Покупка в Белоруссии

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Nick_variant,тоже подумываю замутить себе немцкий 2,0 TSI на ручке ч/з белорусов под заказ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А как же решается после 01.07 вопрос с ОТТС (российским)?
А что поменялось после 01.07? Немецкий VIN в базе есть, любой Тиг подходит. Но есть два сертификата, первый это бессрочный на 150 машин, второй кончился уже, на 3 года. :)
Мне интересно, можно ли как-то ускорить процесс получения ПТС... Забавно в век телекома все запросы/ответы переправлять еще и между государствами по почте... Если так посмотреть по форумам, заявление в таможню подать раньше, чем купил авто и принял, нельзя...

Народ кстати ездит со всем комплектом документов, ОСАГО и заявлением на выдачу ПТС... ГИБДД удивляется, говорят, но не привязываются к этому.
 
Последнее редактирование:

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
А разве ОТТС выдается по закону не на 3 года максимум?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dddd, ну если по аналогии с другими товарами, то или на 3 года "безлимитный" или на партию пока не ввезут такое количество.
PS: вчерашнее сообщение на форуме БМВ:
только что звонил в правовой отдел ЦАТ, сказали что нужен только сертификат на евро4, оттс и тд не нужны
А тут еще один вопрос возник в мозгу - а при продаже-то как? ДКП в баксах, как доказать, что заплатил ты в рублях столько-то потом, при продаже? Либо однозначно раньше, чем через три года, не продавать. :)
 
Последнее редактирование:

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
dddd, ну если по аналогии с другими товарами, то или на 3 года "безлимитный" или на партию пока не ввезут такое количество.
PS: вчерашнее сообщение на форуме БМВ:

А тут еще один вопрос возник в мозгу - а при продаже-то как? ДКП в баксах, как доказать, что заплатил ты в рублях столько-то потом, при продаже? Либо однозначно раньше, чем через три года, не продавать. :)

ну есть ведь архив курса бакса. открыл его посмотрел курс на дату покупки - вот тебе и сумма в рублях
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Romаn, это надо доказать налоговой, необходимо подтверждение трат. :) Может я сгущаю, но хз.
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
Алекс7, но ведь всегда есть вариант продать, не указав реальной цены авто? 120 тыс. например)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Romаn, через 2-3 года редко найдешь такого покупателя. Я бы не стал так покупать. Лучше владеть минимум 3 года. :)
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
Алекс7, ну тоже верно)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Romаn, это надо доказать налоговой, необходимо подтверждение трат. :) Может я сгущаю, но хз.
Имхо, вы ничего доказывать не обязаны. Ваш договор официален, никаких законов вы не нарушали. Вы не имеете права, кстати, переводить валюту платежа в рубли - у вас нет лицензии и ваша арифметика не доказательство. Нужно предоставить налоговой все ваши платежные документы, и пусть налоговая письменно запросит у вас перевод в рубли. Сомневаюсь, что они на это пойдут.

И кстати, в налоговом кодексе имеется интересное положение -
"ст. 3 Пункт 7. Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов)"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я никогда не делал подобного, потому не знаю, надо ли доказывать платежи... Т.к. вычет налоговый предоставляется по заявлению, а вот возьмут и не одобрят, типа нужно больше информации или платите налог...

PS: прикинул тут что-то тиг в РБ и РФ... К примеру дорестайл с DSG и рестайл с автоматом... Что-то разницы в цене нет почти при практически одинаковой комплектации. А если выкинуть то, чего нет в РФ, разница ну где-то с 1000$ будет... Ну а если еще и рестайл чуть подорожает в РБ, то ради DSG особо не стоит париться, если она вообще будет на бензинках... Ждем, ждем прайс...
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
Алекс7, ну хз что ты считал)) я считал себе дизель с дсг трэнд фан с очень многими допами - вышло 1100 - у нас дизель на автомате от 1300 почти... вот тебе и разница
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Romаn, трек 170лс бенз... со всем кроме кожи... оба за 1200тыр переваливают... правда я курс беру с запасом небольшим, по которому можно доллары купить, а не ЦБ. :) С DSG он получается 44028$, даже по курсу 28 получается 1232795р. :) Выкидываем то, чего нет в РФ (типа тонировки для трека), получаем грубо 1220тыр... Рестайл с АКПП такой же выходит здесь 1230450р...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nick_variant, прайсы когда ожидаются на рестайл?
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Тоже оч жду прайса
 

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
И я тоже... Мож кто ещё отметится?
 

kupol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
N.Novgorod
Автомобиль
тигренок
Привет , парни ! Сегодня пригнал из Минска своего " тигренка " . Еще дорестайлинговый по ихней т.н. спецкомплектации . 2.0 . дизель DSG . В Уручье приехал с наличкой , оттуда отвезли в банк , 38885 сдал и еще через час поехал домой . Спасибо вам , парни , за идею . Спасибо Nikу за моральную поддержку . В понедельник пойду сдаваться в таможню . Ничего не бойтесь , бульбаши - добрые и честные ребята . Все , пошел спать !
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Привет , парни ! Сегодня пригнал из Минска своего " тигренка " . Еще дорестайлинговый по ихней т.н. спецкомплектации . 2.0 . дизель DSG . В Уручье приехал с наличкой , оттуда отвезли в банк , 38885 сдал и еще через час поехал домой . Спасибо вам , парни , за идею . Спасибо Nikу за моральную поддержку . В понедельник пойду сдаваться в таможню . Ничего не бойтесь , бульбаши - добрые и честные ребята . Все , пошел спать !

Ну и молодец. Я сделал то же самое неделей раньше.
 
Сверху Снизу