Покупка в Белоруссии

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Надо поспрашивать, что слышно:)
буду премного благодарна, если сообщите новости)


На дизеля отбили DSG, а на бензин не вышло.
есть ли у вас инфа про эту коробку? роюсь сейчас на минском фольксвагеновском сайте, в разделе транспортеров написано, что эта коробка сухая....:confused: вроде ж говорили, что она не такая как на 6-х гольфах, рассчитана более высокий крутящий момент и в масле. есть, где почитать про нее?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
буду премного благодарна, если сообщите новости)


есть ли у вас инфа про эту коробку? роюсь сейчас на минском фольксвагеновском сайте, в разделе транспортеров написано, что эта коробка сухая....:confused: вроде ж говорили, что она не такая как на 6-х гольфах, рассчитана более высокий крутящий момент и в масле. есть, где почитать про нее?

В расшифровке дизеля, купленного в РБ есть пункт:
[FONT=&quot]0EX[/FONT]
Installation differentiation for transmission DQ500 vehicle components[FONT=&quot][/FONT]

То есть установка комплектущих под коробку с моментом 500 нм. Насколько можно верить этому, вопрос.
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
В расшифровке дизеля, купленного в РБ есть пункт:
[FONT=&quot]0EX[/FONT]
Installation differentiation for transmission DQ500 vehicle components

То есть установка комплектущих под коробку с моментом 500 нм. Насколько можно верить этому, вопрос.

нагуглила!:)

http://www.vw-transporter.ru/files/VW_T5_DSG_DQ500.pdf
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
kisa,Надо было внутри клуба "погуглить" :). Тема была раньше про DSG. Перетерли, разобрались и успокоились :). Итог всё равно один: это одна коробка, что на Транспортёре, что на Тигуане.
 

flashflash777

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Peugeot 307
Не знаю. Надо поспрашивать, что слышно:). Там тёрки были за бензиновые моторы 170/200 и 180/210, за Евро4 и Евро5, какую коробку куда ставить при заказе. На дизеля отбили DSG, а на бензин не вышло.

В авторевью была статья, про тигу так там писалось, что в новом году немцы будут ставить DSG на машины калужской сборки. Может после этого и в Белоруссии откроют полный список возможных сочетаний коробок и моторов. По крайней мере надеемся на это.
Nick_variant если есть возможность разузнайте по поводу DSG и бензиновых моторов.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
flashflash777, Я так думаю, что поставки в РБ бензинок на DSG никак не зависят от того, будет ли собираться аналогичная машина в Калуге. Не от этого зависит....:)
 

rmb

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 4Motion Sonder
Чудеса, получил ПТС на Тига за 7 дней (в Питере). Сдал в прошлый вторник, сегодня получил. VIN оказался в базе ФТС от 16.08.2011.
Рекорд?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
flashflash777,
kisa,Значит так. Что-то происходит в Германии по DSG именно на бензиновых моторах, причём на всех моделях, не только на Тигуане. Сначала их (немцев) версия была такой: цунами в Японии, проблема с комплектующими. Потом: у вас бензин не Евро5, а Евро4, поэтому вместо DSG - типтроник. А, дескать, соляра теперь "офигительного" качества, поэтому дизеля на DSG. Теперь снова появилась "японская" версия. Неизвестно, что там конкретно, но бензинок Тигов на DSG в ближайшее время не предвидится. Мало того, ОД поставлен в известность, что срок исполнения заказанных Пассатов и Гольфов на бензине с DSG с готовностью август-сентябрь переносится на октябрь-ноябрь. И рекомендовано перезаключить договора с изменением комплектации на другую коробку, механику, например.
P.S. Слова не мои, но заслуживают доверия: Тиг на типтронике и на DSG - две большие разницы. На DSG намного интереснее.
 

flashflash777

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Peugeot 307

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Nick_variant, но на дизеле то не погонять :(

Добавлено через 9 минут
Почему то на дизеле динамика на автомате и на механике одинаковая...вот как так?!
 
Последнее редактирование:

krotopyg

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 1 рест
Вот что мне ответили сегодня....
Доброго дня, тратата.....
Гольф с дизельным двигателем мы сейчас заказать не можем в принципе. Дизельную версию сможем предложить с двигателем 1.6 по спец предложению из того, что было заказано на склад.
Значит не судьба похоже(
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
Почему то на дизеле динамика на автомате и на механике одинаковая...вот как так?!
Да очень просто! DSG - это не автомат, а преселективная механика, где передачи могут переключаться и в автоматическом режиме. А раз это механика, да еще и преселективная, то и передачи переключаются быстрее, чем на традиционной механике, уже не говоря про автоматы с гидротрансформатором.
ЗЫ. Как и предполагалось, Тига был отдан в эксплуатацию жене, мне теперь приходится кататься на своем Х-трэйле. Между машинами пропасть как до Луны! Тига - это прямо спорткар после Хитрилы. Единственный плюс у Хитрилы - размеры багажника. Если бы не это - уже давно заказал бы себе вторую Тигу в Беларуси на дизеле с ДСГ. А так теперь терзают муки выбора...:(
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Единственный плюс у Хитрилы - размеры багажника.

И вы весь этот огромный объём используете по максимуму? :)
А то может рассмотреть вопрос, понять, что возите воздух и выбрать тигу наконец. И не будут танталовы муки терзать :rolleyes:
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Лео, Сколько лошадей на дизеле? Как динамика на дизеле с DSG? Мне еще не поздно перевыбрать двигатель и стать обладателем DSG. Вот и не дают мне покоя эти мысли. Пробеги у меня небольшие, тыщ 15 в год, может чуть больше. В основном город. Но разница между Бензином с АКПП и дизелем с DSG в 1,5 американских рубля заставляет задуматься....
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
У меня продолжается эпопея с заказом машины в Белоруссии. Весь мозг уже мне вынесли, ну и я тоже вынес мозг менеджерам)))
Сегодня "Атлант-М Уречье" предложила заключить договор в белорусских рублях, а оплачивать в долларах по курсу НБ РБ + 2%.
Очень сильно меня удивили. Они очень сильно рискуют.
Но и мне связывать белорусскими рублями не хочется.
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
У меня продолжается эпопея с заказом машины в Белоруссии. Весь мозг уже мне вынесли, ну и я тоже вынес мозг менеджерам)))
Сегодня "Атлант-М Уречье" предложила заключить договор в белорусских рублях, а оплачивать в долларах по курсу НБ РБ + 2%.
Очень сильно меня удивили. Они очень сильно рискуют.
Но и мне связывать белорусскими рублями не хочется.
Шли их лесом и дуй в Гомель к В.Сомову. Договор с ним согласуешь так, как тебе надо, оплата в долларах по безналу, никаких комиссий. Съездишь туда только один раз - за машиной.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Региональные дилеры - лотерея. Бывает нормально, но если что, то ......
Есть "пострадавшие", поэтому решать самому.
Не знаю, что там в Уручье и с чем связана переделка договора на "белку".
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
И вы весь этот огромный объём используете по максимуму? :)
А то может рассмотреть вопрос, понять, что возите воздух и выбрать тигу наконец. И не будут танталовы муки терзать :rolleyes:
Не знаю, но объем багажника может понадобиться в самый неожиданный момент. Например, тут как-то заехал в Метро, а там распродажа садовой мебели со скидкой 40%, ну я и не удержался.:) Двухметровый стол и 6 складных стульев (в сложенном виде) из эвкалипта влезли без проблем.
Или вот на НГ планируем поездку на машине Москва-Эстония-Швеция-Дания-Германия-Австрия-Москва. В Австрии хочу пару-тройку дней покататься на лыжах. Да еще эти европейские распродажи...;) Боюсь, что в Тигу всё не влезет, и придется ехать на Хитриле.
Мне бы подошел КроссПассат, но его еще не делают....

Добавлено через 7 минут
Лео, Сколько лошадей на дизеле? Как динамика на дизеле с DSG? Мне еще не поздно перевыбрать двигатель и стать обладателем DSG. Вот и не дают мне покоя эти мысли. Пробеги у меня небольшие, тыщ 15 в год, может чуть больше. В основном город. Но разница между Бензином с АКПП и дизелем с DSG в 1,5 американских рубля заставляет задуматься....

Лошадей знамо дело 140. Сочетание дизеля и ДСГ очень нравится, если и решу покупать еще одного Тигу себе, то только такого. Жрет мало, даже по городу всегда меньше 9 литров, а по трассе вообще 6. К осени, когда кто-нибудь из приятелей поедет из Германии сюда, думаю заказать тюнинг-бокс, тогда лошадей станет 177 - будет вообще песня.
 
Последнее редактирование:

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Лео,
я тоже все больше и больше поглядываю в сторону варианта дизель 140лс + 7DSG.
напрягает в общем-то один момент - качество солярки на наших АЗС. вы заправляетесь где-то в одном месте? какая заправка?
отопитель стали заказывать как доп.опцию или будете устанавливать полноценный предпусковой подогреватель для зимы?
 

krotopyg

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 1 рест
Сверху Снизу