Покупка в Белоруссии

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
banana, Так, что на счёт обслуживания у нас машин из Неметчины с ДСГ?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
stasevich,А что, в РФ на гарантии только русские машины? :):):) Они их должны обслуживать, вопрос только в том, нравится это им или нет...Или ещё так: умеют или "спасибо, лучше не надо":):)
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Тоже нужен только парктроник перед зад заводской.Ещё кнопку запуска и Динаудио. Жду нового года когда озвучат цены в Минске. Если подорожает не намного то закажу там.Хотел сначала 200 сил, а теперь думаю о дизеле. А когда покупали дизель с ДСГ - узнавали у себя дома, дилер сможет обслуживать ДСГ горантия и постгарантийное обслуживание - там же (на ДСГ) надо подтягивать(подстраивать) диски сцепления, т.е. делать адаптацию через какой-то километраж. Спасибо.

3 года катаю Octavia А5 2,0 tdi dsg... пробегу 86000тысч и впервые слышу про какую-то адоптацию дисков, этахрень была на опеле с коробкой "изитроник", но там и коробка геморная, тут фсе зашибок .... тьфу-тьфу-тьфу:)

Добавлено через 2 минуты
banana, Так, что на счёт обслуживания у нас машин из Неметчины с ДСГ?
звонил знакомому(замгендиректора ОД VW) получил исчерпывающий ответ, если есть сервисная книга правильно оформленная, то хоть из африки авто:)
 
Последнее редактирование:

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
В Московских пробках ДСГ на гольфах и пассатах долго не живёт. Как Тиговская будет?.... фиг знает. И не скажут потом дилеры - "ДСГ к нам не поставляется, и у нас нет програм по её обслуживанию" и чё в Минск тогда? По этому и спрашиваю узнавал ли кто? Дай Бог! Что бы ВСЁ было О'к.
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
В Московских пробках ДСГ на гольфах и пассатах долго не живёт. Как Тиговская будет?.... фиг знает. И не скажут потом дилеры - "ДСГ к нам не поставляется, и у нас нет програм по её обслуживанию" и чё в Минск тогда? По этому и спрашиваю узнавал ли кто? Дай Бог! Что бы ВСЁ было О'к.

если что... 7ступка уже давно ставиться на машины для россии и все косяки по ним исправлены!

7 ступок два варианта с сухим и мокрым сцеплением, в первом варианте в пробках подыхали фрикционы, но их быстро заменили, по второму варианту вообще обарщений малененько
 
Последнее редактирование:

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Почитай форумы Гольф 6, уних как раз 7ми ступка. У них дрожь при переключении со 2 на 3ю скорость при пробегах от 10000км.. Всё к сажелению плохо. Одно успакаевает, что на Гольфе стоит ДСГ с мощностью до 250 Нм, а на Тиге должна стоять до 450Нм. Как на Транспортире и ещё на каких-то минивенах.
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
еще вебасто + розетка 220V:)
насколько я знаю "автономный стояночный отопитель" это только фены в системе вентиляции, которые у нас на дизеля ставят по умолчанию.
а розетка все же не дорогая всего 5т.р.
а Парковочная система "Park Assist" та что за $933 без камеры.
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
насколько я знаю "автономный стояночный отопитель" это только фены в системе вентиляции, которые у нас на дизеля ставят по умолчанию.

Для раши да, только фен, а в беларуссию поставляются авто с полноценным вебасто, работающим как в режиме догревателя, так и в режиме стояночного отопителя. и на шкоде у мну тоже вебасто полноценное, т.к. авто собрано в чехии, а калужская сборка фся с фенами идет.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Для раши да, только фен, а в беларуссию поставляются авто с полноценным вебасто...
Мне продавец в Атлант-М Уручье тоже самое говорил, по факту только фен.
пы.сы. авто из Минска пользую и радуюсь!
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Мне продавец в Атлант-М Уручье тоже самое говорил, по факту только фен.
пы.сы. авто из Минска пользую и радуюсь!

Ну вот такой я "лох" купил сее фен ("WHA" - автономный стояночный отопитель с дистанционным управлением и функцией таймера) за 1348$:D

Добавлено через 10 минут
Мне продавец в Атлант-М Уручье тоже самое говорил, по факту только фен.
пы.сы. авто из Минска пользую и радуюсь!

Вы уважаемый видимо меня не поняли?! я хотел сказать что в раше невозможно купить тигу с заводской вебастой!!!

Добавлено через 1 час 39 минут
Если судить по пассатам и туарегам (тди) то там по умолчанию идет вебасто ввиде догревателя... сам лично видел на Б6 пассате, плюс ко всему ее можно даработать до стояночного отпителя...
пысы проверить все просто в районе рычага правого переднего колеса у меня что на шкоде , что на тиге торчит трубка от пламягасителя...
хотя допускаю мысль о том что производитель из экономии нынче ставит "фен"
 
Последнее редактирование:

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Nick_variant,
Привет!
Когда ожидается новый прайс с дизелями?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Хоть это и не про РБ, просто интересно. Раньше (дорестайл) шёл в Штаты только в виде Спорта. Трека они туда не поставляли по каким-то только им известным причинам. Сейчас ситуация прямо противоположная: теперь Спорт в "пиндосии" не представлен - только Трек. Во как.
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Хоть это и не про РБ, просто интересно. Раньше (дорестайл) шёл в Штаты только в виде Спорта. Трека они туда не поставляли по каким-то только им известным причинам. Сейчас ситуация прямо противоположная: теперь Спорт в "пиндосии" не представлен - только Трек. Во как.
Может деньги на дороги кончились?:rolleyes::rolleyes:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nikolas Wolf,Да похоже что нет:) У них три уровня - S, SE, SEL (по возрастающей). Так в SE стандартно 18" НьюЙорк, а в SEL - 19" Саванна с расширителями.
Наверное, решили пиндосам польстить - типа, у вас теперь суровая внедорожная версия с защитой "пуза". А поскольку вы (пиндосы) на внедорожье всё равно не поедете - вот вам 18" и 19" - катайтесь на здоровье! :):)
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Я тоже успел получить свой Тигуан до нового года. Домой прибыли вчера вечером, проехали 1800 км. на одном дыхании, комфортно и с удовольствием, сегодня поехал на нашу таможню чтобы узнать как получить ПТС, и тут началось. Нужно дополнительно делать вот такие документы:
1. Заключение автоэксперта. Стоит 2500 р. Проверяют номера кузова, двигателя, VIN. Срок изготовления 1 день.
2. Сертификат соответствия ЕВРО4. Стоит 3500 р. Срок изготовления 3 дня, документ получают из Москвы.
Если предоставить эти документы, то ПТС выдадут сразу. Про документ выданный в салоне РБ "Одобрение транспортного средства", они видят впервые и не понимают для чего он нужен. Хотя мне кажется, что это аналог сертификата соответствия ЕВРО4.
P.S. Хочу сказать СПАСИБО Николаю (он же Nick_variant), что всегда помогал советом и объяснял ситуацию.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Rus,Спасибо за отзыв:):)
№1 - может и надо, хотя у нас эту "бороду" просто проверяют при постановке на учёт
№2 - машина, по идее, должна быть в перечне тех авто, которые соответствуют Евро-4. Наше "одобрение" есть аналог сертификата соответствия, который говорит от том, что авто соответствует всем европейским нормам по качеству и безопасности в комплексе (начиная от стёкол и фар, заканчивая тормозной системой).
Думаю, что НЕМЕЦКИЙ Тигуан не "подкачает"!:):)
 

Krupskaya

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 2.0 6-gang
Rus, Поздравляю!
По теме таможни:
1. Если я правильно понимаю, это справка о тех. характеристиках? (в Питере это стоит 600 р.) Реальна ли такая разница в ценах? Я бы поискала в интернете официальные документы на этот счет (например www.tks.ru) По-моему, делается она у "независимых организаций": посмотрите, может кто-то дешевле цены предлагает.
2. Тут два момента: с одной стороны, у нас на таможне это стоило 500 р. Вся процедура заключалась в том, что женщина за 15 минут посмотрела по ВИНу машину в базе "Одобрения типа транспортного средства на автомобили" в интернете и распечатала бумажку с ВИНом и одобрением. (http://www.gost.ru/wps/portal/pages.OTTS). С другой - есть некое опубликованное письмо Минпромторга России № ДМ-11104/20 от 11 октября 2010 года, в котором написано, что этой базой таможенным органам пользоваться нельзя, а есть только два варинта:
- одобрение типа транспортного средства (ОТТС), представленное производителем либо его официальным представителем;
- сертификат соответствия (на конкретное транспортное средство с полным совпадением VIN, номера кузова) требованиям технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", выданном органом по сертификации, аккредитованным Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации.
Я бы попробовала распечатать одобрение из интернета и заодно запросила у ОД в России, а при подаче документов сослаться на официальные документы.

Мне кажется, это какое-то вымогательство. Я вот не понимаю, как процедура получения ПТС на одинаковые новые авто в Петербурге стоит 2400 рублей за все (по времени - день), а в Пятигорске - 6000...
Хотя если 6000 -не большие деньги, то можно и не отстаивать права. Просто заплатить, получить ПТС и уехать.
 

uvrin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
анапа
Автомобиль
октавия скаут
здрасти задумал приобрести тигуан и подумываю приобрести через Беларусь стоит ли овчинка выделки кроме большого выбора опций продаваемых в россии естьли какая нибудь выгода
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
здрасти задумал приобрести тигуан и подумываю приобрести через Беларусь стоит ли овчинка выделки кроме большого выбора опций продаваемых в россии естьли какая нибудь выгода
Здрасте приехали называется
Самое главное не варят их ни в Беларуси ни в грёбанной калуге, ну плюс комплектации, что мне лично теперь по барабану, главное от ф ой немцев едет
Ручки наши к ним при сборке не касаются. А если кто говорит что всё одно - калуга или жомани - тигуан и все фолькцы г..., чему я не верю
Забыл добавить - тига всё равно лучший из всего этого нового г.., просто сейчас ТАК делают
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу