Поломки и неисправности

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
В общем прошел вчера первое ТО 15000 км.
По итогам - регулировали дворники (чтобы не били в стойку)
Убирали скрип водительской двери - поскрипывало если положить руку на подлокотник, причем почти сразу с салона
Менять задний скрипучий дворник отказались, типа протрите спиртом или купите другой :aq:
И главное разочарование, которое испортило все настроение - у меня буквально недавно стал клинить лючок бензобака, нажимаешь и открывается, но не отскакивает, приходится поддевать ногтем. И этот пункт был в замечаниях, и мастеру показал. Они его просто проигнорили! Зла не хватает, позвонят когда с службы конроля качества, выскажу пару ласковых... Вообще в Калининграде сервис фольца на дне, я обслуживаюсь в шкоде, хендай и 2 тигуана - проблемы вылазят только с фольцом. Они по регламенту должны мыть машину, все моют и выдают чистыми, и только фольц будет мыть если им ткнуть пальцем! Бесят они меня, похоже следущая машина будет не фольксваген из за этого ущербного сервиса.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
похоже следущая машина будет не фольксваген из за этого ущербного сервиса.

Забавная логика. Если вам неудачная чашка кофе попалась, вы вообще больше этот напиток пить не будете или пойдёте в другую кофейню?
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Забавная логика. Если вам неудачная чашка кофе попалась, вы вообще больше этот напиток пить не будете или пойдёте в другую кофейню?

Нет у нас выбора в Калининграде, один дилер. И работает через одно место. Поэтому, скорее всего, перейду в стан ауди - есть опыт с ними, очень нравится сервис. Но это будет только года через 2, может чего и изменится у дилера фв...
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
OlegRechts,
Я думаю подогрев включается сразу, просто делает это дольше. Я тоже заметил, что при 0 быстро всё происходит, а при минус - 18 от обдува печки быстрее отстаивает, чем от обогрева нитями, особенно если много намёрзло.
тоже такие же ощущения :az:
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
сегодня не выдержал снегопада второй задний дворник, подарил официалам,
не знаю что покупать ((( оригинальный задний дворник - фуфло :confused:
это уже второй дворник за 1 месяц ((( первый развалился при очередной попытке обстучать ото льда
 

druidvav

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Alfa Romeo Brera + Tiguan Mk2
OlegRechts,
Я думаю подогрев включается сразу, просто делает это дольше. Я тоже заметил, что при 0 быстро всё происходит, а при минус - 18 от обдува печки быстрее отстаивает, чем от обогрева нитями, особенно если много намёрзло.

Я себе для этого поменял температуру обогрева через обдэлевен, вроде стало прогревать быстрее.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
OlegRechts,
Я думаю подогрев включается сразу, просто делает это дольше. Я тоже заметил, что при 0 быстро всё происходит, а при минус - 18 от обдува печки быстрее отстаивает, чем от обогрева нитями, особенно если много намёрзло.

Да ладно.... Буквально так? стекло оттаивает быстрее от печки, чем от нитей? Печка минут через 5 теплым начнет дуть. И за 5 минут толку от нитей ноль? Может они вообще не работают?

Добавлено через 1 минуту
сегодня не выдержал снегопада второй задний дворник, подарил официалам,
не знаю что покупать ((( оригинальный задний дворник - фуфло :confused:
это уже второй дворник за 1 месяц ((( первый развалился при очередной попытке обстучать ото льда

что-то "вести с полей" прям не радуют. Вроде все по мелочи, но какие-то они неприятные при 2-х то млн за машину.

Добавлено через 4 минуты
Кто-гибудь сталкивался с проблемой изменения звука мкльтимедии? Комплектация КЛ, пропадает глубина звука и низкие, сбрасываешь ГУ в заводские настройки, звук становится нормальным но по истечению времени проблема опять возвращается. Еще достал меня безключевой доступ, закрывается машина всегда хорошо, а открывается хватанием за ручку крайне редко, открываю кнопкой на ключе.

Не первый раз встречаю дискусии про бесключевой доступ - то украсть легче через ретранслятор, то глючит при открывании. Чуть не так положил руку на грудь ( пардон ручку:)), сразу каприз:)
Нафига он нужен. С ключа нажал кнопку и все сразу открывается и никаких ретрансляторов. Ну да, еще чтобы завести, нужно ключ вставить ( не хотят некоторые форумчане вставлять и все тут:):):).
 
Последнее редактирование:

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель

druidvav

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Alfa Romeo Brera + Tiguan Mk2
Прошу алгоритм сего действа .

09 Блок управления бортовой сети
Изменение температуры и времени обогрева лобового стекла
Aдаптация — Обогрев стекла
— Abschalttemperatur fuer Frontscheibenheizung: «35.0 °C» на какую нужно.

Не переборщите только, я бы больше 40 ставить не рискнул.

Добавлено через 2 минуты
В общем прошел вчера первое ТО 15000 км.
По итогам - регулировали дворники (чтобы не били в стойку)

Если есть вася или obd11, то можно в 9 блоке адаптацию поменять и все пройдет.

Адаптация — Угловое положение, сверху: «178.999821 °» на «175 °»
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
сrocodile,
Да так буквально. Если снаружи холодно и много чего намёрзло то от печки мне кажется быстрее отогревается. Проверял при минус 18 без печки нужно около 6 минут, чтобы лобовое оттаяло, заднее быстрее в разы.
 

druidvav

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Alfa Romeo Brera + Tiguan Mk2
сrocodile,
Да так буквально. Если снаружи холодно и много чего намёрзло то от печки мне кажется быстрее отогревается. Проверял при минус 18 без печки нужно около 6 минут, чтобы лобовое оттаяло, заднее быстрее в разы.
У вас, наверное, вебаста стоит. Без нее обогрев лобового — единственный выход.
 

druidvav

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Alfa Romeo Brera + Tiguan Mk2

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
druidvav,
Я лишь предположил что чуть ли не быстрее. Короче когда мороз крепкий обогрев лобового довольно долго размораживает стекло показалось что от печки быстрее хотя и печка, даже при прогретом моторе очень долго как то разгоняется
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Да ладно.... Буквально так? стекло оттаивает быстрее от печки, чем от нитей? Печка минут через 5 теплым начнет дуть. И за 5 минут толку от нитей ноль? Может они вообще не работают?

что-то "вести с полей" прям не радуют. Вроде все по мелочи, но какие-то они неприятные при 2-х то млн за машину.

Не первый раз встречаю дискусии про бесключевой доступ ...Чуть не так положил руку на грудь ( пардон ручку:)), сразу каприз:)
Нафига он нужен. С ключа нажал кнопку и все сразу открывается и никаких ретрансляторов. Ну да, еще чтобы завести, нужно ключ вставить ( не хотят некоторые форумчане вставлять и все тут:):):).

у меня вебасто прихожу запускаю двигун тепло из печки уже идет :p до -5 обогрев стекла нитями справлялся сейчас когда гораздо холоднее и снегопад иногда приходится греть и нитями и печкой :eek:

если "вести с полей" не радуют лучше такую машину не брать а то потом весь мозг себе сьедите :D

у меня с безключевым проблем нет да и те кто пишет про проблемы указывают что с брелка открывается и Вы предлагаете с брелка открывать, где проблема то :confused: а с кнопкой запуска вообще проблем я не встречал
короче не берите тиг он не для Вас :cool:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
если "вести с полей" не радуют лучше такую машину не брать а то потом весь мозг себе сьедите :D

у меня с безключевым проблем нет да и те кто пишет про проблемы указывают что с брелка открывается и Вы предлагаете с брелка открывать, где проблема то :confused: а с кнопкой запуска вообще проблем я не встречал
короче не берите тиг он не для Вас :cool:

1. Возможно, Вы правы и на данном этапе не стоит Тиг брать. У меня был прошлый рестайл и таких вот танцев с бубнами не было.
2. Про запуск - см. п. 1 в целом про Тиг.
А если про запуск онли, то нафига мне бесключевой, если он с "БЕСПРОБЛЕМНО" с брелка открывается? Ну ладно я, пусть лох, не понимаю, но вот остальным он нафига, непонятно.
Хотя, скорее всего, это как с коробкой автомат - в Европу поедешь, процентов 70 стоят на ручке, у нас прям уже стыдно брать на ручке ( Россияне не поймут:))

Да, про разморозку нитями на стекле - на работе недавно ездил на логане самом пустом, но с нитями - размораживает нараз, никаких проблем. Цена Логана раза в 4 ниже Тига. И никаких ОБДЕ и прочей хрени не нужно.
 
Последнее редактирование:

shadowcash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
32
Благодарности
20
Адрес
Minsk, BY
Автомобиль
BMW 320 Cabrio
Да ладно.... Буквально так? стекло оттаивает быстрее от печки, чем от нитей? Печка минут через 5 теплым начнет дуть. И за 5 минут толку от нитей ноль? Может они вообще не работают?

Добавлено через 1 минуту


что-то "вести с полей" прям не радуют. Вроде все по мелочи, но какие-то они неприятные при 2-х то млн за машину.

Добавлено через 4 минуты


Не первый раз встречаю дискусии про бесключевой доступ - то украсть легче через ретранслятор, то глючит при открывании. Чуть не так положил руку на грудь ( пардон ручку:)), сразу каприз:)
Нафига он нужен. С ключа нажал кнопку и все сразу открывается и никаких ретрансляторов. Ну да, еще чтобы завести, нужно ключ вставить ( не хотят некоторые форумчане вставлять и все тут:):):).

До Тигуана б/ключевой доступ был на двух машинах Сузуки и одной BMW. Настолько привык обходится без ключа - что даже, когда дилер сделал весьма заманчивое предложение на нужный мне Тиг, но без KESSY - я даже ни секунды не думал, сказав - нет. Машина, извините, за почти $40к и "маяться" с ключем - это капец :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
с нитями - размораживает нараз, никаких проблем
в январском ЗР пробеговый тест 4 авто, с фото тепловизором обогреваемых объектов
у всех машин нагрев лобового разный. что странно - самый слабый у создателя этой опции - Форда
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
shadowcash, ну тут получается, на вкус и цвет. Я к примеру, не вижу, в чем проблема с ключом. Опять же не морочишься, что ретранлятором уведут.
 
Сверху Снизу