Покупка в Белоруссии

Arfa

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
-
Arfa,
Dmitriy_64,
Спрашивайте вопросы:)
Ну, и если хотите, чтобы впечатления от покупки остались положительные - то Машиностроителей....
Опять же, вопрос скидки.....:)

Nick_variant, про скидки - поподробнее, пожалуйста :)
Насколько я поняла менеджера, вопрос скидок обсуждается только по получению машины (скидки, подарки и прочие приятности) или есть другой вариант?)

Господа любезные, подскажите, пожалуйста круиз - контролем часто пользуетесь?) (просто интерес)

Добавлено через 3 минуты
Arfa, Так позвони они тебе любого манагера дадут, с ним договариваться уже будешь, он тебе сам/сама перезвонит, я так делал

L.A.,
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего (с)

в моем случае менеджера :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Насколько я поняла менеджера, вопрос скидок обсуждается только по получению машины (скидки, подарки и прочие приятности)
При заключении договора в нём прописывается сумма. Всё! Вы цену зафиксировали, вниз она пойдёт только в случае форс-мажора (просрочка поставки - пени). Остаются только подарки/приятности:) Так что, договариваться нужно "на переправе":)
есть другой вариант?
Конечно:)
контролем часто пользуетесь?)
Я - очень не часто:):), но я и подушками безопасности тоже не пользуюсь:), но пускай будут, пригодятся....
 

Dmitriy_64

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Passat
Господа любезные, подскажите, пожалуйста круиз - контролем часто пользуетесь?) (просто интерес)

Обычно ответы разнятся от "очень нужно" до "совсем не нужно". У меня на Пассате В6 стоит, на Гольфе до этого ставил сам, Пассат В7 сейчас собираюсь заказывать с круизом. Если едешь далеко, с ним очень удобно.

Добавлено через 3 минуты
Nick_variant, всё-таки про скидки непонятно. В Москве у дилера почти стандартно 5%, если постараться и повезёт, то и 7%. В Минске не так? На что реально можно рассчитывать?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Nikolas Wolf

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Благодарности
12
Адрес
М.О. Подольск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0/180 МКПП
Господа любезные, подскажите, пожалуйста круиз - контролем часто пользуетесь?) (просто интерес)
Я частенбко использую под камерами, дабы "лимит доверия" не превысить или на дальнем расстоянии на дальней дороге. Но в РФ таких почти нет. В РБ да, там дороги прямые, ровные...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
В Москве у дилера почти стандартно 5%, если постараться и повезёт, то и 7%. В Минске не так? На что реально можно рассчитывать?
У нас немного не так))) Изначально скидки практически нет. Появляется при наличии определенных условий (предыдущий модельный год, 100% предоплата, имеющиеся заслуги:) )
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Dmitriy_64, давайте уточним. Это у каких это дилеров практически всегда 5% скидки? 3%, да, можно выбить (мне удалось), больше - только если Вы найдете себя в определенном списке (Газпром, РЖД..). И то, сейчас скидки дают ввиду уже не новизны Тигов. Раньше и 3% было ОЧЕНЬ много.

А вот круиз-контроль = классная вещь. Особо можно прочувсвовать на трассе))
 
Последнее редактирование:

Dmitriy_64

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Passat
Dmitriy_64, давайте уточним. Это у каких это дилеров практически всегда 5% скидки? 3%, да, можно выбить (мне удалось), больше - только если Вы найдете себя в определенном списке (Газпром, РЖД..). И то, сейчас скидки дают ввиду уже не новизны Тигов. Раньше и 3% было ОЧЕНЬ много.

В 2008 году покупал Гольфа, получил 5% скидку (авто 2009 модельного года), в 2010 году покупал Пассат, получил 5% скидку (авто 2011 модельного года), особо не выпрашивал.


У нас немного не так))) Изначально скидки практически нет. Появляется при наличии определенных условий (предыдущий модельный год, 100% предоплата, имеющиеся заслуги

Про скидки при 100% предоплате слышал уже от менеджера с Машиностроителей. Но какова эта скидка, он не сказал. Если она небольшая, какой смысл делать 100% предоплату, выгоднее может оказаться эти три месяца держать деньги в банке, больше процент "накапает".

Nick_variant, можете конкретно про скидки сказать? Можно в личку, можно в почту fia64m@gmail.com.
Спасибо.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
выгоднее может оказаться эти три месяца держать деньги в банке, больше процент "накапает"
Я тоже на эту тему раскачивал, но не удалось раскачать менее чем в 50% предоплаты, только разница в том, что у меня действительно деньги лежать на % и если я их буду снимать на предоплату - потеряю около 50-60 тыщ + столько же, надо на немецкую сборку докинуть (это уже с учётом скидки в 400$ которую ещё надо выклянчить)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если она небольшая, какой смысл делать 100% предоплату, выгоднее может оказаться эти три месяца держать деньги в банке, больше процент "накапает".
Не факт. Цена в долларах. Я, делая предопрлату в мае, расчитывал на цену 1260000, окончательный расчет - в июле. Цена за счёт роста курса превратилась в 1400000, и какой банк обеспечит вам такой рост за 2,5 месяца? Может надёжнее сделать предоплату, получив скидку, и забыть про риск роста курса.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
В 2008 году покупал Гольфа, получил 5% скидку (авто 2009 модельного года), в 2010 году покупал Пассат, получил 5% скидку (авто 2011 модельного года)

Так а где в этом модельном ряду Тигуаны? У меня знакомые на Ниссан енота тоже 9% скидки получили. Но это не означает, что на тиги такая скидка просто так есть. Я говорю именно про Тигуаны и про то, что на нормальную машину больше 3% не дают (ну или ОЧЕНЬ редко или Выиз определенного списка):)
 

Dmitriy_64

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Passat
Так а где в этом модельном ряду Тигуаны? У меня знакомые на Ниссан енота тоже 9% скидки получили. Но это не означает, что на тиги такая скидка просто так есть. Я говорю именно про Тигуаны и про то, что на нормальную машину больше 3% не дают (ну или ОЧЕНЬ редко или Выиз определенного списка):)

Посмотрите мои посты. Я сразу написал, что собираюсь покупать Пассат В7 TDI, а у вас на форуме и в этой теме потому, что про покупку в Белоруссии изделий VAG'а написано много и толково. Так что я "модельный ряд Тигуанов" не обсуждаю.
 

volgor

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
Замкадье Химки
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Candy White
Подумываю о покупке тига в белоруси. В связи с этим вопрос к знатокам:
Бортовой компьютер и навигация в тиге для белоруссии русифицированы? Если нет, то какой язык?
С английским дружу, но хотелось бы по возможности русский.
 
Последнее редактирование:

Dmitry101

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
MMC Outlander XL 2008 V6, FF2 2008 1.8
Здравствуйте. Забираю автовозом в Минске красавца Toffee Braun TSI2.0. Один такой в городе будет. Сколько времени паразиты из таможни могут мурыжить с птс? VIN в базе ихней есть.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Забираю автовозом в Минске красавца Toffee Braun TSI2.0.
Зачёт:) На коричневом цвете Калуга много денег потеряла....:)
Да, пару дней назад была интересная отказная машина: Черри-Металлик, 2.0 180 л.с. на механике, с ксеноном, с черным кожаным салоном, с DCC, круиз, парктроник, мультируль, РСД510, датчик дождя, складные зеркала и ещё по мелочи...
По прайсу - 46 190$, отдача - 42 990. Возможна ещё скидка....
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Здравствуйте. Забираю автовозом в Минске красавца Toffee Braun TSI2.0. Один такой в городе будет. Сколько времени паразиты из таможни могут мурыжить с птс? VIN в базе ихней есть.

Нифига ты богатый парень, на автовозе даже =))
Сколько за него отдаешь?
Ну и поздравляю само собой!
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Здравствуйте. Забираю автовозом в Минске красавца Toffee Braun TSI2.0. Один такой в городе будет. Сколько времени паразиты из таможни могут мурыжить с птс? VIN в базе ихней есть.
Могут сделать в один день. Могут - по закону - и до месяца.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Подорожание Тигуана в 2013 году - +1%. На неделе поменяется прайс....
 

Dmitry101

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
MMC Outlander XL 2008 V6, FF2 2008 1.8
Нифига ты богатый парень, на автовозе даже =))
Сколько за него отдаешь?
Ну и поздравляю само собой!

Спасибо. перевозка 50 т.р. ненамного дороже самодоставки.
 
Сверху Снизу