Покупка в Белоруссии

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Я бы сказал, что авторитет россиян слабоват. Не считает нас пока ВАГ приоритетным рынком, хоть ты тресни.
DSG идут на европейский и американский рынки. А рашка и это сожрет.
Пичаль... :mad:
на американский рынок как раз гидротрансформатор идёт....все машины оттуда с вторичного рынка имеют такую же коробку как у нас.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
на американский рынок как раз гидротрансформатор идёт....все машины оттуда с вторичного рынка имеют такую же коробку как у нас.
Да и разгоняются чипованные Тигуаны с гидро... не хуже дсгшных. ДСГ перегревается на бездорожье. Единственный плюс ДСГ- пониже расход топлива.
 

alena 19

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ауди а3
Nick_variant, добрый день ! Подскажите , плиз , к кому можно обратиться в салон на Машиностроителей , по поводу покупки Тигуана ? И еще вопрос , можно ли еще заказывать доп. опции по выбору или только пакетом ? На сайте Атланта изменились цены и условия покупки буквально за 1 день неожиданно ! У меня еще нет сообщений , ответ ,если можно на molinera@mail.ru. Заранее спасибо !
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
alena 19, Добрый день. Завтра дам координаты человека, с которым можно будет поговорить нормально. По поводу пакетов - называется, дождались....Увы...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
cosm, База изменилась сильно. В Трек/Стайле в базе ксенон, кейлесс... Стайлы оба на только автоматах.
А пакеты - да, похожи на РФ-овские, "техник", "комфорт","премиум"... Камеру отдельно нельзя...Диски на 19 нельзя...
А, РНС315 появилась.
http://www.atlantmotors.by/_modules/_cfiles/files/tiguan_atlantmmash.pdf
 

alena 19

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ауди а3
alena 19, Добрый день. Завтра дам координаты человека, с которым можно будет поговорить нормально. По поводу пакетов - называется, дождались....Увы...
Nick Variant , спасибо !
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Nick_variant, добрый день! Судя по прайсу "Парк ассист" вообще в Белоруссии не доступен? Серьёзно крылья подрезали:mad:
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Да, дела.

К моему глубочайшему сожалению отныне покупка Тигуана в Белоруссии лишена какого-либо смысла. Адаптивной подвески - нет, панорамной крыши - нет, паркассиста - нет, 200 лысы - нет, спортпакет убрали еще год назад. Остальные опции, типа Вебасто и КЕССИ, за последний год появились в России. При получении ПТС - плати утилизационный сбор в 20 тыс. Из вкусностей остались только Динаудио, фаркоп, расширенная палитра цветов кузова и салона.

Ради этих опций и на таких условиях никто не поедет в Минск из России. С одной стороны - жаль, конечно. С другой стороны - приятно осознавать, что теперь я езжу на эксклюзиве :) А с учетом предыдущего роста цен и их динамики - я еще и не потяряю ни копейки через 3 года, когда будут продавать а/м :eek:
 
Последнее редактирование:

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
lexconsult, ты забыл ещё добавить курс $.... который сейчас неприлично высок. Утилизационный сбор не 20 т.р., а 3 т.р. Необходимо учитывать, что с осени за российский Тигуан его тоже придётся платить.
 

Simonyan

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Suzuki GV
Nick_variant, доброго дня! Собираюсь жене поменять авто, думаю про тигуан. Но только немца. В Минске по-прежнему продают авто из германии?
 

Хоттабыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Moskau
Автомобиль
Только не VW
... Собираюсь жене поменять авто, думаю про тигуан. Но только немца. В Минске по-прежнему продают авто из германии?

Да, в РБ машинки из Европы. Но там НДС 20% и покупка уже не выгодна.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Simonyan, просто свяжитесь с любым дилером в Минске и всё уточните. Что-то уважаемый Nick_variant давно здесь не отмечался .
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Что-то уважаемый Nick_variant давно здесь не отмечался
Отмечаюсь :)
Nick_variant, доброго дня! Собираюсь жене поменять авто, думаю про тигуан. Но только немца. В Минске по-прежнему продают авто из германии?
Да. Пока немецкие, но в "кастрированных" комплектациях (по сравнению с прежними временами....)
Моё мнение: наш импортер "слился" в переговорах с немцами. И не последнюю роль в этом сыграло российское представительство. При прежних условиях за машинами в РБ из РФ ехали те, кому были нужны особые условия, коих не предоставляли в РФ. Своего рода "не ширпотреб, а индпошив" - поштучный (а не пакетный) заказ опций.
А в итоге наши получили, мало того, что пакетные комплектации, схожие с российскими (чтобы не отбирать клиентов), так и в урезанной форме.
А россияне "под шумок" (уверен, что с "киванием" в сторону белорусов - типа, а у них .....) пробили себе поставки Тигуанов из Германии в нужных комплектациях (к примеру, Р-лайн) - что было не возможно раньше, ведь производство Тигов в РФ локализовано.
Ну и наличие "приятных" мелочей, вроде ставки НДС 20%, наличие таможенных платежей и появление "зондер" версий русских Тигов (типа Сочи Едишн) ставит немецкий Тиг из РБ в заведомо проигрышное положение в нынешних реалиях по комплектациям.
Остался только один плюс - таможенная очистка Тига идет по низкой спеццене, по меморандуму между таможней РБ и VW. Если и эта тема закончится, ценник взлетит процентов на 25, что поставит крест вообще на продаже этой машины в РБ.
И вот тут для дилеров в РБ остаётся только один вариант: торговля машинами из Калуги.....
Есть у меня догадки (может и не верные...), что тема VW для владельца дилерской сети стала не очень интересной - работа поставлена "на поток", машины продаются, и ладно... А появились новые проекты - Ленд Ровер, Ягуар, например. Где заработок с каждой машины куда более "весомый"....
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Nick_variant, мне кажется Тиг далеко не самая продаваемая машина из модельного ряда ФВ в РБ, или?

На самом деле удивляться особо нечему, изначально было понятно что эту дыру (проход мимо бюджета РФ и бюджета представительства ФВ в РФ) скоро заткнут, потому аплодисменты успевшим!
 
Сверху Снизу