Покупка в Белоруссии

DLLD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Мой
Только вчера в новостях слушал про таможенный союз с Белоруссией и как все у нас хорошо и что все работает и что товарооборот увеличился на сколько-то там миллиардов долларов.
Это не вы случайно свой вклад вносите?!:)
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Только вчера в новостях слушал про таможенный союз с Белоруссией и как все у нас хорошо и что все работает и что товарооборот увеличился на сколько-то там миллиардов долларов.
Это не вы случайно свой вклад вносите?!:)

Скорее мы вносим вклад в свой карман) Ну и так помогаем братской республике!
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Хочу рассеять все сомнения по поводу гарантии в РФ, обслуживаем 2 машины купленные в РБ. Q5 2011, 325Xi Coupe 2009 (замена по гарантии более чем на 80 тыр), есть еще Tiguan но он пока новый.
 

DLLD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Мой
Скорее мы вносим вклад в свой карман)...
Точнее не выносите его от туда...:)


Хочу рассеять все сомнения по поводу гарантии в РФ, обслуживаем 2 машины купленные в РБ. Q5 2011, 325Xi Coupe 2009 (замена по гарантии более чем на 80 тыр), есть еще Tiguan но он пока новый.
А вот это хорошая информация
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Хочу рассеять все сомнения по поводу гарантии в РФ, обслуживаем 2 машины купленные в РБ. Q5 2011, 325Xi Coupe 2009 (замена по гарантии более чем на 80 тыр), есть еще Tiguan но он пока новый.

Скорее всего эта ситуация изменится в ближайшее время (возможно со следующего года). Я беседовал с руководителем сервисного департамента одного из дилеров, VW Рус не хочет ремонтировать машины, купленные не в РФ. Основная причина - не хочет возиться с DSG машин, купленных в других странах СНГ. Типа где купили - там и ремонтируйте.
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
ездить можно??? отлично....а я почему-то понял что нельзя.

ездить можно, ещё как, достаточно иметь при себе права, копию заявления на выдачу ПТС, договор купли/продажи и ОСАГО.

Добавлено через 4 минуты
Скорее всего эта ситуация изменится в ближайшее время (возможно со следующего года). Я беседовал с руководителем сервисного департамента одного из дилеров, VW Рус не хочет ремонтировать машины, купленные не в РФ. Основная причина - не хочет возиться с DSG машин, купленных в других странах СНГ. Типа где купили - там и ремонтируйте.

Вряд ли,мировую гарантию дает VW, а официальные дилеры обязаны брать авто по гарантии купленные, где угодно, иначе не быть им официальными дилерами.
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
не знаю как в автобизнесе, но к примеру по некоторому ИТ оборудованию встречался с примерами ,что мировая гарантия - это еще ни о чем не говорит. она может быть и мировая, но к примеру на СНГ ,в т.ч. и Россию может и не распространяться. причина в частности такая, что деньги от производителя за ремонт по гарантии получает тот локальный представитель, который изначально оборудование продал. и конечно локальный представитель не захочет ничего чинить, если денег за это он не получит, поэтому он просто объявляет такой товар серым.
 

Andre-shv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г.Псков
Основная причина - не хочет возиться с DSG машин, купленных в других странах СНГ. Типа где купили - там и ремонтируйте.

Странно, почему в РФ все не как у людей.
Я обслуживаю по гарантии две машины, купленные в Питере, сборка Калуга в Эстонии (мне ближе)
По Тигуану были гарантийные работы, все без проблем.
По Multivan пока все ок

Они с удовольствием берут на обслуживание машины из РФ, кто-ж от денег откажется
 

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
Ribery,
Вам следует внимательно прочитать ПДД, в особенности в той части, где описано что должен иметь при себе водитель. Когда прочитаете ПДД, можно приступить к изучению КоАПа (или как он там сейчас называется). Короче говоря, машину на штрафстоянку, владельца в кутузку-до выяснения откуда он взял машину. Вот там пригодятся ДКП, Заявления, ходятайствования и т.п. бумаги
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Ribery,
Вам следует внимательно прочитать ПДД, в особенности в той части, где описано что должен иметь при себе водитель. Когда прочитаете ПДД, можно приступить к изучению КоАПа (или как он там сейчас называется). Короче говоря, машину на штрафстоянку, владельца в кутузку-до выяснения откуда он взял машину. Вот там пригодятся ДКП, Заявления, ходятайствования и т.п. бумаги
Спасибо за ценный совет! Для начала, предлагаю Вам разобраться в сути вопроса!
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
http://www.belta.by/ru/all_news/eco...s-1-ijulja-v-Tamozhennom-sojuze_i_561784.html

Единые таможенные пошлины на ввоз автомобилей физлицами вводятся с 1 июля в Таможенном союзе

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единые таможенные пошлины на ввоз автомобилей физическими лицами вводятся с 1 июля 2011 года в Таможенном союзе, сообщает БЕЛТА.

С 1 июля 2011 года в Беларуси начинают действовать единые для Таможенного союза ставки таможенных пошлин и налогов на ввоз автомобилей физическими лицами.

До этой даты действовал протокол об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза. Он подписан представителями трех стран Таможенного союза и предусматривает, что с 1 июля 2011 года на территории трех стран будут действовать единые ставки таможенных пошлин и налогов в отношении транспортных средств, ввозимых физическими лицами. Именно те ставки, которые определены соглашением о порядке ввоза товаров, транспортных средств физическими лицами.

Напомним, что страны Таможенного союза подписали в 2010 году соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через границу Таможенного союза. Этот документ, в частности, определяет ставки таможенных пошлин на ввозимые транспортные средства.

Одновременно был подписан протокол временных изъятий, которым продлено действие национального законодательства в отношении ввоза транспортных средств на территорию Беларуси до 1 июля 2011 года. С этого времени действие протокола о временных изъятиях завершится. А это означает, что в отношении ввозимых гражданами легковых автомобилей будут действовать единые для всех стран ТС ставки таможенных пошлин и налогов. По мнению экспертов, они в четыре и более раз превышают ставки таможенных пошлин на ввоз автомобилей, действующих до 1 июля в Беларуси.-0-
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
http://www.belta.by/ru/all_news/eco...s-1-ijulja-v-Tamozhennom-sojuze_i_561784.html

Единые таможенные пошлины на ввоз автомобилей физлицами вводятся с 1 июля в Таможенном союзе

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единые таможенные пошлины на ввоз автомобилей физическими лицами вводятся с 1 июля 2011 года в Таможенном союзе, сообщает БЕЛТА.

С 1 июля 2011 года в Беларуси начинают действовать единые для Таможенного союза ставки таможенных пошлин и налогов на ввоз автомобилей физическими лицами.

До этой даты действовал протокол об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза. Он подписан представителями трех стран Таможенного союза и предусматривает, что с 1 июля 2011 года на территории трех стран будут действовать единые ставки таможенных пошлин и налогов в отношении транспортных средств, ввозимых физическими лицами. Именно те ставки, которые определены соглашением о порядке ввоза товаров, транспортных средств физическими лицами.

Напомним, что страны Таможенного союза подписали в 2010 году соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через границу Таможенного союза. Этот документ, в частности, определяет ставки таможенных пошлин на ввозимые транспортные средства.

Одновременно был подписан протокол временных изъятий, которым продлено действие национального законодательства в отношении ввоза транспортных средств на территорию Беларуси до 1 июля 2011 года. С этого времени действие протокола о временных изъятиях завершится. А это означает, что в отношении ввозимых гражданами легковых автомобилей будут действовать единые для всех стран ТС ставки таможенных пошлин и налогов. По мнению экспертов, они в четыре и более раз превышают ставки таможенных пошлин на ввоз автомобилей, действующих до 1 июля в Беларуси.-0-
салон является юр.лицом,так что шанс,купить новую машину дешевле чем у нас,есть.
Насчет появления цен на Тиг в РБ никто не общался с менеджерами?
 
Последнее редактирование:

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
по новым тигуанам у братьев-белорусов информации пока нет (атлант на машиностроителей), ждут прайс. обещяют в течении недели...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если кто прайс получит, выложите тут. Очень интересно, какие автоматы будут предлагать. :) Да и вообще... Все больше склоняюсь к теме этой ветки...
 

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Сегодня получил ПТС на Щербинском посту,заняло 2,5 часа! Спасибо этой ветке форума за съэкономленные денежные средства!)
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
Ribery, поздравляю)))


блин, когда ж цены в РБ объявят((
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Вопрос скорее к жителям Белоруссии. Тиги на дизеле по VINу какое ЕВРО?
Пол года назад хотел купить Golfa+,дизельный, прислали мне VIN, а дизель ЕВРО 3.
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Вопрос скорее к жителям Белоруссии. Тиги на дизеле по VINу какое ЕВРО?
Пол года назад хотел купить Golfa+,дизельный, прислали мне VIN, а дизель ЕВРО 3.

У меня Евро-4.
 
Сверху Снизу