Покупка в Белоруссии

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Niсk
но для покупки белоруссии необходимо соответствующее гражданство?
если у официалов то теперь ДА.
можно у не официального дилера купить. контакты хорошего и надежного можно попросить у моего тески Nick_variant.
и можно тему прочитать там много чего интересного обсуждалось
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
С вступлением России в ВТО ввозные пошлины на иномарки должны снижаться. Так что вполне возможно через пару лет белорусы к нам за иномарками поедут.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
В договоре о вступлении России в ВТО прописано, что пошлины на иномарки снизятся через 7 лет после вступления в него.
А потом еще что-нибудь придумают.
Халявы не будет.
http://www.wto.ru/ru/news.asp?msg_id=28612
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А вот цитата с майл.ру:"Вступление России в ВТО вопрос практически решенный. В середине декабря должно состояться подписание необходимых документов. Сразу после вступления российское правительство снизит пошлины на ввоз автомобилей с 30% до 25%. Позднее уровень пошлин снизится до 15%.
Как рассказал руководитель российской делегации на переговорах Максим Медведков, в течение трех лет с момента вступления России в ВТО (а завершить этот процесс планируется к лету 2012 года) уровень пошлин в 25% останется неизменным. После этого срока в течение четырех лет пошлины будут постепенно снижаться (примерно на 2,5% в год) до тех пор, пока не остановится на уровне в 15%. В итоге через семь лет после вступления, то есть к середине 2019 года, пошлины на иномарки должны составить 15%.
Снизятся и ввозные пошлины на подержанные иномарки. Так, на машины в возрасте от 3 до 7 лет пошлины упадут с 35% до 25%. Эта ставка останется неизменной в течение пяти лет. После этого в течение двух лет будет постепенно снижаться до уровня в 20%. Как рассказал Медведков «Ведомостям», специфическая ставка снизится с 1,2-2,8 евро за 1 куб. см до примерно 0,7-1,6 евро. А вот ставки на машины старше 7 лет останутся неизменными. После вступления в ВТО они останутся в размере 2,5-5,8 евро за 1 куб. см.

Несмотря на грядущее снижение пошлин, падение цен на автомобили ожидать не стоит, констатируют эксперты, опрошенные изданием. Доля отчислений в бюджет и таможенных сборов в стоимости машины составляет примерно 50%. Еще 5% — маржа дилера, 10% — дистрибутора. Отпускная цена автомобиля составляет примерно 35%. Снижение пошлины будет «компенсировано» за счет инфляции, роста маржи дилеров и дефицита самых популярных моделей. Кроме того, учитывая срок в семь лет, через который стоит ждать значительной разницы в ставке, радикальных изменений на авторынке в пользу импорта ждать не стоит, считает партнер PwC Стенли Рут. Цены не снизятся, если спрос на машины будет по-прежнему высокий, отмечает директор «Автостата» Сергей Удалов

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7336207/."
Так что надежда есть но весьма призрачная.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
если у официалов то теперь ДА.
можно у не официального дилера купить. контакты хорошего и надежного можно попросить у моего тески Nick_variant.
и можно тему прочитать там много чего интересного обсуждалось

Niсk, не подскажите с какого времени ОД в РБ не продают машины гражданам РФ и если можно какую-нибудь ссылку где об этом можно почитать
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Niсk, не подскажите с какого времени ОД в РБ не продают машины гражданам РФ и если можно какую-нибудь ссылку где об этом можно почитать
Есть варианты....:)
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
vlas, ИМХО если РФ вступит в ВТО и снизит пошлины, то и РБ должны снизить пошлины, у нас вроде как союзное соглашение, всё должно быть одинаково.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Сегодня получил ПТС в Пикино. Таможенник оказался на удивление классным малым.
Даже за сертификатом меня не отправил, хотя долго искали где прописана полная масса и масса без нагрузки. Нашли в толстой книжке от машины, отксерили страницу и это заменило
сертификат.
Заявление я подготовил заранее, но пришлось переписать. Все заняло полдня.
Машина появляется в базе спустя пару недель от даты прохождения по гузовой дек-ции.
У меня была дата 04.11.11 с СВХ в Минске.
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
HERR, поздравляю:)
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
HERR, присоединяюсь к поздравлению. Расскажи какие документы нужны для таможни, и образец заявления. У меня тоже S&S черный, но без кожи и больших колес. Мою должны начать собирать с понедельника, нужно у Nick_variantа спросить о статусе заказа.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
HERR, присоединяюсь к поздравлению. Расскажи какие документы нужны для таможни, и образец заявления. У меня тоже S&S черный, но без кожи и больших колес. Мою должны начать собирать с понедельника, нужно у Nick_variantа спросить о статусе заказа.

Спасибо господа, я тренировался с этим заявлением, суть одна, но дали свой бланк.
Помимо и безвозвратно: справка-счет, ГТД, договор КП + акт ПП.

Похоже здесь не открывает вложение, но файл целый. Вышлю на почту.
 

Вложения

  • PTS.pdf
    558.8 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Товарищи, сильно прошу шапками не кидать, лениво перечитывать почти 150 страниц :)
Может кто из владельцев приобретенных авто в РБ подскажет: товарищ прикупил себе Форд Куда и теперь встал вопрос по гарантии авто, ОД кричит что только на 1 год. Когда из спрашиваешь, на основании каких НПА - сказать не могут. Ну и до какого пробега регулировочные работы проводят? Или этот километраж определяет каждый ОД по своему усмотрению?
Заранее всем спасибо.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
taarus,гарантию должны давать такую, какую обеспечивает им (ОД) изготовитель. Если в РБ (к примеру) Форд "даёт" 2 года, а в РФ - 1 год, то и будет при обслуге в РФ гарантия 1 год. Но в РБ будет продолжаться ещё год :)
Но я так думаю, что это просто отговорки для "некупленного у них авто". Пинать и жаловаться "мамке".
На VW в РБ регулировочные работы (по гарантии) до 10 000 км.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Nick_variant, спасибо за ответ :) Мамке уже написали ;) Ждём результат...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
taarus, Скажу, что VW в этом плане наиболее "вменяемый". Наш KIA человеку, купившему новый Спортаж в Корее (там гарантия 5 лет) объявил, что гарантии ему, в отличие от тех, кто здесь купил, 1 или 2 года, не помню точно. Но если он хочет получить такую же гарантию, как покупатели в РБ (т.е. у них), то ему следует "СТАНОВИТЬСЯ на гарантию" у нашего дилера и при ТО доплачивать 5% в счёт гарантии. Он позвонил в Латвию (там у него родня), сказали - нет проблем. Приезжайте к нам, будет длинный срок и не нужно доплат.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Дык в том-то и дело, что в Прибалтике и финке с этим проблем нету )))
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Заказ на мою машину размещен 6 сентября. В договоре прописан срок до 10 января. Но реальные сроки, которые мне сейчас озвучивает менеджер, просто шокируют.
Вначале он писал:
"У Вас сейчас предварительно 08 неделя производства - 2012 год.
после внесения изменений, пока прошло очень мало времени.
Надо подождать 1-2 недели машина, уверен подвинется вперед по срокам.
В конце октября Ваша машина я уверен переместится на производство на ноябрь и все придет в соответствие договоренностей."
Потом:
"Как удалось выяснить только сегодня все автомобили Тигуан задерживаются в производстве по 2-м причинам, это трудная ситуация с з/частями и на 45 неделе происходит смена стандарта выхлопа с EU 4 на EU 5, машины не успели произвестись с EU 4 и сейчас стоят на ошибке, ждут EU 5.
В течении это недели завод обещает определить сроки производства по всем а\м."
А сейчас пишет:
"
Из-за сложностей, которые были описаны в моих письмах ранее сроки производства Вашего автомобиля сейчас 13 неделя 2012 года.
Мы настаиваем на уменьшении срок производства и поставки автомобилей, но пока наши усилия не приносят желаемого результата.
Основная проблема изначально была в АКПП, как только ситуацию немного сдвинули по АКПП, пришла проблема с euro5.
Мы предпинимаем усилия изменить сроки, но тут опять есть ограничения.
Завод из-за сложностей с комплектующими из Японии искуственно уменьшает количество производства а\м с полным приводом на 40%.
Из-за этого проблема производства а\м с полным приводом."

Соответственно вопрос у ждунов:
У кого какие реальные сроки озвучены?
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
А сейчас пишет:
"Из-за сложностей, которые были описаны в моих письмах ранее сроки производства Вашего автомобиля сейчас 13 неделя 2012 года.
Мы настаиваем на уменьшении срок производства и поставки автомобилей, но пока наши усилия не приносят желаемого результата.
Основная проблема изначально была в АКПП, как только ситуацию немного сдвинули по АКПП, пришла проблема с euro5.
Мы предпинимаем усилия изменить сроки, но тут опять есть ограничения.
Завод из-за сложностей с комплектующими из Японии искуственно уменьшает количество производства а\м с полным приводом на 40%.
Из-за этого проблема производства а\м с полным приводом."
Вот этого мне еще не сообщали, а все предыдущее слово в слово. Сегодня еще раз напомню о себе. Пусть и мне скинет этот текст (((

Добавлено через 7 минут
Вот интересно что они будут делать со штрафными санкциями, которые четко прописаны в договоре... Я уже даже посчитал, получается 43 доллара в день...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу