Покупка в Белоруссии

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
66
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
В ПРИЛОЖЕНИЕ к ОТТС:
ОТТС есть, приложений нет в комплекте документов. на стойке - только разрешенная максимальная вроде...

Добавлено через 5 минут
Руководство по эксплуатации.
СТР. 138
в примечании: ""на момент сдачи руководства в печать эти данные отсутствовали"
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Andrey177, без подачи заявления можно ездить по слухам 3 месяца. Но гаишникам придется объяснять. Они не очень в курсе, потому что в ПДД этого не прописано, а законы они не знают.
А если они сталкивались с этим, то как правило на машине были белорусские транзиты, так как раньше в основном поддержанные машины гнали оттуда.
В общем не приятно, но меня отпустили.
С заявлением можно ездить месяц. В течении месяца таможня обязана выдать ПТС. На стационарном посту останавливали меня гаишники, показал заявление - вопросов вообще не возникло.
 

Dmitriy_64

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Passat
Всем доброго дня! Честно осилил последние 50 стр. темы, посмотрел инфу на сайте Атланта в Минске, ответа для себя не нашёл. Потому позволю себе как новичку вопрос: можно ли купить в РБ Тигуана дизельного на ручке?
 

Dmitriy_64

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Passat
Александр_, в этих прайсах дизель только с АКПП.
 

Dimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тига Track&Style
А если пригнать Тигуан с мотором, который недоступен в РФ(2.0TSI 180лс) каких то дополнит. проблем с получ. ПТС не будет? Сертификация и всё такое...
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
А если пригнать Тигуан с мотором, который недоступен в РФ(2.0TSI 180лс) каких то дополнит. проблем с получ. ПТС не будет? Сертификация и всё такое...
Никаких :ay:

Добавлено через 17 минут
Andrey177, без подачи заявления можно ездить по слухам 3 месяца. Но гаишникам придется объяснять. Они не очень в курсе, потому что в ПДД этого не прописано, а законы они не знают.
А если они сталкивались с этим, то как правило на машине были белорусские транзиты, так как раньше в основном поддержанные машины гнали оттуда.
В общем не приятно, но меня отпустили.
С заявлением можно ездить месяц. В течении месяца таможня обязана выдать ПТС. На стационарном посту останавливали меня гаишники, показал заявление - вопросов вообще не возникло.
Откуда это про сроки?
Согласно законодательству РФ "Вы" должны растоможить ввезенное т/с в течении 10 дней, но т.к. оно уже растаможено (у вас есть ГТД), то вы обязаны его зарегистрировать в течении 10 дней (1001 приказ). После указанного срока к "Вам" могут быть применены санкции согласно КоАП РФ за нарушение сроков регистрации т/с в виде штрафа в 500р. Но если вы свои обязанности по регистрационный действиям (выполнили - подали заявление), то к вам не могут применить данные санкции. Правда доказывать это, если ИДПС будет настаивать на своём (оформит протокол) придётся в суде. Как правило они с такими вопросами отпускают т.к. не в теме и в случае выигранного суда, а это скорее всего будет именно так, вы имеете право подать на него жалобу его руководству и он получит "цик с гвоздями" (С).
З.Ы. разводы от ИДПС-ов могут начинаться от езды без регзнаков с угрозой изъятия в/у, это не так, т.к. в данном случае максимум что они могут применить, более менее законно, это нарушение сроков регистрации. Обязательно сделайте ОСАГО т.к. оно не имеет отношения к регистрации.
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Никаких :ay:

Добавлено через 17 минут

Откуда это про сроки?
Согласно законодательству РФ "Вы" должны растоможить ввезенное т/с в течении 10 дней, но т.к. оно уже растаможено (у вас есть ГТД), то вы обязаны его зарегистрировать в течении 10 дней (1001 приказ). После указанного срока к "Вам" могут быть применены санкции согласно КоАП РФ за нарушение сроков регистрации т/с в виде штрафа в 500р. Но если вы свои обязанности по регистрационный действиям (выполнили - подали заявление), то к вам не могут применить данные санкции. Правда доказывать это, если ИДПС будет настаивать на своём (оформит протокол) придётся в суде. Как правило они с такими вопросами отпускают т.к. не в теме и в случае выигранного суда, а это скорее всего будет именно так, вы имеете право подать на него жалобу его руководству и он получит "цик с гвоздями" (С).
З.Ы. разводы от ИДПС-ов могут начинаться от езды без регзнаков с угрозой изъятия в/у, это не так, т.к. в данном случае максимум что они могут применить, более менее законно, это нарушение сроков регистрации. Обязательно сделайте ОСАГО т.к. оно не имеет отношения к регистрации.

Все верно. Поскольку вы отдали заявление в таможню, ваш статус - транспортное средство в процессе таможенного оформления.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
ROKADA, Автомобиль УЖЕ растаможен. В Белоруссии.
А вот нетушки. Таможенная процедура состоит из ряда этапов. Первый - в Беларуси (платежи и прочее). Второй - проверка того, что первый этап пройден. К сведению - по таможенному кодексу это вовсе не обязательно, и известны случаи, когда авто оформляли в день обращения просто по документам. Но если таможеннику скучно, или просто пофиг - он имеет право. Увы. Тогды начинается спектакль под названием "таможенный контроль". Авто считается "товар под процедурой таможенного контроля", а в целом до момента "выпуска в свободное обращение" весь этот балет именуется таможенным оформлением.
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
ROKADA, Эти этапы описаны в каком-то регламентирующем документе?
Я ранее считал, что товар с таможни выпускают ПОСЛЕ растаможки.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
66
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Уфф.. Вчера получил ПТС в таможне (дополнительно пришлось делать сертификат соответствия Евро-4 и справку о технических характеристиках, все вместе с получением ПТС - 2 дня и 4 тыс. руб.). Сегодня поставил на учет в ГИБДД.
:bp:
Ездил неделю без номеров и ПТС - никаких проблем, показывал только ОСАГО и справку-счет
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
ROKADA, Эти этапы описаны в каком-то регламентирующем документе?
Я ранее считал, что товар с таможни выпускают ПОСЛЕ растаможки.
Эх, выкинул я папку с этим барахлом после того, как оформил авто. В целом основа - это документы по таможенному союзу и ряд приказов (российских). В целом же ситуация такова - таможенный инспектор имеет право проверить любой документ на товар любым способом. Иначе с чего бы ему дают взятки люди с ЛЕГАЛЬНЫМ, вовсе не контрабандным товаром? Я тоже объяснял инспектору, что в Минской региональной таможне есть телефоны, и достаточно сделать звонок и оформить его как телефонограмму, как дело будет сделано. Но все напрасно, и мои документы как бумеранг шли по всем инстанциям. Ну это отдельная песня.
 

*Maximus*

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Россия,Самара
Автомобиль
Tiguan TDI T&S
Всем доброго дня! Честно осилил последние 50 стр. темы, посмотрел инфу на сайте Атланта в Минске, ответа для себя не нашёл. Потому позволю себе как новичку вопрос: можно ли купить в РБ Тигуана дизельного на ручке?
Сейчас это к сожалению не возможно. Мной эта тема, у диллеров, избита до мозолей. В прошлом году были, а в этом запрет от немцев по непонятным причинам. Не успели мы с тобой к сожалению. Кусаю локти.:mad:
 

Dmitriy_64

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Passat
*Maximus*, спасибо за ответ. Очень жаль. Но брать дизель с автоматом точно не буду.

PS: вчера в Ганзе на Энтузиастов взял на тест-драйв Тигуана. Хотел трактор, но не было. В наличии – 1.4 на ручке. Подумал, по ощущениям будет похоще на Тигу с дизелем. Едем. Манагер рассказывает, какой замечательный мотор, компрессор+турбина, суперэластичность, по характеристикам, как 1.8 TSI на Пассате. Я ему в ответ, что я сейчас езжу на В6 1.8 TSI, вот только мой Пассат гораздо резвее, чем этот Тигуан. Тут манагер начинает изучать документы на авто, и выясняется, что это 1.4 122 л.с. монопривод. Да ещё и Bluemotion (прикольная штука, сама выключает двигатель при остановке, сама включает при нажатии на педаль сцепления, но мне что-то не верится, что в Москве приживётся). Наверное, Тигуан с таким мотором имеет право на существование, но себе бы точно такой не взял.
За оффтоп извиняюсь.
 

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
А вот нетушки. Таможенная процедура состоит из ряда этапов. Первый - в Беларуси (платежи и прочее). Второй - проверка того, что первый этап пройден. К сведению - по таможенному кодексу это вовсе не обязательно, и известны случаи, когда авто оформляли в день обращения просто по документам. Но если таможеннику скучно, или просто пофиг - он имеет право. Увы. Тогды начинается спектакль под названием "таможенный контроль". Авто считается "товар под процедурой таможенного контроля", а в целом до момента "выпуска в свободное обращение" весь этот балет именуется таможенным оформлением.
Если ГТД получен, то товар растаможен.

Добавлено через 5 минут
В целом же ситуация такова - таможенный инспектор имеет право проверить любой документ на товар любым способом. Иначе с чего бы ему дают взятки люди с ЛЕГАЛЬНЫМ, вовсе не контрабандным товаром?
Всё верно и на это ему дается 30 дней по закону. Дают взятки потому, что не хотят ждать.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сверху Снизу