Поломки и неисправности

shadowcash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
32
Благодарности
20
Адрес
Minsk, BY
Автомобиль
BMW 320 Cabrio
в январском ЗР пробеговый тест 4 авто, с фото тепловизором обогреваемых объектов
у всех машин нагрев лобового разный. что странно - самый слабый у создателя этой опции - Форда

Более того, у Форда он еще и самый "заметный"
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Машина, извините, за почти $40к
и, при этом, тыкать в грязные кнопки и обтирать грязные ручки - вот это реальный капец!
если бы двери "пинком" открывались, как багажник, - только это оправдание подобной опции
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
-Евгенич-,
что интересно, а по виду нити у всех одинаковые. В смысле вижу я их:)

Добавлено через 1 минуту
и, при этом, тыкать в грязные кнопки и обтирать грязные ручки - вот это реальный капец!
если бы двери "пинком" открывались, как багажник, - только это оправдание подобной опции

Присоединяюсь - с бесключевым степень обтирания ручки выше, т.к. она еще не открыта и приходится "поглаживать":)
 
Последнее редактирование:

shadowcash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
32
Благодарности
20
Адрес
Minsk, BY
Автомобиль
BMW 320 Cabrio
shadowcash, ну тут получается, на вкус и цвет. Я к примеру, не вижу, в чем проблема с ключом. Опять же не морочишься, что ретранлятором уведут.

Если захотят увести - уведут и с ключом, и без ключа!
Посмотрим правде в глаза - кому нахрен нужен - Тигуан???
А чтобы не вскрыли салон на парковке – не нужно в салоне оставлять на видном месте рюкзаки-сумки и телефоны-планшеты. Хотя, и в этом случае - проще стекло разбить наркоманам разным, чем паять ретранслятор :)

Но, если отбросить в сторону мифический шанс в 0.0000001%, что ваш тигуан кто-то закажет и его угонят - то безключевой доступ - это просто удобнейшая вещь:
- Не нужно искать ключ в глубине сумки,
- Не нужно высовывать его из кармана, когда руки заняты пакетами,
- Не нужно искать куда его вставить в авто для того, чтобы завести,
- ключ не раскроется и не упрется в вашу промежность в самый неподходящий момент!
- итп итд :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
сrocodile, так ещё потом и завести машину нечем (ключ на старт), только включить её можешь, как стиралку

Добавлено через 54 секунды
ой, млин, оффтоп развёл....
 
Последнее редактирование:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
ну в общем, вывод такой - есть ли жизнь на Марсе, нет ли ее, науке неизвестно:)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
и, при этом, тыкать в грязные кнопки и обтирать грязные ручки - вот это реальный капец!
если бы двери "пинком" открывались, как багажник, - только это оправдание подобной опции

А так то Вы не за ту же грязную ручку дверь открывать будете, предварительно отперев ее ключом?

Добавлено через 1 минуту
-Евгенич-,
что интересно, а по виду нити у всех одинаковые. В смысле вижу я их:)

Добавлено через 1 минуту


Присоединяюсь - с бесключевым степень обтирания ручки выше, т.к. она еще не открыта и приходится "поглаживать":)

Зачем чего то поглаживать? Взял за ручку как обычно, она открылась.
 
Последнее редактирование:

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
она еще не открыта и приходится "поглаживать"
Что за странное поведение? Вы машину ни с чем не путаете? :rolleyes:
Все люди, которые здесь писали о проблемах с бесключевым доступом, как выяснилось впоследствии просто не понимали как правильно пользоваться, ведь известно, что "только лохи читают мануалы". Проблема надуманная, ее нет в реальности. Как уже говорили, срабатывает и в перчатках. Коснулся внутренней поверхности ручки - открылась, коснулся внешней - закрылась, и нет необходимости тыкать пальцем в выемку на ручке, как многие зачем-то делают.
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Что за странное поведение? Вы машину ни с чем не путаете? :rolleyes:
Все люди, которые здесь писали о проблемах с бесключевым доступом, как выяснилось впоследствии просто не понимали как правильно пользоваться, ведь известно, что "только лохи читают мануалы". Проблема надуманная, ее нет в реальности. Как уже говорили, срабатывает и в перчатках. Коснулся внутренней поверхности ручки - открылась, коснулся внешней - закрылась, и нет необходимости тыкать пальцем в выемку на ручке, как многие зачем-то делают.
Я не знаю лох я или нет и на сколько надуманна проблема, но скажите мне, как большой специалист в бесключевых доступах, что я делаю не так? :confused:
Вот видео
https://drive.google.com/open?id=1K0aD9kUbF9n2vSRQrfINXE-Ng0iwaC2j
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Всё делаешь правильно и даже сильно правильно, так и ручки можно оторвать. Здесь точно что-то не то. Может быть и я лох?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Yokel, видимо авто ключ "не видит".
убедитесь, что ничего ключ не экранирует и попробуйте свежую батарейку поставить.
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Yokel, видимо авто ключ "не видит".
убедитесь, что ничего ключ не экранирует и попробуйте свежую батарейку поставить.
Я в конце ролики ключ достал из карамана, что его может экранировать. При нажатии на кнопку брелка "открыть" машина открывается, при касании на ручке сенсора для закрытия машина закрывается, но не открывается.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Yokel,каюсь, до конца не досмотрел.

Попробуйте батарейку поменять: в пассивном режиме брелок тратит энергию экономно на излучение радиометки, тогда как при нажатии на кнопку он может "собраться с силами" и выдать импульс мощнее.

На предыдущем авто ситуация, когда авто переставало видеть брелок, но открывало авто по кнопку на нем было первым признаком подсевшей батарейки.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
...но скажите мне, как большой специалист в бесключевых доступах, что я делаю не так?
Запросто. Как как большой специалист в бесключевых доступах :), могу сказать, что давно надо было записаться в сервис и не мучаться, т.к. у вас он не работает, как должен.
Могу тоже сходить и видео снять, но вот здесь четко видно, как эта фича ДОЛЖНА работать - срабатывает при первом же касании внутренней поверхности ручки.
Кстати, а с другой стороны такая же проблема? А со вторым ключом?

https://www.youtube.com/watch?v=59llCjwnFys
 
Последнее редактирование:

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Yokel, такое поведение может быть только в случае, когда машина не видит ключ, т.е. считает, что владельца нет рядом, поэтому остается закрытой. У меня она себя вела ровно так же, когда ключ был достаточно далеко (более двух метров на глаз), тестировал в автосалоне при приемке авто. Первое и элементарное - смените батарейку в ключе. Второе - проверьте, не экранируется ли он чем-то (вижу, что на видео не экранирован, но для порядка упоминаю и этот пункт). Третье - попробуйте второй ключ. Четвертое, если перечисленное не помогло, - обратитесь к дилеру, это косяк. Так не должно быть. Делаете на видео все верно, у меня срабатывает от прикосновения, не говоря об обхватывании ручки.
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Я не знаю лох я или нет и на сколько надуманна проблема, но скажите мне, как большой специалист в бесключевых доступах, что я делаю не так? :confused:
[/url]
Была один раз подобная ситуация, на машине не ездили 3 дня, морозы ночами до -38, через 3 дня запустила подогреватель, через 30 минут еще раз, но во второй раз, судя по всему он отказался запускаться. Когда вышли, лампочка штатной сигнализации не моргала, дверь без ключа не открывалась, открылась только при нажатии кнопки ключа, машина завелась с полпинка. Для себя сделала вывод (не знаю, насколько он верный), что просто аккумулятор разрядился до определенного значения, после чего машина стала на всем экономить, но зато завелась.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Я не знаю лох я или нет и на сколько надуманна проблема, но скажите мне, как большой специалист в бесключевых доступах, что я делаю не так? :confused:
Вот видео
https://drive.google.com/open?id=1K0aD9kUbF9n2vSRQrfINXE-Ng0iwaC2j
привет землякам :az:
думаю у тебя или на датчике внутри ручки образовалась наледь или тебе не повезло и безключевой у тебя глючит :confused:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В инструкции написано, что если машиной долго не пользоваться, то кейси отключается и ее можно открыть только с пульта.

Через сколько дней или часов кейси отключается - поищите сами.
 
Сверху Снизу