Покупка в Белоруссии

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
termit77777, ты заказал комплектацию по своему выбору (набрал опций) или "фиксу" взял?
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Rus, по договору 10.12, но надеюсь быстрее. Доллар сегодня успел оторвать по 28,2р, но заплатил только предоплату. Вот думаю что делать. Не поднимется он к ноябрю-декабрю к 30р. и выше то(((
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
я оплату 20% сделал 2 августа. по договору ждать 16 недель, это примерно конец ноября. мне тоже пообещали, что машина будет раньше. посмотрим. я заказал в Гомеле, цена с допами 45 USD.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Все. Закончилось ожидание. Сегодня получил ПТС в нашей таможне. Сдавал документы (копии: ДКП, счет-справки, ГТД, белорусский ОТТС и заявление писал от руки). Моей машины в базе нашей-таможни не оказалось-делали запрос в Минск. Все медленно так. Вчера ездил на осмотр и фотографирование. Пытались найти номер кузова-не нашли. Номер двигателя сфоткали с наклейки.
Ничего дополнительно не платил, никаких дополнительных сертификатов не требовали.
Завтра попробую в гаевне номера получить-сегодня времени нет. Я уже не ожидал такого счастья, собрался в Крым на старой машине, уже и зеленую карту оформил на нее.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
as73, поздравляю.
Сегодня до 3 ночи изучал ветку... уже связался с дилером Атлант-М Машиностроителей. Все подробно рассказали. Говорят основной покупатель у них - люди из России.
Вообщем все больше склоняюсь к варианту покупке в Беларуси.
Смущают только скачки курса и 1 месяц хождения пешком до получения ПТС. Или надо на этот месяц колеса искать.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Linzick, Дим, вот с курсом ничего не поделать. И раз уж решил заказывать, то давай. Потом встретимся - посмотрим на машинки друг друга :)
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Кость, надо сначала на аванс денег найти:D
Срок 6 месяцев (февраль 2012) меня очень устраивает. Как раз машина должна быть 2012 года и у кашкая каска закончиться. Но неизвестность с баксом пугает конечно.

Вот что у меня получилось:
Посмотреть вложение мой тигуан.zip
 
Последнее редактирование:

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
С нового года как обещают повышение цен на машины. Дилер сказал что если машина придет после нового года, то в случае увеличения цен придется доплачивать клиенту.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
119
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Все. Закончилось ожидание. Сегодня получил ПТС в нашей таможне. Сдавал документы (копии: ДКП, счет-справки, ГТД, белорусский ОТТС и заявление писал от руки). Моей машины в базе нашей-таможни не оказалось-делали запрос в Минск. Все медленно так. Вчера ездил на осмотр и фотографирование. Пытались найти номер кузова-не нашли. Номер двигателя сфоткали с наклейки.
Ничего дополнительно не платил, никаких дополнительных сертификатов не требовали.
Завтра попробую в гаевне номера получить-сегодня времени нет. Я уже не ожидал такого счастья, собрался в Крым на старой машине, уже и зеленую карту оформил на нее.


Мои поздравления..:az:
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Все. Закончилось ожидание. Сегодня получил ПТС в нашей таможне. Сдавал документы (копии: ДКП, счет-справки, ГТД, белорусский ОТТС и заявление писал от руки). Моей машины в базе нашей-таможни не оказалось-делали запрос в Минск. Все медленно так. Вчера ездил на осмотр и фотографирование. Пытались найти номер кузова-не нашли. Номер двигателя сфоткали с наклейки.
Ничего дополнительно не платил, никаких дополнительных сертификатов не требовали.
Завтра попробую в гаевне номера получить-сегодня времени нет. Я уже не ожидал такого счастья, собрался в Крым на старой машине, уже и зеленую карту оформил на нее.

Насчет номера кузова - отдельно уже давно нет, на все про все один и тот же вин. С меня тоже потребовали номер "на металле" - тот, что под стеклом почему-то не устроил. Но мне показали знающие люди - при поднятом капоте в правом водостоке. Это узкая и глубокая щель, даже зная без фонарика не увидеть.

 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Насчет номера кузова - отдельно уже давно нет, на все про все один и тот же вин. С меня тоже потребовали номер "на металле" - тот, что под стеклом почему-то не устроил. Но мне показали знающие люди - при поднятом капоте в правом водостоке. Это узкая и глубокая щель, даже зная без фонарика не увидеть.
У нас давно только "под стекло" смотрят, а про номер двигателя вообще забыли...
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Кость, надо сначала на аванс денег найти:D
Срок 6 месяцев (февраль 2012) меня очень устраивает. Как раз машина должна быть 2012 года и у кашкая каска закончиться. Но неизвестность с баксом пугает конечно.

Вот что у меня получилось:
Посмотреть вложение 3666

Отличная комплектация! Но при такой цене я бы уж разорился на GLK-220.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Отличная комплектация! Но при такой цене я бы уж разорился на GLK-220.

Ну на самом деле дороже на 2 000 $ того что предлагают у нас с кожей+техник+комфорт на который я настраивался. Эта разница однозначно того стоит.
А что касается GLK... ИМХА не дорос я еще до мерса:D
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Скажите пожалуйста, а как узнать на какой таможне забирать ПТС и когда.
При перегоне из РБ нужно ли заполнять на таможне таможенную декларацию.
Если можно опишите по подробнее процедуру перегона и дальнейшее оформление
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Насчет номера кузова - отдельно уже давно нет, на все про все один и тот же вин. С меня тоже потребовали номер "на металле" - тот, что под стеклом почему-то не устроил. Но мне показали знающие люди - при поднятом капоте в правом водостоке. Это узкая и глубокая щель, даже зная без фонарика не увидеть.


Да мне Алексей (менеджер на Машиностроителей) показывал эту щель, только я вчера на осмотре растерялся и забыл про нее.

Добавлено через 6 минут
Скажите пожалуйста, а как узнать на какой таможне забирать ПТС и когда.
При перегоне из РБ нужно ли заполнять на таможне таможенную декларацию.
Если можно опишите по подробнее процедуру перегона и дальнейшее оформление

После перегона идете на ближайшую к Вам таможню и подаете заявление на выдачу ПТС. В принципе можно зайти на таможню еще до заказа авто и спросить, что и как-чтоб сюрпризов не было.
Про перегон я писал в этой теме-поищите, я с телефона сейчас пишу, ссылку сложновато дать. Декларацию не заполнял.
 
Последнее редактирование:

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Грубо говоря сел РБ приехал домой, пошел на томожню, написал заявление и ждешь ПТС. Так?
Сколько дней есть на то чтобы заявление подать в таможне.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Где можно посмотреть полное описание базовой комплектации Tiguan Track & Style Tiptronic
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Планирую заказать Track&Style в Минске.
В этой комплектации идут 17-е диски. Можно договориться с дилером на замену их на 16-е?


 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Грубо говоря сел РБ приехал домой, пошел на томожню, написал заявление и ждешь ПТС. Так?
Сколько дней есть на то чтобы заявление подать в таможне.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Где можно посмотреть полное описание базовой комплектации Tiguan Track & Style Tiptronic

В общем да. Детали такие:
1. Дилер должен вам дать копию грузовой таможенной декларации (ГТД), заверенную печатью таможни и ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Это может помочь, но может и не понадобится. Пусть будет.
2. Нужна копия договора и ксерокопия паспорта.
3. Накладную, по которой с вас списали НДС не надо, но не выбрасывайте.
4. Все это несете на АКЦИЗНУЮ таможню (или пост), а не на обычную. Где такая ближе к вам - инет в помошь. Вообще-то можете в любую акцизную обращаться.
5. На таможне пишите заяву - форму подскажут - что мол, дайте ПТС. Сделайте копию и попросите печать на нее - это чтобы показывать гайцам, что вы в процессе таможенного оформления. Хотя, строго говоря, это неправда - все таможенные процедуры авто прошло в РБ, у вас остался контроль уплаты платежей, а это не таможенная процедура.
6. Далее вы или быстро получите ПТС (вряд ли) или произойдет нудный и долгий процесс пересылки запроса по траектории - ваша акцизная - центральная акцизная - минская центральная таможня - минская региональная и обратно. Все по почте. Почему у этих мудрецов невозможно поднять трубку и за пять минут все проверить - науке неизвестно. Срок этого мудейства - до двух месяцев.

Могут потребовать еще какие-то бумаги по мелочи или денег на пиво. Меня попросили заехать на склад СВХ, но после вопроса - для какого таможенного действия - посовещались и денег решили не брать. То есть я заехал и выехал, но зачем - непонятно.
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Вообщем все больше склоняюсь к варианту покупке в Беларуси.
Смущают только скачки курса и 1 месяц хождения пешком до получения ПТС. Или надо на этот месяц колеса искать.
Не надо пешком ходить, на машине можно ездить. Я езжу без ПТС и номеров с конца июня, несколько раз останавливали - показываешь доки+копию заявления в таможню о выдачи ПТС с их отметкой и едешь дальше.
 
Сверху Снизу