Покупка в Белоруссии

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Так в РБ уже известны опции цены на них, чтобы можно было заказывать машины?
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Тады ку-ку.
Концерн обещал цены практически не менять. Я так понимаю, что и на допы в том числе.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Тады ку-ку.
Концерн обещал цены практически не менять. Я так понимаю, что и на допы в том числе.

Что поменяет, так 100%. Накинут 2-4% .
Да и опции новые подороже поставят - типа ксенон с диодами.
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
as73, благодарю за разъяснение.
не страшно без Каско на дорогах, да ещё перегон немалый, плёнку транспортировочную не оставляли на капоте при перегоне или они её в любом случае снимают для осмотра?
сколько уже ждёте птс, таможня рф запрос в белоруссию по почте направляет, не упростилась процедура?
Заранее благодарен
 

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Поэтому передвигаться на новой машине надо аккуратнее ;)
Лучше уж пускай на приколе постоит. обидно будет если наступит страховой случай. столько усилий приложено все таки...

as73сколько уже ждёте птс, таможня рф запрос в белоруссию по почте направляет, не упростилась процедура?
Заранее благодарен
Присоединяюсь к вопросу. тоже любопытно
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Лучше уж пускай на приколе постоит. обидно будет если наступит страховой случай. столько усилий приложено все таки...


Присоединяюсь к вопросу. тоже любопытно

С 19 мая жду! Стоит в гараже, когда вижу на дорогах другие Тиги сердце кровью обливается, страсть как хочу уже ездить)
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
as73, благодарю за разъяснение.
не страшно без Каско на дорогах, да ещё перегон немалый, плёнку транспортировочную не оставляли на капоте при перегоне или они её в любом случае снимают для осмотра?
сколько уже ждёте птс, таможня рф запрос в белоруссию по почте направляет, не упростилась процедура?
Заранее благодарен
Пленку естественно сняли - машинку при приеме осматривал. В принципе есть такая штука образует тонкую защитную пленку, наносится кисточкой, снимается достаточно легко.
ПТС жду вторую неделю - сегодня планирую на таможню заскочить, узнать какие прогнозы (они сами обещали позвонить). Машинка пылится в гараже - так спокойнее:eek:, да и старую еще пока не продал.
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Ribery, as73, благодарю за инфу, больше месяца держать в гараже конечно долго.
за линк на состав тоже спасибо, забыл совсем про подобную химию, уже как-то рассматривал подобные средства защиты перед длительными поездками по трассе, неудобно показалось перед каждой поездкой наносить, потом снимать, но на раз думаю вполне можно.
на дорестайлинговую тигу даже фв предлагает специальные постоянные плёнки, правда только на бампера и крылья, на капот не видел.
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Ribery, as73, благодарю за инфу, больше месяца держать в гараже конечно долго.

Не то слово, и сколько ещё ждать не известно....( Письмо из центральной белорусской таможни о том, что они перенаправили запрос в региональную минскую, которая соответственно должна дать ответ в Москву, шло из Минска в Москву 3 недели(!!!!!!). Так что думаю ещё минимум две-три недели ждать точно! А сейчас, как загадке "висит груша - нельзя скушать", ответ VW Tiguan T&F 7DSG)
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
переговорил со страховым брокером, по варианту страхования Каско в рф без птс, это невозможно, однако говорит можно сделать запрос на таможне заранее перед покупкой, вероятно как только вин получен.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Господа, вот тоже задумался над покупкой авто в РБ. Ну очень хочется с DSG авто и германской сборки. Но, т.к. в принципе не доверяю нашему государству, возникает вопрос по растаможке. Не надумают ли наши власти через месяц другой взять со счастливых владельцев авто из РБ недостающие свои доходы, пересмотрев порядок растаможки?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А при чем здесь растаможка - машина у дилера покупается уже растоможенная, по тарифам единого таможенного союза - 30% от стоимости. Разница в цене образуется из-за различного налогооблажения - в РФ НДС от всей стоимости авто, в РБ - НДС берется только с суммы накрутки дилера от заводской цены.

PS. Если не лень, вот здесь еще можно почитать - там все подобные вопросы поднимались не раз, только читать много придется ;)
 
Последнее редактирование:

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
А при чем здесь растаможка - машина у дилера покупается уже растоможенная, по тарифам единого таможенного союза - 30% от стоимости. Разница в цене образуется из-за различного налогооблажения - в РФ НДС от всей стоимости авто, в РБ - НДС берется только с суммы накрутки дилера от заводской цены.

А не возникнет у нашего государства возместить себе разницу НДС тогда?
 

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
termit77777, эээээ а тогда смысл в Таможенном союзе то?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Господа, вот тоже задумался над покупкой авто в РБ. Ну очень хочется с DSG авто и германской сборки. Но, т.к. в принципе не доверяю нашему государству, возникает вопрос по растаможке. Не надумают ли наши власти через месяц другой взять со счастливых владельцев авто из РБ недостающие свои доходы, пересмотрев порядок растаможки?
Странный ты человек... :) Ну кто тебе точно скажет, что может придумать наше государство?! Чтобы пересмотреть порядок таможенного оформления, надо изменить межгосударственные соглашения между Россией, Казахстаном и Белорусью, что сделать совсем не просто, и уж точно не быстро.
А теперь по существу, что-то типа отчета: начало апреля - принято решение о покупке Тига для жены. Жена обзвонила всех дилеров, нашла нужный цвет+дизель+АКПП в Гомеле, из зондерангебота, 38885$. Дилер скинул на мыло свой вариант договора, мы его подправили (ненужное убрали, недостающее добавили:) ) и скинули им. Через некоторое время от них письмо - держать ли машину в резерве? Я пишу, что давайте сначала по договору определимся; они отвечают: "А в чем проблема, мы на всё согласные!?". Прислали скан договора с печатью, я 15 апреля через интернет-банкинг перевел предоплату 3900$ и стал ждать. Пару недель назад менеджер отзвонился, сказал, что машина стартует из Германии, готовьтесь. На прошлой неделе, 24 июня позвонили+письмо на мыло - машина пришла, извольте доплатить. Я сделал перевод, но по трэкингу он ушел только к 15-00. Особо не расчитывая, что деньги упадут им день в день, я тем не менее кинул платежку менеджеру и попросил перезвонить мне если вдруг деньги упадут сегодня. К вечеру никто не позвонил и мы с женой, закупившись продуктами, поехали на дачу. И вот, в 19-25 толкаюсть в пробке на Строгинском мосту в сторону дачи, и тут звонок - деньги пришли, можете забирать машинку. Т.к. мне не особо улыбалось ехать в Беларусь одному среди недели, то решили с женой рвануть вместе прямо сегодня! Быстро долетаем до дома, выгружаем продукты, машину - в гараж, ловим тачку, за 30 минут до поезда прилетаем на Белорусский вокзал, берем 2 билета в СВ (купе были в разных вагонах на верхних полках) и едем в Гомель!
Там все прошло оперативно, минут за 30-40. Поразило радушное отношение со стороны менеджера Виктора Сомова: все рассказал, показал, а когда мы уже уехали из салона, то перезвонил, уточнил про отсутствие у меня белорусской страховки, догнал нас на своей машине и отвез туда, где можно застраховаться. Обошлось это в 17 евро.
Перегон в Россию не составил труда, ехали через Могилев-Оршу-Смоленск. За весь путь тормознули только один раз - на границе, да и то только для того, чтобы распросить про машину и сколько денег съэкономил.
ОСАГО не делал, т.к. по закону без нее можно ездить 5 дней с момента покупки.
На сегодняшний день имеем: Тиг T&F, дизель, 7-DSG. Машинка понравилась, в отличии от моего X-Trail рулится как легковая, хотя и жесче на ходу. Средний расход составил 7 литров пр скоростях 130-140. Сегодня ехал с дачи в Москву, расход по компу показал 6,8/100 км. DSG понравилась, очень оперативно переключается, в пробках не дергается.
Завтра поеду на таможню сдавать доки на ПТС. Потом в июле в отпуск в Тайланд и Индонезию, а там и ПТС дадут.:)
Так что елси есть вопросы - спрашивайте.
Сразу скажу: живых машин в салонах нет, все выгребли россияне, только на заказ, про рестайл сроки и цен пока точно не говорят.
Спрашивал про Туарег и Ауди Q5 - говорят ждать полгода, лучше сразу заказывать в производство на февраль 2012 (чтобы машина была уже 12 года), к апрелю уже будет в салоне.
 
Последнее редактирование:

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Поздравляю! Удачи с ПТС!
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Спасибо за подробное описание :)

Добавлено через 3 минуты
Я все больше и больше склоняюсь к такому же способу приобретения авто. Но хочется с DSG, а некоторые товарищи на этом форуме заявляют, что не факт что и в РБ можно будет раздобыть такую вещь. Буду ждать официальной информации
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу