Поломка DQ500, хроника событий

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,009
Благодарности
576
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Проверенная, восстановленная плата с модернизированным П.О под VIN стоит 49 500
Новая 120 000
Тогда вопрос: Почему нет варианта, чтобы просто приехать к вам на модернизацию своей платы?
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
После согласования всегда можно.
 

Sk_Den

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan Cup Edition
Авто 19 года, 2.0 tdi 150 л.с. на пробеге около 59к стал отваливаться нечетный ряд передач. Датчик под замену. Заменили, отъездил 2200км и сегодня снова "здрасьте". Подумал, что датчик отлетел, но ошибка теперь иного характера (прикрепил). Куда копать - непонятно.
 

Вложения

  • 20230818_175903.jpg
    20230818_175903.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 81
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: *AG*

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Авто 19 года, 2.0 tdi 150 л.с. на пробеге около 59к стал отваливаться нечетный ряд передач. Датчик под замену. Заменили, отъездил 2200км и сегодня снова "здрасьте". Подумал, что датчик отлетел, но ошибка теперь иного характера (прикрепил). Куда копать - непонятно.
в 70% случаев помогает махнуть опять датчик. Но так, как я уже писал на всех заборах ( ссыль раз, ссыль два )про "оригинальные" датчики то через определённое время, будет нечто подобное.
Датчик оригинальный (родной с завода) отваливается в ошибку по алгоритмам заложенным в П.О
Датчик "оригинальный" укупленный Вами или менялами, с надписями вош, QR, 532 и тд и тп. Выдаёт данные устраняющие ошибку P173500 и P173600 в величинах:
Да это работает! Но эпизодично даёт подобные результаты.
(в моих сообщениях в этой теме писал про программное "налюбилово" по этой ошибке в разы дешевле и разбирать не надо, в дальнейшем использовал это модернизированное решение для предотвращения рецедива, убрав всю экологичность и сверх комфортность из заводского софта)
При этом по гарантии менялам датчиков, не предЪявить! Ошибка то другая! Идите в сады!:rolleyes:
Особо остроумные менялы, просят привезти свои (клиентские) датчики, тут вообще ляпота, если, что ребёночек не наш! Я ток впаял то, что дали! Видимо налюбили с оригинальностью, на авите или алике))
К сожалению, или радости. Кому, как. Датчики аля "оригинал" даже самые дорогие такое себе У.Г
Очень удобно! И статистику не портит! Продолжаем менять дальше, пипл хавает!
Крайне рекомендую посмотреть, тем, кто пропустил этот шедевр. Многим освежить в голове.
Сильно подходит для переспективных молодых людей, любителей слов стейдж, даунпайп, чип тюнинг.
Ну если серьёзно, ищите хорошего диагноста, не "чтеца -тируна" ошибок Василием. Предварительно сообщу какие величины когда и как глянуть. Протокол скидывайте, попробую подсказать , что можно придумать.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,539
Благодарности
1,644
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: *AG*

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Ну не сложно найти:
ССыль, ССыль, ССыль.
В основном воплями за ценообразование, и проклятиями!
Остроумные, будут продолжать упражняться в демонтаже, монтаже, заливе, сливе и пайке. "оригинальностью"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,009
Благодарности
576
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
*AG*, я бы приехал на модернизацию моей коробки. Пока нареканий нет, но с новья не нравится её работа в пробках. Свисток показывает 5 аварийных срабатываний на первом и 27 на втором ряду. Пробег 63т
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: *AG*

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
*AG*, я бы приехал на модернизацию моей коробки. Пока нареканий нет, но с новья не нравится её работа в пробках. Свисток показывает 5 аварийных срабатываний на первом и 27 на втором ряду. Пробег 63т
После 20х чисел августа, можно договориться о месте, но!
Надо будет катать и настраивать! Если мотор крутили, то в бенче читать, смотреть и потом под это делать. Если мы говорим за нормальную настройку под Ваш стиль вождения. А это минимум один день уйдёт, а то и больше. В Московии, честно особо не погонять и не настроить. Посему в именитых конторах стенд по принципу газ в палаЗ. А по коробке консервный завод с отпущенными лимитерами по моменту. Ну и одарённые, точки переключений гладят. А ещё более одарённые гдет кик даун нашли и крутят))
В общем слов много по факту, человек после 3, 4й правки теряется совсем и не знает чего хочет) На трассе одно, в городе другое. Некую универсальность.. можно сразу и один раз в консервах.
Как вариант, найдите тюнера с пцм флешером 83 модуль, я под его ключ закриптую свой софт. Для извращений над еепромом (там "колдовство" под Вашу коробку) нужен 82 модуль, но это другая история и не на один день! Flex, сразу скажу по ряду причин не подойдёт! Криптую от своего мастер ключа под ключ клиента. Настройки одной коробки, не совсем зайдут в другую) Будут сюрпризы, для желающих подсмотреть.
Это если по удалёнке.
Готовы?
 
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,009
Благодарности
576
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
*AG*, ваш сленг понятен в основном для людей легко плавающих в теме. Я же как первоклассник с букварём...для начала я покажу это переводчику, а после приму решение) на связи
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
*AG*, ваш сленг понятен в основном для людей легко плавающих в теме. Я же как первоклассник с букварём...для начала я покажу это переводчику, а после приму решение) на связи
номер в подписи, говорю на русском. Скоро 1е сентября! Научу.
Ну когда клиент насмотрившись всего в сети говорит мне про 1й - 9й стейдж котог чегот там да ёщё с +и дуупайпы у него стоят от ... вспоминает про гибрид, хочет много мощности и не чего чтоб не развалилось. И молчит, как партизан про логи.
Я тоже не понимаю и сильно подвисаю. Вспоминаю мультфилм 38 попугаев.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,009
Благодарности
576
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Я буду прав, если основную массу владельцев машин с коробкой дэку500, очень интересует вопрос, как сохранить её в работоспособности в наше не простое время. И даже её идеальная работа уходит на второй план, лишь бы не встала посередине дороги. Я готов вложиться в ваш софт, который гарантирует здоровье коробке до ее исчерпания ресурса заявленных производителем (150т.км) буду рад ещё бонусу адекватной работы
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: *AG*

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Максут30, СПАСИБО!
Но... один софт ни чего, не решает!
Если пошли изменения с работой блока управления и сцепления, то:

"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"​

И сверху накатывать софт.
Косвенно по диагностике можно понять.
Про масло много было сказано и обмусолено, что возниконовение ошибки происходит в акурат после Т.О + -
Поэтому сразу скажу, софт без вмешательства по железу, это не панацея от данной болячки!
такие вещи надо делать иначально при покупке НОВОГО авто.
Повторю, что мне НЕ сложно доступным матерно-мужицким языком Всем страждующим объяснить при разговоре по телефону. (в рабочее время по мск)
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Добрый день.
Та же проблема, выпал нечетный ряд - датчик регулярно показывает отрицательные значения.
В моем случае - паять датчики не могу.

Подскажите..
Менять целиком мехатроник - это понятно
А можно ли заменить только блок управления в мехатронике? (номер блока - 0gc927711hvi1)


Подскажите пожалуйста..
 

Krylov Andrey

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
28
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan
Добрый день.
Та же проблема, выпал нечетный ряд - датчик регулярно показывает отрицательные значения.
В моем случае - паять датчики не могу.

Подскажите..
Менять целиком мехатроник - это понятно
А можно ли заменить только блок управления в мехатронике? (номер блока - 0gc927711hvi1)


Подскажите пожалуйста..
Так мне его и меняли.
 

F777l

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тигуан 2018 года, 220 лошадей, бензин , масло в коробке еще не менял , 51 000 км , поехал на море , топил 140-150 по трассе , потом попал в небольшую пробку, температура за бортом была 32 градуса , км 100 не доехал до Анапы , отвалились задняя и чётные, загорелся ЧЕК, больше 80 машина не давала разгоняться, после отключения зажигания ошибка вылезала снова , кое как дополз до отеля. Постояла 3 дня, исчез ЧЕК и ошибка, в Лайт режиме спокойно доехал до Ялты из Анапы, немного поездил по Ялте, ошибка не вылезла, теперь вот с ужасом жду поездку в Москву по трассе.
Это так, к сведению , ветку прочитал, теперь вот думаю, к кому ехать на ремонт)))
 

Krylov Andrey

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
28
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan
Тигуан 2018 года, 220 лошадей, бензин , масло в коробке еще не менял , 51 000 км , поехал на море , топил 140-150 по трассе , потом попал в небольшую пробку, температура за бортом была 32 градуса , км 100 не доехал до Анапы , отвалились задняя и чётные, загорелся ЧЕК, больше 80 машина не давала разгоняться, после отключения зажигания ошибка вылезала снова , кое как дополз до отеля. Постояла 3 дня, исчез ЧЕК и ошибка, в Лайт режиме спокойно доехал до Ялты из Анапы, немного поездил по Ялте, ошибка не вылезла, теперь вот с ужасом жду поездку в Москву по трассе.
Это так, к сведению , ветку прочитал, теперь вот думаю, к кому ехать на ремонт)))
Это уж сам выбирай:) инфы предостаточно
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Подскажите..
Менять целиком мехатроник - это понятно
А можно ли заменить только блок управления в мехатронике? (номер блока - 0gc927711hvi1)


Подскажите пожалуйста..
Методом клонирования.
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Теперь вот с ужасом жду поездку в Москву по трассе.
Это так, к сведению , ветку прочитал, теперь вот думаю, к кому ехать на ремонт)))
Не "топить на все деньги", если температура масла не будет подыматься выше 89 то доедете без приключений. Рекомендую лишний раз не дёргать коробку обгонами и держать на 7й "мануал" где возможно.
Возможно Вы писали мне Профиль VAGnerAG, Alexey Vagner и Новожилову Профиль Doktor171, Владимир Новожилов в личку на D2
Я оставил свой прямой московский номер: +7 (495) 777-11-76 с WhatsApp
Если это Вы, то писали про изменения софта одной известной фирмой. Софт классный, но страдает буксом сцепления. На 381 коробках пофиксили, а вот с 500 заморачиваться не стали.
Отсюда повышенная температура масла со всеми вытекающими. Если оставить так и тупо махнуть датчики попадёте под глобальную "капиталку" У Владимира Новожилова, в работе сейчас похожая ситуация с Škoda Kodiaq Диагностировал коробку уже демонтированной на столе при прямом подключении. Перед капиталкой владелец менял датчик. Повторно по нему ошибки не было, но при диагностике, "оригинальный" датчик показывал давление на марсе и автомобиль при этом передвигался и не выбивал P173600 но зато была ошибка: P174 и P176 Число срабатываний защиты по сцеплению 238 !!! При этом повторю, ошибки по датчику нет! Но есть кривые показания "оригинального датчика".
Такого ремонта хватило на 7 месяцев.
Финиш в виде горелого сцепления.
vagperformance.ru.png

Заканчиваем работы по обкатке усиленной корзины и гидроблока. Плата с кастомным решением по софту всегда в наличии! Но для "спортсменов" этого будет мало. Выход доп. охлаждение, но.. как же увеличенный "кулёк"? Места мало(
 
Последнее редактирование:

F777l

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тигуан 2018 года, 220 лошадей, бензин , масло в коробке еще не менял , 51 000 км , поехал на море , топил 140-150 по трассе , потом попал в небольшую пробку, температура за бортом была 32 градуса , км 100 не доехал до Анапы , отвалились задняя и чётные, загорелся ЧЕК, больше 80 машина не давала разгоняться, после отключения зажигания ошибка вылезала снова , кое как дополз до отеля. Постояла 3 дня, исчез ЧЕК и ошибка, в Лайт режиме спокойно доехал до Ялты из Анапы, немного поездил по Ялте, ошибка не вылезла, теперь вот с ужасом жду поездку в Москву по трассе.
Это так, к сведению , ветку прочитал, теперь вот думаю, к кому ехать на ремонт)))
Дополню . Поехал обратно в ночь, сработала несколько раз ошибка при обгоне, забил , не останавливался, с ошибкой медленно, но верно разгонялся до 120, температура за бортом 25, после кафе, в ростовской области, уже за Ростовом на Дону, постояв минут 30, температура опустилась за бортом до 13 градусов , ошибка пропала вместе с чеком , прошёл дождь, включил печку на 22 градуса, ошибка больше не выскакивала , ехал 130 и обгонял спокойно.
 
Сверху Снизу