Покупка в Белоруссии

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
termit77777, когда твоя машина размещена в производство?

Добавлено через 4 минуты
у меня в договоре штраф 0,01%, то есть 4,3 доллара в день - это копейки.
 
Последнее редактирование:

Dimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тига Track&Style
Друзья, подскажите, хочу купить в РБ Гольф ГТИ на ДСГ. Цена в прайсе РБ реальная и окончательная или ещё плюс какой то процент? У нас база- 37993$ в РБ- 32356$!!!
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Dimko, цена в прайсе реальная. Какой-то процент будет только если Вы будете оплачивать банковским переводом, но там ерунда. Ну и с нового года обычно прайс на 3% растет.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Kost_alex, я заказал в начале августа. Неделю производства не знаю до сих пор.
Помимо пени 0,01% от суммы предоплаты, у меня в договоре прописан штраф в размере 0,1% от полной стоимости:)
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Kost_alex, я заказал в начале августа. Неделю производства не знаю до сих пор.
Помимо пени 0,01% от суммы предоплаты, у меня в договоре прописан штраф в размере 0,1% от полной стоимости:)
У меня только 0,01% от суммы предоплаты и больше ничего про неустойку. Но лучше бы во время машину поставили. Получается, если сроки передвинулись на 2012 год, то наши машины подорожают. И ни какие пени это подорожание не покроют. Вот лажа! Я тоже заказывал в начале августа, и по договору срок поставки 25 ноября. А это мало вероятно.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
У меня только 0,01% от суммы предоплаты и больше ничего про неустойку. Но лучше бы во время машину поставили. Получается, если сроки передвинулись на 2012 год, то наши машины подорожают. И ни какие пени это подорожание не покроют. Вот лажа! Я тоже заказывал в начале августа, и по договору срок поставки 25 ноября. А это мало вероятно.

А про подорожание в случае переноса сроков на след. год есть в договоре? У меня подорожание указано только если меняется налоговое или таможенное законодательство.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Rus,
termit77777, я спрашивала у своего манагера, коснется ли меня пожорожание, на что он ответил, что вряд ли т.к. машина была заказана до НГ.. и у мея уже подтвержденная неделя к тому же.. Но , что -то мне неверится... Хотя..
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Rus,
termit77777, я спрашивала у своего манагера, коснется ли меня пожорожание, на что он ответил, что вряд ли т.к. машина была заказана до НГ.. и у мея уже подтвержденная неделя к тому же.. Но , что -то мне неверится... Хотя..

А в каком салоне заказана авто и кто менеджер? Может мы прям совсем коллеги :)
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
А про подорожание в случае переноса сроков на след. год есть в договоре? У меня подорожание указано только если меняется налоговое или таможенное законодательство.
В этом же пункте, далее:
В случае изменения отпускной стоимости Товара заводом VolkswagenAG, стоимость не поставленного Товара корректируется в соответствии с действующим прайс-листом
Если у тебя нет этого, то повезло тебе.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
termit77777, когда твоя машина размещена в производство?
Под этой фразой подразумевал, когда ты оплатил машину и менеджер записал ее в очередь.

termit77777 написал(а):
Помимо пени 0,01% от суммы предоплаты, у меня в договоре прописан штраф в размере 0,1% от полной стоимости
Штраф платится один раз за сам факт нарушения договора, а не за каждый день просрочки.

Rus написал(а):
В случае изменения отпускной стоимости Товара заводом VolkswagenAG, стоимость не поставленного Товара корректируется в соответствии с действующим прайс-листом
У меня нет данной записи в договоре.

Rus, когда тебе обещают машину? называют ли реальные сроки?
M@rgo, какая у тебя неделя производства? Когда оплатила заказ?
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Штраф платится один раз за сам факт нарушения договора, а не за каждый день просрочки.
А вот это уже грустно((((

Под этой фразой подразумевал, когда ты оплатил машину и менеджер записал ее в очередь.
В первой декаде августа, не помню точно когда.
У меня нет данной записи в договоре.
У меня также нет такой записи
 

Dimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тига Track&Style
Dimko, цена в прайсе реальная. Какой-то процент будет только если Вы будете оплачивать банковским переводом, но там ерунда. Ну и с нового года обычно прайс на 3% растет.

Спасибо. Посчитал все опции(GTI DSG) у нас и в РБ, разница вышла 4000$! И это с системой Dinaudio, которая в РФ недоступна:ay:
Странно, у Тигуана выгоды по деньгам нет, а на Golf GTI целых 4000$:confused: Думаю 4штуки баков стоят гемороя с таможней
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Dimko, Тигуаны собирают в России, поэтому и цена такая низкая на нашем рынке.
С таможней особого гемороя нет. Надо только документы отдать и подождать недельку в среднем.
Только вот официальные дилеры в Белоруссии Вам не смогут продать машину. Им типо запретили.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Да.....Пока всё по машинам "не очень". Завод всё ссылается на Японию, сейчас уже проблемы с частями для полного привода. Не знаю, коснётся ли это в дальнейшем РФ. Машины, заказанные на "палке", придут в этом году. С автоматами - .....
Хотя, думаю, что будет ещё человек, который получит в этом году свой "автомат"...:):)
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Nick_variant, меня больше всего интересует откуда резко появилась такая большая задержка. Некоторым людям, заказавшим в начале августа, машину произвели в октябре, а мне сразу поставили срок 8-я неделя. Разница 4 месяца!!!
Землетрясение в Японии было весной.
 

Dimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тига Track&Style
Nick_variant,
Инфа, что гражданам РФ не продают это 100% железно или вилами по воде писано? Как это VW может проконтролировать кому ОД продаёт машину?
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Rus, когда тебе обещают машину? называют ли реальные сроки?
Месяц назад обещали, что начнут производство с 21.11.2011. Больше я не спрашивал у менеджера, на днях поинтересуюсь.
Да.....Пока всё по машинам "не очень". Завод всё ссылается на Японию, сейчас уже проблемы с частями для полного привода. Не знаю, коснётся ли это в дальнейшем РФ. Машины, заказанные на "палке", придут в этом году. С автоматами - .....
Хотя, думаю, что будет ещё человек, который получит в этом году свой "автомат"...:):)
Николай, это кому повезет, наш человек из форума?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Kost_alex,Хрен его знает, если честно. Такая фигня на моей памяти была в 2005-2006, когда все "ломанулись" Б6 Пассат заказывать. А где заказ делал, напомни?

Dimko, Было указание такое от "мамки", которой дилеры РФ "настучали" про немерянные продажи из РБ в РФ. А проконтролировать очень легко: Вариант 1: потребовать статистику продаж от ОД (сам себя "сдашь"). Вариант 2: через местных ОД, к которым ты же и приедешь на очередное ТО или по гарантии. И ещё, я думаю, есть варианты:)
Если есть серьёзные мысли, тогда в "личке":)

Добавлено через 1 минуту
Николай, это кому повезет, наш человек из форума?
Да. Но боюсь сглазить, поэтому помолчу:)
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Nick_variant, заказал на машиностроителей))
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Да.....Пока всё по машинам "не очень". Завод всё ссылается на Японию, сейчас уже проблемы с частями для полного привода. Не знаю, коснётся ли это в дальнейшем РФ. Машины, заказанные на "палке", придут в этом году. С автоматами - .....
Хотя, думаю, что будет ещё человек, который получит в этом году свой "автомат"...:):)

Вот и мне сообщили о производстве авто в след. году, в лучшем случае в марте:mad:

Добавлено через 1 минуту
А я надеялся получить к Дню рождения, к началу декабря:mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу