Покупка в Белоруссии

Лётчик

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
с 1 июля Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за поздравления. Звонил на таможню, сказали пока в базе данных нет. Обещали позвонить в понедельник. Надеюсь что всё будет нормально.
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Госпада, у легендарной личности скоро день рождения может скинемся и купим подарок? Я к нему еду как раз на др.

Отправлено с моего GT-P7300 через Tapatalk
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Я думаю что обсуждение надо перенести в личку, дабы не смушать Николая. :)
 

AVA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Доброе утро!
И все-таки волнует вопрос об упллате утилизационного сбора? Звонила вчера на таможню в смоленск, сказали, что надо платить...
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
С 1-го июля надо будет платить. Если до 1-го июля оформляете, то не надо. Тигуан является товаром Таможенного союза, согласно кода ТН ВЭД.
 

marsoio

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Питер, Россия
Автомобиль
Volvo S60
Народ, меня в гугле забанили!
У кого есть ссылки на этот принятый закон/поправки? (не законопроект)

Сколько в рублях будет "весить" этот сбор ?
Я так понимаю, что в нашем случае (покупатели новых тигуанов в РБ) он будет единой ценой, не зависящей от комплектации.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
3000 рублей. При стоимости машины... млн... Не смертельно.
 

AVA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Ну если 3 тыс. плюс-минус это еще ничего...только где-то пишут вилка от 20 дл 120 тыс. руб...
А что с гарантией? Она будет действовать у московских официалов?
Еще получение ПТС, тожя я так понимаю, немаленькая проблемка...Фирмы-посредники просят 20 тыс. за свои услуги...
Вот и задумаешься, есть ли смысл везти коричневого тигуашу...Посоветуйте:)
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Не думайте, везите;-)))Однозначно. Утил-ый сбор большой для старых машин+юр. лица. Я сам проходил таможню. Сутки в таможне+3500 рублей и вуаля волшебный ПТС.
AVA, у ФФ гарантия мировая. Никто Вам не откажет!!!
 
Последнее редактирование:

Лётчик

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
с 1 июля Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер коллеги! Уж так хочется номера повесить на своего тигуана, а таможня не дает добро. Говорят в базе данных пока нет. Подскажите, кто уже получил ПТС, сколько у кого дней ушло на ожидание обновления базы и от кого это зависит.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Кто говорит, что база обновляется 1 раз в месяц, кто говорит 2 (по вторникам). Моя машина прибыла в РБ 16 мая,31 мая въехала в Россию. 4 июня я получил ПТС.
Лётчик, а кто мешает сдать документы и, поставив отметку на втором экземпляре заявления, кататься. ОСАГО на 20 дней есть. С КАСКО засада.
 
Последнее редактирование:

marsoio

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Питер, Россия
Автомобиль
Volvo S60
Какие сроки появления нового "пакетного" прайслиста на тигуан на сайте vw.by ?
Уж больно охота поскорее увидеть "разрекламированные" тут пакеты опций с ценами.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Добрый вечер коллеги! Уж так хочется номера повесить на своего тигуана, а таможня не дает добро. Говорят в базе данных пока нет. Подскажите, кто уже получил ПТС, сколько у кого дней ушло на ожидание обновления базы и от кого это зависит.
1. Есть база белорусская. Она общедоступна на сайте белорусской таможни. Но для наших - фи! Не аргумент.

2. Если от вас ждут бонуса, а вы не даете, ребята назло могут пойти по пути письменных запросов белорусской стороны. Это долго.

3. В любом случае у них 1 месяц на все. Напомните им об этом и предупредите, что знаете куда жаловаться.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
3. В любом случае у них 1 месяц на все. Напомните им об этом и предупредите, что знаете куда жаловаться.
ROKADA, спешу огорчить- есть документ у таможенников, где написано, что срок рассмотрения может быть увеличен до 60 суток по решению начальника соответствующего органа. Я тоже бился до последнего, не хотел платить 3000 за экосертификат. Процедура его изготовления предельно проста (as ABC). У тебя берут белорусский ОТТС и тупо СКАНИРУЮТ, затем меняют отсканированную бумажку на твоих ТРИ рубля. Делается это всё на территории таможни, с обязательным сообщением от кого ты прибыл. Последним аргументом прозвучавшим из уст таможенника было:"...Вы есть в базе, сегодня уедете с ПТС или... Вы вообще затянете эту процедуру до августа, а там закончится временное ОСАГО (2400 руб)...придётся продлевать...". Единственное, что могу сказать: ВСЁ сделать САМОМУ реально, не платя брокерам.:az:
 

Лётчик

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
с 1 июля Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем добрый день! Ура! Вчера на зеленоградской таможне получил долгожданный ПТС. Методику описывать не буду, скажу только что, приехал к 10-00, а 15-30 получив заветный документ уехал домой. От жары наверно, у них там комп зависал, потом обед. Вообщем всё по нашему. Ну да ладно, главное дело сделано. Завтра на 16-00 записан в ГАИ. Надеюсь что завтра Тигуан уже будет с номерами.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Лётчик, Ай, молодца!!!!:az:
У меня ещё таможенники ходили куда то и сдавали экзамены!:eek:
 

marsoio

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Питер, Россия
Автомобиль
Volvo S60
Какие сроки появления нового "пакетного" прайслиста на тигуан на сайте vw.by ?
Уж больно охота поскорее увидеть "разрекламированные" тут пакеты опций с ценами.

Подниму вопрос еще раз. Второй квартал 2013-го уже начался. Когда ждать ?
 
Сверху Снизу