Покупка в Белоруссии

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
niif111, Ну вроде про заказ в РБ уже "прожевали": заказ+предоплата+оплата+получение+ПТС+постановка на учет. Про ПТС в разных местах по разному, но всем "докумэнт" выдали:)
 

Дмитрий 93

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Вот же блин. Загорелся идеей - все-таки немецкая сборка как минимум престижней калужской, даже если допустить равное качество. Взяв белорусский прайс и выбрав мою комплектацию только с моими допами (в подписи), получил 53 374$, что на 6 450$ или 190 000 рублей дороже Калуги (т.е. почти на 14%). И хотя "цены приведены с учетом таможенных платежей и НДС" я так понимаю это относится к белоруссам, а с россиянина наша родная таможня захочет еще что-нибудь срубить в том числе и официально... Иными словами, правы те, кто говорит о целесообразности заказа только эксклюзивной для России комплектации - тогда и переплата совершенно не смутит... Только вот продавать через 2-3 года нужно будет среди "калужских" конкурентов, а рынок б/у штука суровая - 14% "довесок" вряд ли перевесит условные минусы Калуги. Но опять же, если заказать "эксклюзив", то он и с довеском уйдет на ура... Я в раздумии... :confused:
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Вот же блин. Загорелся идеей - все-таки немецкая сборка как минимум престижней калужской, даже если допустить равное качество. Взяв белорусский прайс и выбрав мою комплектацию только с моими допами (в подписи), получил 53 374$, что на 6 450$ или 190 000 рублей дороже Калуги (т.е. почти на 14%). И хотя "цены приведены с учетом таможенных платежей и НДС" я так понимаю это относится к белоруссам, а с россиянина наша родная таможня захочет еще что-нибудь срубить в том числе и официально... Иными словами, правы те, кто говорит о целесообразности заказа только эксклюзивной для России комплектации - тогда и переплата совершенно не смутит... Только вот продавать через 2-3 года нужно будет среди "калужских" конкурентов, а рынок б/у штука суровая - 14% "довесок" вряд ли перевесит условные минусы Калуги. Но опять же, если заказать "эксклюзив", то он и с довеском уйдет на ура... Я в раздумии... :confused:
Не так понимаешь. Это относится и к Россиянам.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Иными словами, правы те, кто говорит о целесообразности заказа только эксклюзивной для России комплектации - тогда и переплата совершенно не смутит... Только вот продавать через 2-3 года нужно будет среди "калужских" конкурентов, а рынок б/у штука суровая - 14% "довесок" вряд ли перевесит условные минусы Калуги. Но опять же, если заказать "эксклюзив", то он и с довеском уйдет на ура... Я в раздумии... :confused:

все верно

когда я выбирал дилера, менеджеры, когда узнавали о том, что я из России, сразу называли мне комплектацию, которую я, очевидно, закажу, поскольку российские клиенты всегда выбирают определенный набор опций, таких как цвет 4ку, Фуриозо, панорамну крышу, активную подвеску, вебасту, лепестки на руле, динаудио и т.д.

если их не выбирать, смысла в белорусском Тигуане не вижу
да и ценник на такой эксклюзив не предполагает поспешных решений и скорую продажу такой машины: если калужский СиС в максе стоит 1,45, то белорусский с вышеуказанными опциями - ощутимо дороже

есть, конечно, экзотические для нас варианты, вроде дизелей на ручке, но такой а\м, как мне кажется, будет достаточно тяжело продать на вторичке, любителей кроссоверов с мкпп почти не осталось
 
Последнее редактирование:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
И хотя "цены приведены с учетом таможенных платежей и НДС" я так понимаю это относится к белоруссам, а с россиянина наша родная таможня захочет еще что-нибудь срубить в том числе и официально... Я
от 2 до 4 тыр за справку о технических характеристиках (СТХ) берут брокеры. Таможня не берет ничего, даже денег за бланк ПТС. Если озаботиться вопросом СТХ заранее и получить её копию в РБ, то вообще ничего не надо. Можете также попробовать постучаться в таможню Пикино, там могут вообще зделать без СТХ (со мной парень получал ПТС на транспортер из РБ у него ничего не спросили).
По поводу 14% довеска, скажите вы машину покупаете для себя или на перепродажу? Могу сказать одно, что адаптивная подвеска того стоит и сейчас жалею, что зажлобился на дырку в крыше. Во всём остальном наслаждаюсь.
 

Дмитрий 93

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
По поводу 14% довеска, скажите вы машину покупаете для себя или на перепродажу?

Для себя, конечно, а если это был риторический вопрос, то и на перепродажу тоже - чисто для себя за 1,4 млн как-то слишком жирно, через несколько лет эксплуатации поделюсь с кем нибудь за денежку:).
И в этой связи касаемо раздумий о целесообразности покупки "эксклюзива" с "довеском" несколькими постами выше... теперь ответ для меня очевиден - "вкусные" допы и покупка машины в Белоруссии переводит Tiguan в другую весовую категорию, в которой есть прекрасный вариант не выезжая из России - Tiguan от Audi - Q3.
P.S. Удивлен, насколько здесь "живой" форум, рад быть его участником.
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Ну если уж смотришь на другую марку, то совет, посмотри её в РБ. Можешь цыфрой повыше машинку выбрать и по дешевле чем в РФ.
А если уж говорить про то, что кто-то при перепродаже будет что-то оценивать, забудь. Продавал свою предыдущую машину, в идеале, напичканную по полной программе, никто ничего не оценивал, всем видите ли допы в подарок отдавай. Отдавал (продать это не могу назвать) буквально со слезами. Так что бери то, что нужно тебе, а там продашь за сколько уйдет...
 
Последнее редактирование:

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
.... И в этой связи касаемо раздумий о целесообразности покупки "эксклюзива" с "довеском" несколькими постами выше... теперь ответ для меня очевиден - "вкусные" допы и покупка машины в Белоруссии переводит Tiguan в другую весовую категорию, в которой есть прекрасный вариант не выезжая из России - Tiguan от Audi - Q3.
Помимо Q3, есть вариант и GLK, в базе, которая включает практически все, около 1,8млн.
 

Дмитрий 93

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Помимо Q3, есть вариант и GLK, в базе, которая включает практически все, около 1,8млн.
Нет, у GLK за эти деньги нет даже би ксенона - это уже категория тяжеловесов и все дороже http://www.avilon.ru/autosalone/type.php?cat_id=1&class_id=38&type_id=88.
Мы говорили о таких "вкусняшках", как панорамная крыша, адаптивная подвеска, запуск кнопкой, широкий выбор цветов салона и кузова и др., т.е. опциях, которых нет в русском тигуане. Q3, обладая всем перечисленным, стоит около 62 000$
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мы говорили о таких "вкусняшках", как панорамная крыша,
Прикольная штука:) Раньше просто люки были. А тут первые полкрыши съезжает, вторые - просто стеклянные. И шторка электрическая.
Единственно, козырёк-отбойник, который "встаёт" перед открытым люком - тканевый. Посмотрел у приятеля на Q7 - аналогично. У меня на Б6 был другой, сплошной, то ли пластиковый, то ли металлический - не помню.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Ку3 в комплектации, аналогичной заказанному Тигу стоит 2,25
плюс на Ку3 не бывает вебасты и активной подвески

т.е. минус 2 нужных опции и плюс 500 тыр.
Ну и зачем нужна такая Ку3? Да и за 2,25 можно уже Туареги смотреть

глк в спец.серии за 1,8 - это смешно
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 93

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Ку3 в комплектации, аналогичной заказанному Тигу стоит 2,25
плюс на Ку3 не бывает вебасты и активной подвески

Еще раз зашел в конфигуратор Audi. В конфигурации
за 1.979.029 р. (бензин) есть практически все и в том числе пакет
2H6 Audi drive select
Возможность выбора режимов
управляемости, динамики и комфорта езды.
Доступные режимы: comfort, auto, dynamic, efficiency.
Система Audi drive select® устанавливается только в сочетании с динамическим рулевым управлением и/или системой регулировки жесткости амортизаторов, и/или спортивным дифференциалом.

Т.е. все таки что-то такое есть... но вполне возможно речь только о динамическом рулевом управлении и спортивном дифференциале.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
давайте более предметно :)
вот комплектация заказанного Тигуана
аналогичная комплектация Ку3 будет стоить 2,25 без вебасты и DCC

ps: вы правильно указали, что ауди драйв селект - это только настройки рулевого управления, а не коробки и подвески
 

Вложения

  • Copy of Изображение 004.jpg
    Copy of Изображение 004.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 103

Дмитрий 93

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
давайте более предметно :)

Давайте!:)
Вот "ваша" конфигурация от Audi http://depositfiles.com/files/frgx2n3py. Правда, лошадок 177 и более качественная кожа, ну и в целом отделка лучше. Стоит 1 914 087 рублей.

Cоглашусь что за 1 680 000 у вас замечательная и интересная комплектация. Я с самого начала и не утверждал, что audi предлагает на Q3 идентичные с белорусским тигуаном комплектации. Просто бренд уже другого уровня, а за ту сумму, которую я насчитал за свою комплектацию в Белоруссии можно купить Q3 в отличной комплектации.
 
Последнее редактирование:

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Сегодня лечу в минск забирать машинку.
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Сижу в домодедово жду рейса, на свой опоздал.
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Кто же знал что пробка такая будет, опоздали всего то на 15 минут. На новый рейс зарегистрировался. Скоро вылет.
 
Сверху Снизу