Поломка DQ500, хроника событий

Gooliver from Russia

Новичок
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan, 2017, дизель
Потому и ехать к ним на подобные ремонты бессмысленно.
Я бы не поехал, но просто не уверен, что в Волгограде есть сервисы способные выполнить хоть какой-то ремонт ДСГ. По крайней мере пока я такого не обнаружил
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
...что мешает выполнить его установку и прошивку?
Прошивку осуществляют через заводской сервер. Если к нему (к серверу) ограничили доступ или блок не был предварительно прошит под ваш вин при покупке (доступ на прошивку по запросу, а запрос для РФ отклоняют). Почему официалы не пользуются сторонним оборудованием для прошивок, вопрос к ним.
 

Gooliver from Russia

Новичок
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan, 2017, дизель
Почему официалы не пользуются сторонним оборудованием для прошивок, вопрос к ним.
Вот об этом и речь. Всегда есть альтернативные варианты и почему они не хотят их искать - не понятно. Может быть они что-то знают и все санкции с России уже скоро снимут...)))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
почему они не хотят их искать - не понятно.
Могу предположить, что тут есть два момента.

Первый: банально разгильдяйство и отсутствие стратегического мышления у руководства дилерских центров. В ковидный период ломовых цен и золотых допов, некоторые так озолотились и, видимо, решили, что поймали бога за бороду, и так будет всегда. Это с одной стороны. С другой - некоторые, судя по всему, предположили, что все санкции - это нечто временное и лайтовое, что быстро закончится, а перестраивать все бизнес-процессы - дорого, сложно и просто лень, всё же так хорошо шло (см. выше).

Второй: складывается ощущение, что дилеры сейчас немного зависли между двумя мирами. Опять же, с одной стороны никто (в смысле представительства) никуда полностью не уходил, дверью не хлопал, от гарантийных обязательств не отказывался, пытаясь усидеть на двух стульях и не бросать рынок, поэтому дилер, как бы, должен всё ещё соответствовать всем привычным для официалов требованиям. С другой - дилерам обрубили онлайн и нормальный доступ к запчастям и расходникам, что приближает их семимильными шагами к обычному сервису со всеми вытекающими, если они вообще хотят продолжать обслуживать клиентов.

Сегодня проезжал мимо одного дилера, так там вместе с горсткой Фольксвагенов уже Киа стоят, хотя это всю жизнь был чистый монобренд и никаких корейцев в данном салоне отродясь не попадалось.

Подытоживая: сейчас, к сожалению, такое время, что просто решать сложные проблемы не получится, придётся крутиться без надежды на дилера. Надо понимать, что куда вероятнее, дилеры - это как раз последнее место, где вам помогут. Сейчас на некоторое время их уделом станет проведение ТО (не факт, что с оригинальными расходниками) и работы не выше средней сложности, под которые на складах ещё остались запчасти. Всё, что ранее требовало запросов и согласования с представительством, а также заказа запчастей, имхо, мимо.
 

Gooliver from Russia

Новичок
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan, 2017, дизель
Могу предположить, что тут есть два момента.
Склоняюсь больше к первому варианту))

Надо понимать, что куда вероятнее, дилеры - это как раз последнее место, где вам помогут.
Надеюсь снять у них мехатроник и оставить на время машину, а замену датчиков произвести в другом месте. Большего не жду))
 

germesdv

Новичок
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
да мне не жалко, я тоже перед этим лопатил форумы..
еще раз машина дизель 2017, 2.0 150 л.с. без чипов и т.д. коробка dq500
Менял здесь https://auto-diagnost.ru/volkswagen/ руководитель Сан Саныч (он и диагностику мне делал) они партнеры тауарег клуба, приехал к ним, приняли сразу (диагностика бесплатно), правда я сам считал ошибку кар сканером, он при мне позвонил своему электронщику тот попросил его померить давление между одним датчиком и вторым, оказалась разница в 1(единицу), датчики сразу под замену. Сняли маховик на следующий день утром позвонили сказали-готово, пока только доехал из сервиса, завтра на машине буду больше катать, посмотрю как будет.
На кодиак клубе эту проблему тоже рисуют, там вчера человек выложил пост, что он за 40000руб, поменял датчики и масло, не знаю на сколько правда или нет, даю ссылку на форум: https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?p=394232#p394232 говорит что менял в www.t-one.ru , но на вопрос более точный где(какой филиал) и какое масло пока не ответил, молчит.
Вчера забрал машину из диагноста, ремонт меха 45 - так же замена двух датчиков, снять поставить - 5, плюс новое масло (7 литров мотюля по 1980, плюс лямбда-зонт (накануне вылезла ошибка, стоимость датчика бош-17,5 т.р), плюс что-то по мелочи. итого 87
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
@germesdv,у меня пока после ремонта(перепайки датчиков) пробег около 600 км, сказали первую тысячу ездить плавно, чтобы коробка адаптировалась, пока ошибок не выскакивало.. тьфу, тьфу, тьфу..)))
 

germesdv

Новичок
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
@germesdv,у меня пока после ремонта(перепайки датчиков) пробег около 600 км, сказали первую тысячу ездить плавно, чтобы коробка адаптировалась, пока ошибок не выскакивало.. тьфу, тьфу, тьфу..)))
Я тоже пока 600 км проехал. Норм т-т-т..
 

KAI

Новичок
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да мне не жалко, я тоже перед этим лопатил форумы..
еще раз машина дизель 2017, 2.0 150 л.с. без чипов и т.д. коробка dq500
Менял здесь https://auto-diagnost.ru/volkswagen/ руководитель Сан Саныч (он и диагностику мне делал) они партнеры тауарег клуба, приехал к ним, приняли сразу (диагностика бесплатно), правда я сам считал ошибку кар сканером, он при мне позвонил своему электронщику тот попросил его померить давление между одним датчиком и вторым, оказалась разница в 1(единицу), датчики сразу под замену. Сняли маховик на следующий день утром позвонили сказали-готово, пока только доехал из сервиса, завтра на машине буду больше катать, посмотрю как будет.
На кодиак клубе эту проблему тоже рисуют, там вчера человек выложил пост, что он за 40000руб, поменял датчики и масло, не знаю на сколько правда или нет, даю ссылку на форум: https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?p=394232#p394232 говорит что менял в www.t-one.ru , но на вопрос более точный где(какой филиал) и какое масло пока не ответил, молчит.
Так же словил p173500. Искал где сделать "под ключ" и в итоге обратился в t-one. Делал в Марьино. Сам блок они снимают и отправляют для перепайки датчика на Дмитровку. По времени получилось два дня и 49 с заменой масла (менялся 1 датчик).
После замены проехал Москва-Питер-Выборг-Питер-Великий Новгород-Москва (+/- 2100). Ошибка не возникала.
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
KAI, сегодня тоже в t-one Марьино записан на замену датчика. Не подскажете, они гарантию рисуют какую-нибудь?
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
KAI, сегодня тоже в t-one Марьино записан на замену датчика. Не подскажете, они гарантию рисуют какую-нибудь?
Можете в сервисе уточнить какой из датчиков отвечает за 1735 и 1736 ошибку. Например, смотря не со стороны пайки. Может на фотке подпишите кто из них кто. Спасибо.
 

KAI

Новичок
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
KAI, сегодня тоже в t-one Марьино записан на замену датчика. Не подскажете, они гарантию рисуют какую-нибудь?
Говорили пол года. Документы дома, не посмотрю сейчас.
Вы им позвоните и уточните, работает или нет на Дмитровке сотрудник, который паяет. А то попадете на его выходной и придется ждать.
Их прямой номер (не КЦ) отправил в личку. А то на общем номере могут сказать одно, а по факту будет совсем другое.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BUGG

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
@KAI,Спасибо! Они Вам не рекомендовали два датчика сразу заменить?
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Можете в сервисе уточнить какой из датчиков отвечает за 1735 и 1736 ошибку. Например, смотря не со стороны пайки. Может на фотке подпишите кто из них кто. Спасибо.
Попробую, если приемщик разговорчивый и трепетный к клиентам попадется :)
 

Rebilder

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
35
Благодарности
18
Автомобиль
Есть
Можете в сервисе уточнить какой из датчиков отвечает за 1735 и 1736 ошибку. Например, смотря не со стороны пайки. Может на фотке подпишите кто из них кто. Спасибо.

1736- левый. 1735- правый.
 

Rebilder

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
35
Благодарности
18
Автомобиль
Есть
Вообще по параметрам определяется неисправный датчик. И 2 поменять предлагают тоже исходя из проверки- диагностики на снятой плате.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Не подскажете, они гарантию рисуют какую-нибудь?
Звонил им несколько дней назад, на словах было озвучено 1 год или 30000км. Как отремонтируетесь - дайте тут обратную связь по срокам/точной стоимости услуги. Мне озвучили 28000р под ключ замена одного датчика. На форуме кодьяка в октябре вроде как дешевле было.
P.S. Была ошибка 1735 - сбросил, наблюдаю несколько дней за поведением коробки. Едет нормально, но по показаниям давления датчика - пора на замену..
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера забрал авто из t-one в Марьино. Заменили один датчик. По цене не обманули, заплатил 27500 руб. и это с учетом литра масла на доливку. Хоть и говорили пару дней займет работа, но по факту вышло четыре дня. Возможно потому что попал на выходные. В этом плане может имеет смысл сдавать машину в сервис на Дмитровке, учитывая, что ремонт платы там выполняется. По поводу гарантии показания у сотрудников разошлись: по телефону сказали год или 30000 км, в сервисе мастер сказал полгода, а девица на приемке заявила 3 месяца, так что, думаю никакой гарантии нет. :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Max_636

Mastahh

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
19
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2017г (AD1), 140kW, 4Motion
А случаем нету TPI на эту коробку?
0DL300012N - 2112, DFHA, RPN, и занчально была прошивка, 0DL300011N - 2001.
Не нравиться что когда стартуешь есть небольшой затуп.
 
Сверху Снизу