Поломки и неисправности

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Больше не отправляй такое фото, холодно становится...
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да что Вы и ваши машины знают о морозах :mad: :eek: У нас как с прошлой недельки зарядило, так до сих пор -37 за бортом....

Мы про наши "морозы", про Ваши наслышаны, по секрету, родом из Томска, так что в курсе;)
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Последнее время задняя камера показывала мутную картинку, связывал с погодой, настораживало, что даже в зеркалах четче изображение. Помыл машину. Чуда не случилось. Завтра записался к дилеру. Сказали: нетревиальный случай. Машине месяц отроду.
На фото изображение с передней и задней камеры на одном месте в одно и тоже время. Камеры чистые естественно...
 

Вложения

  • 20180125_151538.jpg
    20180125_151538.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 286
  • 20180125_151623.jpg
    20180125_151623.jpg
    89 KB · Просмотры: 255
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
В любом режиме работы климата, что на стекло, что в ноги, продолжает дуть воздух через через дефлекторы рядом с дверьми
если сильно слабее, чем выбранные направления, то это нормально (если открыть центральные, то и из них будет чутка дуть)
если с одинаковой мощностью - неисправность
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Подскажите, есть ли у кого такие спецэффекты? В любом режиме работы климата, что на стекло, что в ноги, продолжает дуть воздух через через дефлекторы рядом с дверьми. Что-то мне подсказывает, что это не очень штатный режим.
Это нормально:). Представь если бы в них не дуло и затянуло боковые стекла...как по зеркалам смотреть будешь? Просто при переключении в ноги, на лобовое, в лицо климат перераспределяет в том направлении поток воздуха сильнее, а не перекрывает остальные зоны совсем.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Последнее время задняя камера показывала мутную картинку, связывал с погодой, настораживало, что даже в зеркалах четче изображение. Помыл машину. Чуда не случилось. Завтра записался к дилеру. Сказали: нетревиальный случай. Машине месяц отроду.
На фото изображение с передней и задней камеры на одном месте в одно и тоже время. Камеры чистые естественно...
Эпопея продолжается....
В пятницу был у дилера ДВАЖДЫ!!!! Сначала полтора часа они чегото смотрели. Вынесли решение "замена камеры" , отправляем запрос в представительство!!!
Через час звонок от дилера Фольксваген Каширка - а не смогли бы вы приехать, на пять минут, представительство запросило съемку МИКРОСКОПОМ!!!! (вдруг вы по ней молотком стучали!!!), все бросаю - еду опять (между прочим МКАД, крутиться по забитым развязкам, но день все равно убит, решаю, добить вопрос), все снимают, следов вандализма не находят, говорят, что ответа сегодня наверное не будет, в понедельник мастер выходной, обещают позвонить во вторник. Жду. Хрен там! Звоню сам.
Новые вводные, представительство требует разобрать дверь. А вообще лучше машину оставить на пару дней. Вдруг что еще потребуют? Пля, это нормально! Машине месяц!!!!! Руль криво, камера в тумане, поворотники потеют.... Хочется отдать им это ведро обратно, пусть разбирают там что хотят....
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Хочется отдать им это ведро обратно, пусть разбирают там что хотят....
А почему бы не отдать?

Мой случай:
Вторая неделя обладания тигом. Утром завожу, прогреваюсь, трогаюсь - глохнет. Че за?!
Повторяю процесс - та же хрень! А мне ехать в область неотложно.
Снова завожусь, поддаю газку как-то еду. Может не прогрелся?
Глохну на каждой остановке. Трогаюсь на повышенных, еду до следующей остановки/светофора, и так чем дальше, тем страшнее.
Кое как притуляюсь на платной параллельной парковке, звоню ОД; "Така фигня",-говорю.
Менагер дал телефон установщика сигналки, поговорили, х.з. все вроде работает штатно.
Тогда менагер приехал сам. Потыкал-подергал, яснее не стало.
Оставили машину, поехали с ним в офис. Там мне оформили на подмену на три дня тестдрайвовую джету. Эвакуатора в доступности у них не было.
Когда вернулся из области, посадил опытного друга в тиг, он перегнал его к ОД.
Что же оказалось? Интрига!!

Слетела пробка маслозаливной горловины и упала на защиту картера, откуда ее благополучно достали.
:D:D:D
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
По этой причине машина не ехала?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
По этой причине машина не ехала?
Да легко, у меня как-то на шкоде (1.8 TSI), на ТО не докрутили. Сел, завел, начало машину колбасить и вылез джеки чан.
Мастера полчаса около машины крутились, понять не могли в чем дело, пока не закрутили эту крышку.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
По этой причине Бэха 728 лохматых годов даже не заводилась!)
Век живи, век учись. Даже не мог и предположить, что такое может быть.... Думал, что при снятой этой крышки могут быть только брызги и всё.
Спасибо, глаза открыли.
 

GA Trainer

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
БАВ, Доброго дня! Проблема с камерами устранена?
 

Yokel

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Кто-гибудь сталкивался с проблемой изменения звука мкльтимедии? Комплектация КЛ, пропадает глубина звука и низкие, сбрасываешь ГУ в заводские настройки, звук становится нормальным но по истечению времени проблема опять возвращается. Еще достал меня безключевой доступ, закрывается машина всегда хорошо, а открывается хватанием за ручку крайне редко, открываю кнопкой на ключе.
 

druidvav

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Alfa Romeo Brera + Tiguan Mk2
Кто-гибудь сталкивался с проблемой изменения звука мкльтимедии? Комплектация КЛ, пропадает глубина звука и низкие, сбрасываешь ГУ в заводские настройки, звук становится нормальным но по истечению времени проблема опять возвращается. Еще достал меня безключевой доступ, закрывается машина всегда хорошо, а открывается хватанием за ручку крайне редко, открываю кнопкой на ключе.

У меня мультимедиа "прогревается". Если тачка только с мороза, то пока более-менее не отогреется, то звук такой себе. Бесключевой нормально работает, при открывании нужно не хватать ручку всей ладонью а только потянуть на себя, касаясь только внутренней части. Вообще ни разу проблем не было с бесключевым.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Кто-гибудь сталкивался с проблемой изменения звука мкльтимедии? Комплектация КЛ, пропадает глубина звука и низкие, сбрасываешь ГУ в заводские настройки, звук становится нормальным но по истечению времени проблема опять возвращается. Еще достал меня безключевой доступ, закрывается машина всегда хорошо, а открывается хватанием за ручку крайне редко, открываю кнопкой на ключе.

Можно предположить, что низкая температура всему виной ИМХО
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
У меня мультимедиа "прогревается". Если тачка только с мороза, то пока более-менее не отогреется, то звук такой себе. Бесключевой нормально работает, при открывании нужно не хватать ручку всей ладонью а только потянуть на себя, касаясь только внутренней части. Вообще ни разу проблем не было с бесключевым.
аналогично :cool:
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Бесключевой работает четко на открытие даже в перчатках.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
При температуре ниже -5 подогрев стекла включается где-то через минуту, а не сразу, как при температуре выше 0.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
OlegRechts,
Я думаю подогрев включается сразу, просто делает это дольше. Я тоже заметил, что при 0 быстро всё происходит, а при минус - 18 от обдува печки быстрее отстаивает, чем от обогрева нитями, особенно если много намёрзло.
 
Сверху Снизу