыс км,сейчас 72 тыс км,полёт отличный,до этого ездил на Каптуре 1,6 с вариатором. У соседа Дасьтер 2,0 с МКПП, проехался после Тигуана на нём,это печаль,машина не едет ни хрена и жрёт бензина многовато,в салоне тоже всё печально,слишком дёшево и просто.

Вы еще забыли упомянуть (относительно вашей обычной графомании), что переднего привода более чем достаточно и полный не нужен вообще!
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Идиотская идея. Их уже очень мало в живых, цены будут аховые. Вообще нет смысла даже смотреть в сторону дизеля Т1!


Да, 1,4 - лучший мотор в нашем рукаве галактики.
Мы уже это от вас уяснили. Могли бы даже не упомянуть.


Если он провинциал, то может быть пушка-погремушка. Подвеска будет для него сюрпризом после дастера.


У меня сейчас 2.0 ТДИ. То этого был 2.0 ТСИ, до этого 1.4 ТСИ. Чем лучше-то 2 ТДИ - расскажите?



И?



Вы еще забыли упомянуть (относительно вашей обычной графомании), что переднего привода более чем достаточно и полный не нужен вообще!
Ой-ой-ой,скока многабукв написал. Можешь не стараться что-то писать в мой адрес,ты в игноре,даже не буду отвечать,уймись уже. И да,я после Каптура сел на Тигуан,а Дасьтер и Каптур 2016-2020 это по сути одно и то же с Дасьтером первого поколения до 2020 года,по повеске разница минимальна и вот представь, для меня Тигуан не стал погремушкой,правда у меня и Тигуан и Каптур был на 17-ых катках,а если у парня Дасьтер на 16-ых,а Тигуан на 18-ых например,то разница скорее будет заметнее,поэтому после Дасьтера Тигуан лучше брать на 17-ых катках,все же помягче будет.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
@Super_geroi,не имею опыта 1,4 мотора. Но судя по интернет отзывам у него нету каких то серьезных проблем, в отличии от МСК и маховика у 2.0. Так и у DQ250 не замечен в проблеме с датчиками (см дк500). Почему его хейтят?!
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
У меня уже 2,5 года 2.0 полный привод, проблем слава Богу никаких, тьфу три раза. Для города норм, запас мощности всегда хватает, по трассе полет нормальный.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
И полный привод - не фантастически зимой помогает (до этого у меня Toyota Town Ace Noah был - так никакого сравнения просто), хватило бы и переднего.
Для этого есть настройки муфты Халдекс.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ой-ой-ой,скока многабукв написал. Можешь не стараться что-то писать в мой адрес,ты в игноре,даже не буду отвечать,уймись уже. И да,я после Каптура сел на Тигуан,а Дасьтер и Каптур 2016-2020 это по сути одно и то же с Дасьтером первого поколения до 2020 года,по повеске разница минимальна и вот представь, для меня Тигуан не стал погремушкой,правда у меня и Тигуан и Каптур был на 17-ых катках,а если у парня Дасьтер на 16-ых,а Тигуан на 18-ых например,то разница скорее будет заметнее,поэтому после Дасьтера Тигуан лучше брать на 17-ых катках,все же помягче будет.
Даже подвеску первого дастера опустил.
Ну и человек. 6)
Бронебойнай хрень, был служебный когда-то. Подвеска для России.
Но на твоём 1,4, конечно же, подвеска более для плохих дорог провинций подходит нашей страны подходит. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Видите мужики,вы свидетели,что это какой-то невоспитанный,неадекватный уличный беспризорный подросток,которого самолюбие задели,и теперь невпопад всякую херь пишет. Вы где-то читали,чтоб я подвеску Дасьтера опустил? Я об этом слова не сказал,я написал,что после подвески Б0 (Дасьтер/Каптур) никакого дискомфорта не ощутил по подвеске Тигуана,скорее наоборот я подвеску Дасьтера похвалил.
Опять поддался на этого задиру,который периодически подходит и дёргает медведя за хвост,надеюсь санкции последуют к этому человеку,не хочет нормально общаться,вечно да что-то серанёт.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
На "Повышенная тяга" переключить? Вы делали? Реально меняет дело?
На своем не делал, без надобности, но на таком ездил, реально гребёт всеми 4 "лапками". Конечно не Нива с заблокированным деффом, но разница со стоком очень заметная.
 

ALEX 253

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Golf 6, тигуан 2022 ПП, 1,4, статус, пакеты
Имею тигуан 1.4, дсг 6, полный привод 2 года. И Дастер 2-х литровый 150 л/с на ручке.
Тигуан 1.4 вполне устраивает, приёмистостью отличная, комфорт отличный, проходимость приемлемая, но думаю с передним приводом было бы не айс. Расход в районе 8 литров.
Дастер неплохая машина, после тигуана ездить можно, едет ровно мягко (немного бывает кидает) приёмистостью на уровне. Расход больше тиги, но вот удобство не сравнить. Но в лесу ведёт себя Дастер отлично. Расход по деньгам на расходники примерно одинаков.
Если выбирать из этих машин однозначно я за Тигуан.
 

Lopata

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
35
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 2018 czpa, hig. Tiguan I 2011 cawa
Купил буквально месяц назад после дискавери 4, но я искал только 2 литра (в семье есть первый тигуан 2.0 ), понятно в приоритете был 220 сил, но их невозможно найти живые за вменяемые деньги, взял 180 czpa, проехал немного, но устраивает всем, расходом, динамикой, собранной подвеской, по запчастям много аналогов, имхо не вижу смысла брать 1,4 особенно в бедных комплектациях
 

Lopata

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
35
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 2018 czpa, hig. Tiguan I 2011 cawa
За сколько планировали купить 220?
3.2-3.3, плюнул и купил 180 сил за 2,5. Отличный конечно мотор 220 сил ни в какое сравнение с 180, но блин отдавать за него 1 млн рублей плюсом, выше моего понимания
 

Lopata

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
35
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 2018 czpa, hig. Tiguan I 2011 cawa
Нормальная цена. Неужели не было таких предложений?
В салонах были, приезжаешь и классическое "без кредита +300-500" от частников за такую сумму, где то полный набор, у кого что то из этого битье/пробег 150+/3 хоза и более/привезенный, плюс все шитые. Хороший, честный будет стоить 3.6-3.8 ну и до бесконечности). Блин даже на скрутку попадал, сохранил одно объявление пробег был 207 ткм и очень хорошая цена, быстро ушла, через 3-4 дня у другого продавца эта же машина пробег 107. Хороших машин очень мало, ничтожно мало.
 
Сверху Снизу