Покупка в Белоруссии

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Включайтесь в дискуссию и расскажите что у нас есть хорошего, или у вас от моих постов появилась неуверенность в чем либо. Расскажите нам почему вам незападло ездить на нашемарке и покупать тухлятину в супермаркете. Раз уже по телевизору спамят каждый день в рекламе амарока что он сделан в германии, то вероятно еще не перевелись те кому это важно.
 
Последнее редактирование:

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Включайтесь в дискуссию и расскажите что у нас есть хорошего, или у вас от моих постов появилась неуверенность в чем либо.
Расскажите нам почему вам незападло ездить на нашемарке и покупать тухлятину в супермаркете.
Вступить в дискуссию желания нет, а добавить есть. Хорошего у нас пока не много тут я с Вами согласен , но с чего то надо начинать. Начинаем производить уже хорошо! Качество вроде не очень! (бывает) хотя Российские сборочные заводы получили достаточно высокую оценку производства. Выше Турок и стран восточной Европы. А обосрать свою страну, общество и образ жизни это проще простого.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Я вот НЕ пойму как при растаможке из Германии новой авты 1,4-2,0л в 4...6 тыс.евро (5-8тыс.$) цены на русские и немецкие Тигры примерно одинаковые???????? пусть руссккие чутка дешевле, но не на 5-8к.у.е.

Все очень просто: цена автомобиля в разы выше себестоимости. Пока автомобиль покупают цена будет переть вверх бесконечно.

Добавлено через 8 минут
Вступить в дискуссию желания нет, а добавить Начинаем производить уже хорошо! Качество вроде не очень! (бывает) хотя Российские сборочные заводы получили достаточно высокую оценку производства.

Смотря для кого, что хорошо. Начали производить хорошо для VW пошлины меньше цена таже. А для конечного потребителя все наоброт: машину европейской сборки уже не купить. Что дальше: чем больше покупаете тем выше ценник и хуже качество :az:
Я думаю что когда наши машины будут хоть куда то еще продаваться скажем в РБ вот тогда можно будет говорить хоть о каком то качестве, но видимо белорусы не совсем идиоты. Раз вступили в ВТО, то пошлины хочешь не хочешь будут постепенно снижаться и у этих заводов в перспективе будущего никакого, только ближайшие годы урвать максимальную прибыль и умереть.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
машину европейской сборки уже не купить
а Вы пробовали?
Расскажите нам почему вам незападло ездить на нашемарке и покупать тухлятину в супермаркете
Мне не западло ездить на автомобиле сделанном в России. Почему? Ну вот нравится мне моя машина. И люди в России остались нормальные, и чего мне в машине не хватало, вставили за 15 минут.
В супермаркетах действительно стараюсь не закупаться. Предпочитаю отечественного производителя, что молока, что мяса, что колбасы, что хлеба. И если обойти капиталиста, наживающегося на производителе, то Вы офигеете, за какую цену можно купить продукты без красивой упаковки.
 

pers

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
217
Благодарности
28
Адрес
Щёлково
Автомобиль
Тигуан 2009 из=за бугра
Целые темы про скрип Тига то там то там,значит чего-то не хватвет в нём скорей всего упрзнили какик небудь усилители,наш Калужский и легче Немецкого.Вот и решили купить отдуа хоть и 2009г. и дороже 1ляма получился но кайф при движении получаем каждую поездку. А на Калужских пусть наши депутаты ездиют,им каждый год их можно менять.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
а Вы пробовали?

Мне не западло ездить на автомобиле сделанном в России. Почему? Ну вот нравится мне моя машина. И люди в России остались нормальные, и чего мне в машине не хватало, вставили за 15 минут.
В супермаркетах действительно стараюсь не закупаться. Предпочитаю отечественного производителя, что молока, что мяса, что колбасы, что хлеба. И если обойти капиталиста, наживающегося на производителе, то Вы офигеете, за какую цену можно купить продукты без красивой упаковки.

У меня знакомого фермера нет, поэтому покупаю свинину в финляндии по 5евро и горя нет, она точно не размороженная и не накачанная рассолом, как местная. А хлеб у нас полное борохло, нормальный можно только самому сделать из хорошей муки. Здесь вся хорошая мука идет на экспорт, а в магазине 3 сорт отбеленый хлоркой, потом на хлебозаводе туда добавят улучшители, множество Exxx и привет. Насчет людей у меня мнение сообразное группе рабфак:
эх россия моя
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
greenlink, самокритичное мнение.
А что Вы сделали для того чтобы люди вокруг стали лучше?
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Целые темы про скрип Тига то там то там,значит чего-то не хватвет в нём скорей всего упрзнили какик небудь усилители,наш Калужский и легче Немецкого.Вот и решили купить отдуа хоть и 2009г. и дороже 1ляма получился но кайф при движении получаем каждую поездку. А на Калужских пусть наши депутаты ездиют,им каждый год их можно менять.

НДС 21% можно обратно получить если у дилера покупаешь. :ay:

Добавлено через 1 минуту
greenlink, самокритичное мнение.
А что Вы сделали для того чтобы люди вокруг стали лучше?

Они лучше не будут их каждый день е*ут во все дыры, на работе начальник а дома жена :)
 
Последнее редактирование:

pers

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
217
Благодарности
28
Адрес
Щёлково
Автомобиль
Тигуан 2009 из=за бугра

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Я считаю, то эта тема не совсем подходит для подобных споров.
У меня тиг не калужской сборки. Причин тому несколько:
- более богатая комплектация
- есть возможность выбора опций и цвета, тех и того, что хочу именно я
- и в последнюю очередь качество сборки.
Тут очень много сторонников и той и другой сборки. Одни говорят: "у меня все отваливается, скрипит даже то, что априори скрипеть не может, находим болты в салоне и прочая...". Другие приводят доводы, что: "вот у меня был не Тиг, Пассат, но немецкий, и все так хреново было... А сейчас калужский Тига и так все супер!"
Лично мне не нравится, когда мне что-то навязывают и нет выбора. Почему я не могу купить коричневый Тиг в своей родной стране? Почему мне навязывают выбор только пакетами? По поводу именно сборки: да, наверное, мне хотелось бы лучшего контроля на наших заводах, чем сейчас. К счастью, или к сожалению, мне доводилось работать даже на заводах космической промышленности. И посему меня не удивляет падение наших спутников.
По поводу наших продуктов: у меня в доме хач-магазин. Качество продуктов в нем такое, что ... А вот белорусскую малочку у нас в районе позакрывали. Хотя ее с удовольствием покупали.
В общем, мой вывод: можно было бы с удовольствием предпочитать нашу продукцию зарубежной, если бы она выдерживала конкуренцию. А пока в основном только путем принуждения...
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
А ну да 19% в Германии. Расскажи что за комплектация, какой пробег?
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Включайтесь в дискуссию и расскажите что у нас есть хорошего
Я не знаю, у кого там в калужском Тиге все скрипит, дребезжит, отваливается и еще чего-то там делается. У меня в машине все ОТЛИЧНО (тьфу 3 раза)! И все устраивает. И ездил до этого на а/м и японской, и европейской сборки - не могу ничего плохого про калужскую сборку Тига сказать. А проблемы есть у любых машин, собраных не важно где, в той же Германии.
Заметьте - я не утверждаю, что калужская сборка хороша или плоха - времени это понять не достаточно (машине осенью 2 года только будет). Но, согласитесь, и у Вас нет повода её (сборку) хаять, тем более, Вы сами эксплуатируете забугорный а/м. Однако Вы это все равно делаете, причем безосновательно и абсолютно самоотверженно.


З.Ы. А про объективные вещи, никто с Вами и не спорит. Да, я тоже покупаю мясо, молоко и т.п. в финке.


З.З.Ы. Выше Вам хороший вопрос задали:

А что Вы сделали для того чтобы люди вокруг стали лучше?

З.З.З.Ы
А чего новый-то из РБ не взяли? Тоже какая интересная теория по поводу б/у автомобилей? :az:
 
Последнее редактирование:

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
А чего новый-то из РБ не взяли? Тоже какая интересная теория по поводу б/у автомобилей? :az:

Я купил машину с пробегом 30т почти за пол цены. За 1,5 лимона как я уже говорил с моей тз правильнее купить X5 c тем же пробегом. C X5 на тигу пересаживаешься как на табуретку, тут уж как есть. Однако за 900т тиг не плох, он валяется под окном и никому нафиг не нужен, а X5 так не кинешь.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
greenlink, флуд конечно...но, странный вы человек. Че вы до сих пор в России живете, если так все плохо? Я работаю на немцев много лет, они мне платят хорошие деньги, но трачу я их в России. А вы наоборот, вывозите их забугор и кормите зарубежного производителя. Чем вы гордитесь??? Кто вам сказал что немецкий тиг собран немцами??? Вы знаете кто работает там на заводах? Гастеры там работают. Так что тиг ваш собирал какой нибудь турок, поляк, болгар или еще кто-то. Не против вашего законного желания получить качественную вещь за свои кровные, но слишком уж вы категоричны. На свете не только белое и черное, есть еще много оттенков. Если мы все так будем плеваться в свою же сторону, так всю жизнь оплеванными и останемся, ничего никогда не изменится.
Флуду бой)))
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
А чем вы гордитесь что инвестируете в больную экономику и что ваши деньги идут не на товары а на взятки? А вы знаете что наши люди оставили в финке за новогодние праздники 200,000,000 евро т.е. деньги идут туда где на них можно купить больше и лучшего качества. Вам никто не мешает потратить ваши евро на паленый сурогат вместо вина, просто некоторые покрутят у виска.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А чем вы гордитесь что инвестируете в больную экономику
Ну так вылечить пытается. В отличии от Вас (да и всех остальных, кто покупает любые товары за границей, в том числе и меня). ;)
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Ну так вылечить пытается. В отличии от Вас (да и всех остальных, кто покупает любые товары за границей, в том числе и меня). ;)

Да движуха то в другую сторону идет, пытайся не пытайся. У нас прав очень немного, но 3л спиртных напитков должен ввезти в РФ, а что делать.
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Спорить не хочу, вижу бесполезно. По вашему, вся Россия питается тухлятиной и пьет суррогат. Слов нет....
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Спорить не хочу, вижу бесполезно. По вашему, вся Россия питается тухлятиной и пьет суррогат. Слов нет....

Ага со всех сторон моря, а рыба вся подтухшая, загадка. Купите рыбки в финляндии и рыбный отдел в супермаркете будете всегда обходить стороной, кто пробовал тот не даст соврать. Посмотрите передачу "среда обитания" это не секрет.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Вы во многом правы, но еще раз повторюсь, не стоит быть столь категоричным. У меня брат родной уехал 12 лет назад на пмж в Германию и заговорил как вы уже через пару лет. Давайте все свалим?
 
Сверху Снизу