Покупка в Белоруссии

Vezloma

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Touran, Tiguan
А меня как раз опции сподвигли на WVGZZZ..., люк, адаптивная подвеска и динаудио. Касательно качества, сам работаю в немецкой компании в России, так у нас качество и производительность в тех же рабочих шагах даже повыше будет чем в ФРГ. Возможно как раз отсутствие многообразия опций в России это эхо настройки Системы качества. Сохраняя минимум разнообразия легче контролировать отклонения. Тем самым бренд подгоняет уровень качества под лэйбл. А может я не прав, калуга просто не может или не хочет что-то ввозить. Но всё равно, какую то разницу по качеству между Тигами увидеть не рассчитываю.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Тогда если так то по опциям конечно надо за бугор, да вот заговорили про НДС там - подорожание, ну не знаю может только к нашим ценам подтянуться, а аот тема про запреты тут сильно жевалась, чем кончилось не знаю, откатайте с десяток листиков назад и прочтите, может станет яснее
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
нечего заморачиваться, пошел в автосалон у дома и купил ............. никакакого гемороя и головных болей......................
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
нечего заморачиваться, пошел в автосалон у дома и купил ............. никакакого гемороя и головных болей......................
Дык человек говорит о не доступных опциях для российских тиг, а ему надо
Я тоже 700 метров от дома пошёл полазил по складу выбрал помыли и забрал через два дня.
Машина стояла на складе в транспортной упаковке не донор не из рума ни стеста , всё что надо мне лично было, что не надо - не было.
Вообще покупаю то что можно позчупать, а не то што приедет когда то.
Вот старшей невестке наверно будем заказывать типа гульфика - то что хочет - фиг найдёш
 

Vezloma

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Touran, Tiguan
Уважаемый Алексеич, спасибо за НДС, это знаю и это действительно меня беспокоит. Мне машину забирать назначено на 25 января, скрестил пальцы и надеюсь на русский авось. Дилер мне ещё 13 декабря говорил, что "У нас в течении недели появится методика расчета цены при вводе НДС. Мы сможем просчитать стоимость автомобиля по новым правилам." Любой ценой мне машина не нужна. Так как срок поставки по договору уже просрочен - в случае подорожания из-за изменения методики взимания НДС заберу аванс. Так вот Дилер ничего мне не пишет. ВИН у меня есть, его положу под Ёлку - надеюсь поможет. Или куплю калужский.
 
Последнее редактирование модератором:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Vezloma,Указ не подписан до сих пор, следовательно, и методик нет.
 

Vezloma

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Touran, Tiguan
Спасибо Nick_variant, мне вообще кажется, что для Беларуси возможность стать налоговым оазисом таможенного союза - будет основным драйвером развития страны. Если в России кто-то поймет, что несмотря на географические просторы в России: нет дорог, заводов, населения и даже городов (исходя из среднеевропейской плотности населения), если поймет что надо интенсивно (а не экстенсивно, т.е. не только в кровати) увеличивать численность (налогоплательщиков) населения России, такой руководитель "закроет" глаза на пару сотен миллионов евро в обмен на реальный статус России - супердержавы. А если не получится, паниковать не стану, Лидо Энтони «Ли» Якокка когда-то в автобиографии писал, что как ни парадоксальнольно, клиентами автозавода являются именно дилеры, а не конечные потребители, поэтому Ваг своих не бросит, а я верю, что дилер не бросит меня на произвол судьбы. Машинку беру супруге, ей очень хочется люк, парк-асист и абоптивная подвеска (она не любит притормаживать на "лежачих" полицейских) - может в этом и есть смысл жизни?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Vezloma,
может в этом и есть смысл жизни?
Если очень чего-то охота, это не противозаконно (явно:)) и не аморально (явно:)), и имеется некоторая сумма (плюс-минус), с которой уже мысленно расстался, почему не "пойти у себя на поводу" и не купить именно то, "чего охота".
Про дилера: у кого, если не секрет, сделан заказ?
 

Vezloma

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Touran, Tiguan
Nick_variant,
Дилер - секрет, хорошо? на самом деле для Вас это конечно же секрет полишинеля. Дело в том, что действительно верю, что новый порядок взимания НДС не введут или меня это тем или иным образом обойдет.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Vezloma,в общем-то в нормальных странах документ начинает действовать через некоторое (обычно, месяц) время после обнародования (опубликования). В странах "не очень" нормальных обычно "с такого-то числа", что характерно, "такое-то число" может быть как после даты появления документа, так и до него (что особенно смешно).....
 

Vezloma

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Touran, Tiguan
Да, да, как раз это меня не беспокоит. Какая страна нормальная, а какая нет..., это как в анекдоте "дайте другой глобус". Здесь в России так ещё не разобрались, что такое стабильность? Кто то говорит: стабильность это сегодня как вчера, а кто-то говорит независимость судебного решения. Следующий вопрос от кого независимость или от обратного, от кого зависимость. Если зависимость от президентов - меня это устраивает, а если зависимость от прочих - это становится страшно. Может чиновничья глупость с датой вступления в силу это меньшее зло? Я когда-то смотря ч/б телевизор думал, вот будет в магазине 40 видов колбасы - наступит счастье. В Америке вообще в 19 веке против рабства война была (с победой на конце), а расовую сегрегацию отменили лишь в шестидесятых прошлого века. Везде хорошо где нас нет.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Везде хорошо где нас нет ...Это точно
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне машину забирать назначено на 25 января, скрестил пальцы и надеюсь на русский авось. Дилер мне ещё 13 декабря говорил, что "У нас в течении недели появится методика расчета цены при вводе НДС. Мы сможем просчитать стоимость автомобиля по новым правилам."
Под Берлином стоят 4 авто, в том числе один белый. Если бы его заказчик на недельку раньше заказал, успели бы доставить 100%.
По слухам, наш сегодня "корябнул" таки ручкой по бумаге с указом со вступлением в силу с 01.01.2012. Но это как-то не вяжется с его же директивой №4 о вступлении в силу указов через месяц после опубликования.
Хотя, это же его слово, он его хозяин: захотел дал, захотел взял.
Может, для "январских" шанс ещё есть:)
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
По слухам, наш сегодня "корябнул" таки ручкой по бумаге с указом со вступлением в силу с 01.01.2012. Но это как-то не вяжется с его же директивой №4 о вступлении в силу указов через месяц после опубликования.
Хотя, это же его слово, он его хозяин: захотел дал, захотел взял.
Может, для "январских" шанс ещё есть:)
Поди, наши покимоны его научили как дела делать. :(
Сделал всем "подарок" на Новый год.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ставка НДС на ввоз автомобилей с 1 января повышаться не будет.
http://news.tyt.by/economics/266607.html
Но у нас был недавно прикол: говорили, с 1-го числа бензин подорожает, выступил вице-премьер - неправда, граждане, ничего с 1-го не подорожает. Оказалось правда, подорожал с 3-го:):):)
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Ставка НДС на ввоз автомобилей с 1 января повышаться не будет.
http://news.tyt.by/economics/266607.html
Но у нас был недавно прикол: говорили, с 1-го числа бензин подорожает, выступил вице-премьер - неправда, граждане, ничего с 1-го не подорожает. Оказалось правда, подорожал с 3-го:):):)
Да хе... с ним. Други, братья, поздравляю Вас, с наступившим, с честным!!! новым годом и пусть наши проблемы ... будут смыми серьёзными проблемами в новом году!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Nick_variant, Вы не прочитали главного:
Ставка НДС действительно повышаться не будет.
Будет изменён действующий порядок определения налоговой базы по НДС !

"Если сегодня (в Белорусии) налогооблагаемая база представляет собой разницу между ценой реализации и ценой приобретения автомобиля, то в ближайшее время НДС будет рассчитываться с полной стоимости (т.е. как в России).
Прежний порядок определения налоговой базы НДС будет действовать только при покупке у физических лиц на территории Беларуси. "
(т.е. доля от дохода)

Проще говоря, салоны смогут предьявлять к вычету уплаченный НДС, а начислять - со всей суммы продажи. Разница между ними - и будет являться налогом для уплаты в бюджет!

Беда тут в другом - то, что "входной" НДС привязан к декларируемой на таможне сумме, а частенько он вообще нулевой... Это означает, что цены взвинтят
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
LIFAN69,Вы действительно думаете, что я не понимаю разницу между ставкой НДС и порядком его расчёта? :):) Несерьёзно, ведь столько уже эту тему "мусолят"....
Хотя официально употребляют слова "повышение ставки НДС" http://www.belta.by/ru/all_news/eco...1-janvarja-povyshatsja-ne-budet_i_585389.html
Про "повышение НДС" - точное название статьи из блока экономических новостей, и те, кто ждут именно новости по данной теме (автодилеры и их клиенты) прекрасно понимают, о чём "базар":)
Да и куда нам ставку менять от 20%, ещё выше?
 

BlancpaiN

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TFSI
жаль, что канал прикрывают...
 
Сверху Снизу