Покупка в Белоруссии

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Ну вот и я решил попробовать белорусского Тигуана. Купил дизель, вчера пригнал, сегодня сдал в таможню доки. Теперь осталось ждать подтверждения и оформить ПТС.

По дороге попал в тропический ливень, вода просто стеной стояла. Вся трасса сошла на обочину, остались только фуры и я.
Ну что сказать - при скорости 110 аквапланирования не было. Щетки при такой воде никак не помогают. Однако датчик дождя работает, хотя не всегда логично. Но что особо приятно - фары и остальное не запотели. Это радует. По воде - зачет.

Средний расход на 800 км оказался 5-5.5 литра на белорусской соляре. Зачет.

Коробка DSG ведет себя не вполне понятно. Охотно переключается вверх (от D1 до D7) и неохотно вниз. Отметил явное стремление держать обороты на низах. Ну, пока не дергаю ее - обкатка.

RDS - 510 так себе музыка. На моей старой астре штатная магнитола точно лучше и удобнее.

Если будут вопросы по трансграничному перегону (я перегонял авто в Калининград через четыре границы) - отвечу, обладаю ценным опытом. Но в своей акцизной я оказался первым таким владельцем.
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Такая схема имеет смысл, если авто "не проходная" на РФ. Проходные машины покупаются и привозятся относительно легко.

Что интересно, в Евросоюзе любая машина может быть куплена, если она была зарегистрирована в Евросоюзе. То есть ограничения типа Евро-4 не действуют. А вот со стороны можно ввезти только Евро-5.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто-то узнавал у дилеров, у рестайла в РБ будут DSG или АКПП тоже? Вообще меня слегка волнует вопрос гарантии, могут ли в VW Rus отказаться от обслуживания гарантийного "чужих" авто или концерно им не позволит...
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сегодня получил ПТС на Щербинском посту,заняло 2,5 часа! Спасибо этой ветке форума за съэкономленные денежные средства!)

Подскажи если не трудно когда ты заяву писал на Щербинке. Или вообще все 2.5 часа заняло? А то мне 2 с лишним месяца уже делают. Хоть это и не напрягает, но с номерами как то привычнее ездить ))
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
О стране производства.

Идентификационный номер WVGZZZ5NZBW100598
Марка VOLKSWAGEN
Модель Tiguan
Название кузова нет данных
Модельный год 2011
Тип транспортного средства внедорожник, минивэн
Серийный номер 100598
Производитель и сборка
Страна происхождения Федеративная Республика Германия
Страна сборки Федеративная Республика Германия
Сборочный завод Wolfsburg
Рынок сбыта Европа
Производитель Volkswagen AG
Адрес производителя W 3180, Postfach, W 3180 Wolfsburg 1, Germany
Телефон производителя данные отсутствуют
Дата регистрации WMI 02.05.2001
Адрес в сети Интернет информация отсутствует
 

Вложения

  • IMG_3937.jpg
    IMG_3937.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование модератором:

Ribery

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота Корова
Подскажи если не трудно когда ты заяву писал на Щербинке. Или вообще все 2.5 часа заняло? А то мне 2 с лишним месяца уже делают. Хоть это и не напрягает, но с номерами как то привычнее ездить ))

19 мая писал. Ответное письмо из региональной минской таможни ушло 8 июня, позвонил с поста 1 июля. 2.5 часа занял сам процесс получения ПТС, у же после получения положительного ответа из РБ. А так ждал как все...) Когда получал номера,в ГИБДД очень удивились,что не дкп, даже пошли с начальником советоваться, но дали....)
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Понял, спасибо. Я был там 30.06. Сказали ждать, мы позвоним. Ну ждать так ждать, главное что б не забыли )))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kirpich, так а что поменялось? Так и было вроде. Но пошлину как бы никто из покупателей Тигуана не платил же при импорте из РБ.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
так я и говорю что ничего не поменялось. Просто не помню здесь или на ткс форуме говорили что мол с 1 июля что-то могут изменить.
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Для автотранспорта, ввозимого через юрлица, российские правила растаможки действуют с 1-го января 2010 года. Поэтому, при покупке в автосалоне никаких изменений нет.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Это если захочешь купить автос в РБ ввезённый с 01.01.10 по 01.07.11 по низким пошлинам и вывезти в РФ, то надо доплатить пошлину до нынешней. Где платить, в РБ или РФ, всё равно.
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
Nick_variant, когда цены-то уже будут??))) не слышно ничего?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Nick_variant, т.е. все кто купил тиги в белорусском салоне до 01.07.11 всётаки попадут под доп таможенные платежи?
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
Nick_variant, т.е. все кто купил тиги в белорусском салоне до 01.07.11 всётаки попадут под доп таможенные платежи?

нет. речь идёт о продаже ЧАСТНОГО лица ЧАСТНОМУ лицу.
покупка тига в автосалоне в РБ - продажа ЮР лица ЧАСТНОМУ лицу))
одна ставка для России и РБ по продаже авто салонами частным лицам РФ действует с 1.01.10 года
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
А как же решается после 01.07 вопрос с ОТТС (российским)?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
нет. речь идёт о продаже ЧАСТНОГО лица ЧАСТНОМУ лицу.
покупка тига в автосалоне в РБ - продажа ЮР лица ЧАСТНОМУ лицу))
одна ставка для России и РБ по продаже авто салонами частным лицам РФ действует с 1.01.10 года

Да, всё верно.
А прайса пока нет. Считают цены с понедельника - тогда пришли из Германии данные. И сертификат-то тоже надо получить до начала продаж.
 
Сверху Снизу